Мода и тренды
Модные вечерние платья осень-зима 2020-2021

29.07.2020

Каждый год тренды меняются. Появляются все новые и новые вещи, замещая моду прошлого сезона, а затем к нам возвращаются тренды из 90-х и даже 80-х. Из-за постоянной смены трендов, девушкам сложно определиться с выбором одежды и аксессуаров на следующий сезон. Мир моды диктует правила вашего гардероба, но слепо следовать за ним не стоит. Чтобы выглядеть стильно и модно, нужно чувствовать ее, создавать свой стиль и сохранять свою индивидуальность. Но, тем не менее, какие же будут в тренде модные вечерние платья осень-зима 2020-2021? Ответы на эти вопросы дают показы самых горячих и популярных брендов.









Какой в моде будет материал для вечерних платьев?



Латекс



На осень 2020 года приходится тренд на латекс. На показах он чаще встречается в красных, оранжевых и черных цветах. Приветствуются как брючные костюмы, так и костюмы с юбками. Также можно использовать отдельные части гардероба из латекса. Хорошо смотреться будет сочетание светлого свитера без эффекта “оверсайз” с черной прямой юбкой из трендового материала. Но вечерние платья из латекса смотрятся гораздо более изящно и дорого, чем другие его вариации.

Длина может быть абсолютно любой, но все же предпочтение отдается миди и длинным юбкам.

Обычно на подиуме девушки носят латексные вечерние платья в облегающем варианте. Но исключительные модницы предпочитают более носибельные наряды - в виде платья с короткой юбкой на тонких бретелях. Отделка может быть как полной, так и неполной (т.е. из латекса может быть изготовлена только юбка, а верх из другого материала, и наоборот).







Шерсть



Осень и зима - самые холодные времена года, поэтому вечерние платья из шерсти не только оригинальны и красивы, но и практичны. К минусам этого материала относится только то, что некоторые виды шерсти колются, что не очень приятно. Но в целом, вечерние платья из шерсти не имеют весомых недостатков. В отличие от латекса, шерсть является более насибельной и не позволит выглядеть хоть чуточку вульгарно.

Она наоборот, придаст виду девушки миловидности, которую так глубоко ценят парни. Цветовая гамма, как и длина, может различаться “от а до я”, поэтому четких границ здесь нет. При желании можно создать контрастный образ с помощью выбора цвета, резко противоположному цвету волос. Или можно подчеркнуть красивый цвет глаз, выбрав платье в соответствии с их оттенком.

Основным трендовым цветом будет лавандовый. Такой цвет отлично подойдет к укороченному, но не слишком вычурному платью с длинным рукавом. Платья-свитера также будут актуальны осенью и зимой 2020-2021 года. К таким вечерним платьям отлично подойдет модный широкий пояс контрастного цвета. К плюсам такого выбора относятся практичность, удобство, элегантность, миловидность. В холодное время года подобные вечерние платья не дадут замерзнуть и будут весь вечер дарить тепло их обладательнице.







Вельвет



К великому счастью фанатов вельвета - он снова в моде. Данный материал может составить любой образ. Он не только смотрится красиво и элегантно, но и придает внешнему виду любой девушки грации и смелости.

Материал достаточно тонкий и плотный, поэтому вряд ли он сможет обеспечить желаемое количество тепла, но под такое платье отлично будет идти даже самый скромный пиджак с утеплением. Вторым минусом вельвета является то, что он собирает на себя все, что есть вокруг людей. Каждая шерстинка и пылинка непременно влюбятся в такой материал, и будут липнуть к нему, как к меду. Так что, если обладательница или просто любительница домашних зверушек захочет приобрести платье из такого материала, стоит задуматься о том, сложно ли будет смириться с постоянной чисткой материала.

Длина вельветовых платьев и их цветовая гамма в этом сезоне будет иметь особое значение. Дизайнеры рекомендуют отдать свое предпочтение платьям из оттенков красного, коричневого и бежевого. Что касается длины, то выбор рекомендуют остановить на макси и миди платьях.







Атлас



В 19 веке в платьях из атласа ходили только самые галантные дамы высшего общества. Этот материал непременно считался элементом роскоши, а дамы в атласных платьях считались богинями. И вот в 21 веке вечерние платья из атласа снова идут в ход. Надев такое платье, любая станет королевой. Тонкая блестящая ткань придает грациозности чертам лица и движениям тела.

