Мужская мода
Модная обувь для парней-подростков весна-лето 2020

31.01.2020

В подростковом возрасте, как и девушки, парни начинают активно обращать внимание на свой внешний вид. Одним из основных атрибутов самовыражения в этот период является стильная одежда, которая подчеркнет индивидуальность и дает возможность чувствовать себя уверенно.

Одной из главных составляющих любого аутфита является качественная и трендовая обувь, которая может многое сказать о подростке, начиная от его увлечений и заканчивая его образом жизни и вкусовыми предпочтениями. В весенне-летний сезон, когда холод остается позади, подростку хочется обзавестись новенькой парой обуви, чтобы освежить свои образы. В этой статье хотелось бы разобраться, какой будет модная обувь для парней-подростков весна-лето 2020.



Спортивный стиль



Наверное, одним из самых популярных и востребованных среди подростковой обуви является спортивный стиль. Активные и подвижные молодые люди ищут комфортную и износостойкую обувь. Однако современный спортивный стиль сочетает в себе не только практичность, но и интересные дизайнерские решения.

Самые знаменитые спортивные бренды Adidas, Puma, Nike радуют своих почитателей огромным разнообразием стильной обуви, в том числе на подростковый сегмент. Для повседневных образов можно выбрать удобные городские кроссовки, а для спорта в магазинах представлены легкие и прочные беговые модели.



Классические белые кроссовки являются универсальной обувью, ведь их можно сочетать и с джинсами, и с брючным костюмом. Актуальными являются однотонные кроссовки классических цветов: черные, с красными и белыми вставками. Дизайнеры спортивной обуви в этом сезоне склоняются к минимализму, однако знаменитые бренды презентуют также кроссовки ярких пестрых цветов, с различными принтами, надписями.



Радужный принт актуален в 2020 году, ему нашлось применение даже в спортивной обуви. Новые коллекции переполнены однотонными моделями кроссовок с яркой подошвой. На пике актуальности находятся кроссовки с необычной массивной подошвой, а цветовые решения для городских кроссовок могут быть самыми разнообразными: красный с черным, черно-белый, черный с неоновыми вставками. Трендовыми являются светоотражающие вставки.







В последнее время популярность приобрели кроссовки, созданные с помощью коллабораций самых популярных брендов. Зачастую, такие модели очень яркие и интересные, выпускаются лимитированной версией. Такие кроссовки точно придутся по вкусу подростку, желающему выделиться из толпы.



Рынок спортивной обуви также переполнен не слишком вычурными моделями. Такая обувь изготавливается по классическим канонам из пастельной цветовой гаммы. Отлично подходит для повседневной носки парням, которые не любят привлекать к себе слишком много внимания.

Классическая обувь



В отличие от кроссовок, классическая обувь не является элементом повседневных образов. Однако, при правильном выборе она может быть очень комфортной и не уступать по частоте носки спортивным кроссовкам. Строгая и лаконичная обувь точно не станет лишней в гардеробе подростка. В 2020 году актуальная модель подростковых туфель – лоферы. Они имеют лаконичную форму, выполнены из натуральных материалов, что позволяет носить такие туфли весной и в более теплое время. Зачастую обувь выполнена в строгом дизайне с использованием темных оттенков: черного, темно-серого, шоколадного.

Классические лоферы станут отличным дополнением к костюму, будут отлично смотреться со школьной формой или с классическими темными брюками и рубашкой. Лоферы – это смесь классической формы и современного удобства. Выглядят не скучно, но придают образу серьезности.

Черные лаковые лоферы выглядят действительно изысканно, а светлые тона идеально подойдут для летнего периода.





Оксфорды



Данная модель обуви относится к «брогам», которые очень похожи на лоферы, но имеют на носке и вдоль туфель по шву небольшую перфорацию. За счет этого данную модель очень комфортно носить летом, однако важно выбирать оксфорды, изготовленные из качественной кожи, иначе они могут парить и доставлять дискомфорт.

В 2020 году актуальными в подростковой моде являются кожаные или замшевые оксфорды, синего, черного или коричневого цвета. Парни, которые хотят внести в свой образ что-то новое, могут обратить внимание на эту модель. Ее основные преимущества – строгий выдержанный стиль, возможность носить их в летнее время, идеальная сочетаемость и со школьной формой, и с джинсами и с повседневными аутфитами.





Не менее актуальными являются оксфорды на небольшой платформе. Такая модель выглядит очень гармонично с чиносами, классическими брюками, или зауженными джинсами. Выбирая обувь этой модели, можно экспериментировать с цветами, так как у различных брендов имеется самая разнообразная палитра оксфордов: серые, бордовые, светло синие и зеленые.



Слипоны



Данная модель является очень актуальной в летний период. Зачастую ее изготавливают из тканевого или кожаного верха, и по всей длине носка в них присутствует перфорация. Слипоны очень удобные и мягкие, идеально вписываются в повседневный стиль, представлены в разнообразных цветах, и по своему дизайну напоминают кеды, но без постоянно развязывающихся шнурков. Темно синие или черные слипоны сочетаются с джинсами, брюками или летними шортами.





Кеды



Подобно кроссовкам кеды являются базовой вещью в гардеробе подростка. Рынок буквально завален различными моделями кед, с яркими и необычными принтами. Классическая модель черных Vans или винтажная модель полюбившихся всем черных, белых или красных Converse точно станет востребованной обувью в гардеробе парня подростка. В 2020 году вернулась мода на винтажные модели обуви, в частности спортивной, поэтому очень часто на модных показах можно встретить кеды или кроссовки, под маркировкой прошлых лет. Мода на старину коснулась не только одежды, но и обувной индустрии моды.

Модные женские куртки осень-зима 2019-2020 Модные головные уборы весна-лето 2015 Босоножки на лето Как одеться на курорт Как подобрать юбку на широкие бёдра Мех соболя

© tossy.ru