Мода и тренды
Модные женские зимние шапки 2019-2020

01.11.2019

Большинство девушек отрицательно относятся к зимним головным уборам из-за опасения испортить прическу или образ, выглядеть смешно и нелепо. Не стоит пренебрегать своим здоровьем – новый зимний сезон предлагает модные женские зимние шапки 2019-2020 в широком выборе, которые не просто согреют, а еще и дополнят образ.

Зимой 2019-2020 будут актуальны уже привычные вязаные шапки, ушанки из меха, шапки с помпонами, береты. Шапочки с милыми кошачьими ушками тоже останутся в моде даже среди взрослых девушек. Теперь дизайн моделей склоняется к лаконичности, простоте, универсальности, чтобы головной убор могли надеть с любым образом и не волноваться о сочетании.



Вязаные шапки



Этот тренд наверняка порадует всех, кто любит и умеет вязать. Такие шапки удобные, теплые, отличаются разнообразием моделей и цветовых решений. Можно приобрести сразу несколько разных шапок, которые подойдут к любой верхней одежде – шубе, дубленке, пуховику, куртке, пальто.

Самыми подходящими для этого зимнего сезона станут такие детали:

• крупная объемная вязка;
• узоры “косичка”, “шишечка”;
• вязаный градиент;
• мелкая ровная вязка.



Особенно популярны шапки и шарфы с крупной вязкой. Такие модели придают образу нежность и хрупкость, не портят прическу, хорошо защищают от холода и ветра.

Меховые ушанки



Один из универсальных и наиболее популярных головных уборов, который подходит под разные типы одежды. Лучше всего ушанки смотрятся с кожаной курткой, классической дубленкой, пуховиком. Благодаря разным типам меха, моделям шапок, их цветовой гамме девушки будут выглядеть оригинально и стильно.

Ушанки хороши тем, что их можно носить по-разному в зависимости от выбранного образа – спортивного, классического или повседневного. Этой зимой дизайнеры рекомендуют не ограничиваться традиционными для таких шапок цветами. Например, красная ушанка превратит обычный зимний образ в яркий и запоминающийся тренд.

Многие считают, что ушанки подходят только юным девушкам с романтичным или молодежным стилем. Но это всего лишь стереотип: есть разные модели таких шапок, которые легко подобрать в зависимости от возраста, образа и личных предпочтений. Например, девочка-подросток может выбрать для себя ушанку с изображением зверя или героя комикса. Девушки постарше порадуют себя шапками с декором из бисера или жемчуга. Модницы старшего поколения наверняка предпочтут классические модели.





Бини



Эти шапки подходят к любой верхней одежде, они практичны и универсальны. Аксессуар одинаково хорошо подходит к стилю кэжуал, а также к спортивному и классическому. Бини можно купить сразу несколько штук в разной цветовой гамме. Наиболее популярны пастельные тона или, наоборот, яркие броские оттенки, которые прекрасно дополнят образ.

Несмотря на универсальность и схожесть моделей, у них все же есть небольшое разнообразие. Для дерзкого заметного образа можно подобрать удлиненное бини. Еще хорошо выглядит фасон с отворотом.



Шапки с помпонами



Такие модели по-прежнему в тренде, меняются обычно лишь расцветка и размер помпона. Несколько лет назад были актуальны зимние шапки с большими помпонами. Этой зимой предпочтение отойдет средним размерам.

Мода на меховые помпоны уходит в прошлое. Модными шапками с таким украшением станут трикотажные или вязаные головные уборы с орнаментом. Расцветка будет разнообразной и небанальной – от спокойной нежной гаммы до горчичных, рыжих, бордовых оттенков.





Берет



Не так давно этот головной убор практически исчез из гардероба модниц. Но после зимы- 2017 береты снова вошли в топ аксессуаров на холодное время года. Ведь этот вид шапки не портит прическу, придает элегантный загадочный вид с французским шармом.

Объемные береты хорошо сочетаются с большинством образов в одежде. Лучше всего его носить под небольшим углом, ориентируясь на тип и форму своего лица. Еще многое зависит от прически – берет ее не скрывает, а подчеркивает. Поэтому он выигрышно смотрится на пышных волосах с небрежной укладкой.



Шапки с кошачьими ушками



Часто такие детские шапочки вызывают ассоциации с инфантильностью. Но эти головные уборы быстро завоевали популярность среди многих девушек постарше.

Несмотря на своеобразный внешний вид таких шапок, среди них есть много вариантов, которые можно хорошо совместить с образом. Лучше всего шапочки с ушками сочетаются с романтическим, спортивным или кэжуал стилем. Они придают образу своеобразное юношеское очарование, хрупкость, задор.

Дизайнеры не рекомендуют носить шапки с ушками в деловом стиле. Это сочетание придаст смешной и нелепый вид.





Снуд



Зимой 2019-2020 необычно и стильно будет смотреться снуд крупной вязки, который можно легко трансформировать из шарфа в головной убор. Он придаст образу женственность, романтику и необычность. Главный тренд этого зимнего сезона – меховой снуд.



Советы по подбору зимнего головного убора



Важно подобрать шапку не только в сочетании со стилем и видом зимней одежды. Рекомендуют учитывать и свои особенности – тип лица и фигуры:

• к круглому лицу хорошо подойдет асимметричный берет, шапка с козырьком;
• модницам с овальным типом лица можно подбирать любую понравившуюся модель;
• обладательницам треугольного лица лучше обратить внимание на шапки, которые прикроют широкий лоб. Отличный вариант – ушанка;
• девушкам с удлиненным лицом хорошо подойдет берет, который покажет скулы, но закроет лоб;
• при квадратном типе рекомендуют выбирать головной убор среднего размера без лишних деталей, которые зрительно утяжелят лицо.

Большое значение для подбора шапки имеет и цвет волос. Например, брюнеткам подойдет любой цвет головного убора. Блондинки и светло-русые девушки будут прекрасно выглядеть с мехом холодных оттенков. Рыжеволосым рекомендуют графитовые и шоколадные оттенки.



Зимние тренды этого года порадуют модниц классическими и оригинальными решениями в плане головных уборов. Чтобы не ошибиться в выборе наиболее подходящего, нужно учитывать свой стиль одежды, форму и черты лица. Лучше всего примерить несколько разных вариантов, чтобы подобрать для себя самую стильную и красивую шапку, которая украсит, а не испортит образ и внешний вид. С чем носить женскую рубашку Модные мужские куртки осень-зима 2017-2018 Модные чулки и колготки весна-лето 2017 Модные мужские пальто осень-зима 2023-2024 Модные женские пуховики осень-зима 2022-2023 Versace осень зима 2014 2015

© tossy.ru