Этой осенью предпочтение непременно стоит отдать розовому и черному атласу. В 19 веке именно эти оттенки считались самыми дорогими. После розового и черного идет голубой и белый цвет атласа, который смотрится не менее превосходно, и тоже вызовет восхищение у прохожих и всех окружающих. Вечерние платья из атласа в этом сезоне будут встречаться исключительно в длинной варианте, с возможным шлейфом.









Хлопок и лен



Вечерние платья из хлопка и льна тоже в моде этой зимой и осенью. Из этого материала платья получаются немного в стиле 90-х, строгие, но сексуальные. Самые востребованные модели на рынке - это платья мини без рукавов. Они могут быть любого кроя, как свободного, так и приталенные. На них нередко встречаются пуговицы в качестве декоративного элемента, что очень выгодно придает стройности, если они расположены вертикально. Широкий пояс также может быть интересным дополнением к такому наряду, и лучше остановить свой выбор на глянцевом поясе. Он войдет в контраст с грубой льняной тканью и придаст образу лоска. В носке оба материала комфортны, так как ткани “дышащие” и не будут вызывать раздражения после долгого вечера.



Каким цветам отдать предпочтение осенью и зимой 2020-2021 года?



Чтобы модные вечерние платья вызывали восторг у окружающих, стоит присмотреться к спокойной, но нежной и изящной цветовой гамме этого сезона. К самым популярным и трендовым оттенкам осени относятся:

● коричневый;
● золотой;
● персиковый;
● красный;
● бежевый;
● желтый.

К модным оттенкам зимы 2020-2021 можно отнести следующие:

● фиолетовый;
● голубой;
● белый;
● темно-синий;
● цвет морской волны;
● ловандовый.

Главным трендом зимы, являются грубые платья с ярким металлическим отблеском. Создавая эффект космоса, такие платья на любой вечеринке сразят наповал каждого присутствующего.







Трендовые воротники и вырезы осени и зимы 2020-2021



Скучные круглые вырезы на декольте давно всем надоели и уже не вызывают интереса у публики. Но желание привлечь внимание на вечеринке часто присутствует у прекрасного пола. Осенью этого года стоит присмотреться не к декольте, его оставим на зиму, а к воротникам на вечерних платьях. Какие воротники являются самыми модными и трендовыми?

Осень:

● Воротник-стойка. Отлично подходит под трикотажное вечернее платье, платье из вельвета и латекса. Такой воротник удобен в носке, выглядит интересно и необычно и придает утонченности плечам и закрытой шее. Если носить платье с таким воротником с собранными волосами, то ни одна девушка не останется незамеченной.
● Острый воротник рубашки. Платья-рубашки этой осенью как раз в тренде. Но не только на них будет эффектно смотреться такой воротник. От платьев из льна и хлопка с воротником-рубашкой можно легко прийти в восторг.
● Съемные воротнички, изготовленные из искусственного меха с атласными лентами.

Зима:

● Воротник Питер Пен. Подходит для трендового платья-футляр. Белоснежный воротничок с округлыми краями придает платью чуть больше консервативности и подогревает интерес публики.
● Квадратный вырез декольте. Глубокий, но не откровенный такой вырез сделает интересным и изящным даже самое простое платье из хлопка или льна.
● V - образный вырез. На длинных платьях без рукавов подобный вырез не будет выглядеть вульгарно, в отличие от платья мини. Он только сделает образ сексуальным и привлекательным. Платья с таким вырезом, как правило, рекомендуют носить без бюстгальтера. По краям ткани может быть уместна отделка в виде камней, страз,вышитых крупных цветов и пайеток.











Самые модные и трендовые фасоны вечерних платьев



Особое внимание, как осенью, так и зимой 2020-2021 года, отдается платью-футляр. Оно комфортно в носке и выглядит стильно. Кроме платья-футляра, в тренде остаются платье А-силуэта, платья-рубашки, платье-кюлот, платье-труда и шемиз. К модной форме рукава относятся рукав-фонарик, удлиненный рукав и платья без рукавов.







Среди трендов этой осени и зимы не сложно выбрать парочку модных платьев для себя на разные случаи жизни. Будь то деловая встреча, свободная вечеринка или поход в театр, каждая найдет что-то новенькое для своего гардероба. С чем носить платок на голове Серый цвет в одежде Мужская мода весна-лето 2024 Платье розового цвета Модные женские куртки осень-зима 2021-2022 Модные женские плащи осень 2023

© tossy.ru