Модные советы
С чем носить водолазку зимой

13.03.2019

Необъяснимо, но факт: водолазки снова стали жизненно важной частью гардероба современной женщины. Вдохновленные такими знаменитостями, как Джиджи Хадид, Селена Гомес и Жизель Бундхен, модницы по всему миру вдруг стали совершенно уверены, что без этого элемента гардероба невозможно провести и дня. Хотя, стоит признаться, в этом утверждении есть доля правды, ведь водолазку по праву можно назвать универсальным предметом гардероба: ее можно надеть под все, всегда и везде. Не верите? Тогда обратите внимание на следующие идеи для образов, в основе которых – водолазка.

Если вы хотите надеть толстый свитер с шелковистой юбкой или платьем или заправить водолазку в свои любимые джинсы в винтажном стиле, просто помните, что это не так сложно, как вам может показаться на первый взгляд. На самом деле, это будет выглядеть совершенно свежо и непринужденно.

Чтобы не разориться, приобретая водолазки, рекомендуем обратить внимание на продукцию таких брендов, как Zara, Topshop и Madewell – эти магазины типа масс-маркет предлагают модницам по всему миру возможность найти водолазки интересного кроя по доступным ценам.





Водолазка и рубашка



Для начала мы предлагаем этот трюк: в очень холодные дни попробуйте надеть тонкую водолазку под рубашку на пуговицах и пальто. Заправьте водолазку и рубашку в джинсы с высокой талией, наденьте на ботинки в стиле фанк и вуаля – образ готов.



Парные элементы



Вы также можете отдать предпочтения трикотажным наборам с водолазкой и юбкой – это поможет вам создать драматичный, но в то же время супер-уютный образ. Наденьте водолазку свободного кроя с юбкой средней длины из аналогичной ткани. Не забудьте подчеркнуть талию с помощью ремня. Просто и гениально!



Носите водолазку под платьем



Если эта идея кажется вам причудливой, подумайте дважды. Зимой, да и весной, когда до тепла еще далеко, а так хочется надеть легкое платье, обратите внимание на следующую идею модного образа. Наденьте тонкую черную водолазку под любимое мини-платье, не забудьте колготки и ботильоны. Легко, тепло, шикарно! Не бойтесь смелых деталей: бахрома, джинсовая ткань или даже шелк – чем интересней изначальный дизайн платья, тем выигрышней выглядит итоговый образ.





Носите водолазку как часть однотонного ансамбля



Ах, белоснежки! Следующий образ может показаться сложным на первый взгляд. Однако попробуйте создать total white look – соедините между собой предметы гардероба, которые имеют разную текстуру. Например, белые джинсы, белая водолазка и белый пиджак. Конечно же, не стоит забывать об обуви и аксессуарах. Последние, к слову, могут стать акцентом в образе, даже если вы отдадите предпочтение классическому черному цвету.



Носите водолазку свободного кроя поверх шелкового платья без рукавов



Если вы хотите, чтобы негабаритная водолазка большого размера выглядела интересно, наденьте ее поверх тонкого и гладкого платья без рукавов. Игра пропорций гарантирует, что ваша фигура не потеряется под всей этой шерстью.



Слой водолазка под летнее платье



Если вы хотите, чтобы платье в теплую погоду можно было носить круглый год, просто добавьте водолазку. Не бойтесь идти на эксперименты! Здесь ключевым моментом является подгонка: просто убедитесь, что ваша водолазка не добавляет лишнего объема.



Носите водолазку с костюмом



Костюм – это неподвластный времени образ. Если вы хотите, чтобы ваша любимая комбинация из брюк и пиджака выглядела интереснее, просто замените свою обычную блузку или рубашку на пуговицах водолазкой. Отличный трюк, который поможет вам освежить свой зимний гардероб.





Сочетание массивного свитера с водолазкой и мини-юбкой



Создайте игривый и романтичный образ, соединив водолазку с объемным свитером без воротника. Подчеркните красоту ног и талию с помощью юбки в форме трапеции – она может быть выполнена из кожи. Обратите внимание, что в данном случае важно правильно объединить текстуры водолазки и свитера. Первая должна быть из тонкой ткани, свитер же может быть шерстяным или вязаным.

Не забудьте о массивных ботильонах и ярких колготках – они буквально «сделают погоду» в вашем образе. Также можете обратить внимание на сочетание водолазок и удлиненных жилеток на пуговицах. Сочетайте их с юбкой, и вы станете богиней офисно-делового стиля.





Заправьте свою водолазку в джинсы и добавьте куртку с надписью



Да, да! Джинсы и водолазка – это самое простое и очевидное сочетание (то же самое относится и к футболкам). Но чтобы это не выглядело попсово, попробуйте найти оригинальную куртку или бомбер. Последний должна выделять надпись или интересный принт. Казалось бы, простой шаг, но внезапно повседневная одежда становится совершенно особенной!





Водолазки без рукавов



Водолазка без рукавов – это отличное решение для популярного в наши дни приема наслоения. В теплое время года она хорошо работает как самостоятельный элемент гардероба. Ко всему прочему, она придает буквально любому образу винтажное очарование. Наденьте джинсы-клеш, туфли на платформе и серьги-кольца. Готово!



Носите водолазку с классическим пальто



Водолазка и пальто – сочетание вне времени. В прохладное время года легко стать слегка ленивой и дать себе «выходной» в плане выбора образа. Однако для этого совсем не обязательно жертвовать своей красотой. Если вы не знаете, с чем сочетать водолазку, обратите внимание на сочетание водолазки и классического шерстяного пальто. Вы одновременно почувствуете себя и кинозвездой, и музой уличного стиля. Для такого образа лучше подобрать спокойные цвета: оливково-зеленый, черный, темно-серый, темно-синий, а также белые и кремовые оттенки.





Ищите водолазку с необычными деталями



Сегодня водолазка – это необязательно скучный предмет гардероба. Дизайнеры делают возможным создание уникальных водолазок.



Однако для того, чтобы обзавестись интересной водолазкой, совсем необязательно бежать в дизайнерский бутик. Просто обратите внимание на образцы с принтом, надписями или рисунками. Зачем останавливать свой выбор на однотонной водолазке, когда можно выбрать что-то интересное и уникальное, подчеркивающее именно вашу личность? Модные образы осень 2015 Синий цвет в одежде Как выбрать и с чем носить оранжевую юбку Модные вязаные платья весна-лето 2017 Модные платья 2014 Модные образы зимы 2023-2024

© tossy.ru