Мужская мода
Модная мужская обувь осень-зима 2020-2021

04.08.2020

Не только женщины должны следить за своим внешним видом, но это также важно и для мужчин. Правильно подобранная одежда может открыть перед вами все двери. Хоть часто мужчины и предпочитают практичность функциональность, но не стоит забывать и о такой составляющей, как красота. Не стоит экономить и мелочиться при приобретении ботинок. Многие согласятся, что обувь мужчины многое говорит о нем самом. А стильная модная мужская обувь осень-зима 2020-2021 станет изюминкой всего имиджа. Так что представляем вашему вниманию главные тенденции в обуви на осень-зиму 2020-2021 года.

Лоферы



Когда морозы не слишком сильные, отличным выбором станут лоферы. Это аккуратная и элегантная обувь, которая подчеркнет мужественность любого представителя сильного пола. В магазинах можно отыскать множество различных вариантов раскраски и декора. В качестве декоративных элементов могут быть кисточки, бахрома.

Также будут в ходу лоферы с эффектом металлического опыления и толстой мощной подошвой или острым мысом. Любители нестандартных подходов смогут купить обувь с принтом в горошек или даже разбрызганной краски. Так что каждый найдет что-нибудь для себя. Лоферы отлично сочетаются с любой одеждой, будь то джинсы или классические брюки. Они станут отличным дополнением повседневного и делового образа. Даже на босой ноге эта пара обуви будет выгодно смотреться.

В основном предлагаются экземпляры из матовой кожи и замши. При этом можно найти совершенно любые цветовые решения.





Оксфорды



Обязательный элемент гардероба каждого мужчины. Это обновленная версия всем привычных и полюбившихся классических туфель.Оксфорды представляют собой полуботинки, у которых скругленные носки, небольшого размера каблук и закрытая шнуровка. Для официальных мероприятий отлично подойдут стандартные классические оксфорды. Они отлично подчеркнут деловой вид мужчины, показав всю его решительность и серьезность намерений. А оксфорды с узорчатой перфорацией хорошо себя покажут при повседневном ношении или на неформальных встречах. Они гармонично смотрятся с джинсами и брюками, добавляя в образ элементы смарт-кэжуала.



Броги



Или как в народе их называют – «обувь с дырочками». Из-за перфорации напоминают оксфорды, но более ориентированы на повседневную жизнь и уличный стиль, нежели на офисный. Броги – это обувь на шнуровке. Она отлично комбинируется с джинсами, брюками, парками, кожаными куртками и бомберами. Такие ботинки однозначно придадут вам уверенности и обеспечат модным внешним видом. Но лучше не комбинировать их с деловыми офисными костюмами.





Ботинки-челси



Настоящим хитом надвигающегося сезона станут ботинки с резиновыми боковыми вставками, при этом нет абсолютно никаких шнурков, застежек, молний. Для внешней отделки выбирается матовая кожа, представленная в замшевом стиле. Это универсальная и комфортная обувь. Ее можно выбирать, если собираетесь облачиться в брючный костюм. При этом ботинки-челси хорошо покажут с себя и с обычными джинсами. Так что это один их лучших вариантов для грядущей осени.



Сапоги



Станут этой осенью отличной заменой обычным ботинкам. Выдержанные в военной тематике сапоги – практичный и удобный вариант. Присущая им грубость и квадратность подчеркнут мужественность своего владельца, выгодно выделив его из толпы. Популярными будут модели с небольшим каблуком и округлым носком. А потертая кожа придаст большейбрутальности. Сапоги продемонстрируют себя на высоте и в холодное зимнее время. В них будет тепло и уютно даже в лютые морозы. Также можно выделить еще четыре основных направления кроме милитари:

• гранж: небольшая платформа, грубая и массивная форма с ремнями и шнуровкой;
• жокейские: длина до колена, глянцевые;
• спортивный стиль;
• охотничьи: высокая длина, присборенное голенище, ремни и застежки.



Спортивная обувь



В последнее время ведущие дизайнеры стали экспериментировать со спортивной обувью или ее элементами, добавляя их в классические образы и костюмы. Наибольшую популярность приобрели спортивные кроссовки с яркими элементами и вставками, являющимися главным акцентом. Они станут изюминкой любого наряда и привлекут к себе десятки взглядов. Так что пробуйте такое смелое сочетание, если любите находиться в центре всеобщего внимания.

Для обычного человека кроссовки ассоциируются с чем-то не особо приспособленным к холодным и морозным условиям. Модельеры предусмотрели это и стали использовать в качестве основного материала натуральную и эко-кожу, дополняя ее утеплителем и резиновой подошвой. Приобрести такую пару обуви стоит людям, ведущим активный образ жизни. Так они смогут держать свои ноги в тепле и при этом комфортно перемещаться по городу, не боясь погодных сюрпризов.





Дутики



Для мужчин, живущих в местах особо сурового климата, где температуры могут достигать максимальных минусовых значений, можно предложить дутики. Возможно, это не самая видная модель, но в таких условиях лучше думать о практической составляющей. Кроме того эта обувь может похвастаться приятным внешним видом. А если подобрать при этом удачный принт или рисунок, то дутики будут греть не только ваши ноги, но и душу.



Дезерты



Одной из самых стильных и востребованных моделей для городской среды станут дезерты. Основным материалом выступает замша. Ботинки невысокие, мягкие наощупь. Носить их можно хоть с джинсами, хоть шортами. Исходя из названия этой модели, можно понять, что ведущий цвет должен пересекаться с пустынной тематикой. Но не думайте, что это ограничит вас в выборе коричневым или бежевым цветом. Можно найти достойные рыжеватый и даже синие, металлические и фиолетовые оттенки.





Материалы



Если практичность в обуви для вас важнее всего, то уделите особое внимание тому, из какого материала она сделана. Это особенно важно для таких холодных и ненастных времен года, как осень и зима. В 2020-2021 году в тренде будут следующие материалы:

• нубук;
• натуральная кожа;
• эко-кожа;
• замша;

Также задумайтесь о покупке ботинок из специального водонепроницаемого материала. В целом рынок обуви в наше время стал крайне широким и разнообразным, так что отталкивайтесь от своих вкусовых предпочтений и материальной составляющей.

Цвета



Цвет обуви может стать решающим фактором при ее выборе и покупки. Важно, чтобы она сочеталась с одеждой из вашего гардероба и при этом соответствовала современным модным течениям. Осенью-зимой 2020-2021 года будет популярна обувь следующих цветовых решений:

• белый;
• песочный;
• черный;
• бежевый;
• милитари;
• коричневый;
• синий;
• красный.
• кофейный.
• серый;
• рыжий;
• бордовый.

При этом для повседневного использования и выхода на улицу подойдут синий, коричневый и черный цвета. Если в плане стоит неформальная встреча или даже свидание, то можно обратиться к более светлой цветовой палитре. Модными будут ботинки, сочетающие в себе несколько цветов. Особенно если при этом будет осуществлен плавный переход между цветами. Также обороты набирают анималистические принты, которые копируют окрас диких животных.







Подходите ответственно к выбору обуви. Помните, что она должна быть не только удобной, но и эффектной. И только найдя ботинки, сочетающие в себе все эти качества, вы сможете в выгодном свете предстать перед обществом. Модные платья весна-лето 2017 Модные мужские пальто весна 2018 Женские деловые костюмы и офисная мода осень-зима 2015-2016 Зимние пальто с мехом - мода или практичность Модные джемперы, свитеры, кофты, водолазки весна-лето 2018 Широкое пальто- удобство, не в ущерб красоте

© tossy.ru