Мода и тренды
Модные брючные женские костюмы весна-лето 2020

02.02.2020

Брючные костюмы давно перекочевали из мужского обязательного набора одежды в женский гардероб. Сегодня они превратились в обязательный элемент, который помогает создавать девушкам и дамам разные образы: от строгого делового стиля до облика легкомысленной кокетки. Дизайнеры лучших модных домов постоянно используют брючный женский костюм в качестве самого удобного предмета для воплощения своих творческих идей.





Постарались они и накануне весны 2020, предложив модницам и деловым леди классические нестандартные варианты брючных костюмов. В новой коллекции много интересного: в ней есть эксклюзивные вечерние наряды, удобные ансамбли для летних прогулок, костюмы для офиса и деловых встреч. Рассмотрим же модные брючные женские костюмы весна-лето 2020.

Главные тенденции



Теперь о главных тенденциях модных брючных ансамблей.

• Художники от мира моды советуют в наступающем сезоне 2020 вспомнить эпоху 70 годов прошлого века, когда женщины носили умопомрачительные брюки клеш. Но в современной интерпретации расклешенные брюки следует носить в паре приталенными однобортными жакетами. Именно такие дуэты будут этой весной в тренде.
• А романтичный образ дополнит костюм в пастельных тонах: беж, серебристый, лимон.



• Для делового стиля ничего не изменилось, так как здесь по-прежнему в приоритете классический лаконизм черного, синего и серого оттенка.
• Принты, как и цветовая палитра, будут звучать в одной тональности с яркими красками весны и лета. В модном спектре клетка, цветочные композиции, растительный орнамент.



• Безусловно, самым ярким хитом весны-лета 2020 станут брючные костюмы в пижамном стиле. Такой ансамбль смотрится привлекательно, добавляя имиджу свежие нотки.
• Особенностью женских брючных костюмов является то, что создание стильного лука не потребует усилий и времени.





Самые яркие брючные тренды весны-лета 2020



Изучив основные направления в моде на брючные ансамбли, стоит отдельно оценить свежие тренды, которые предлагают всему женскому населению планеты дизайнеры. Кстати, во многих хитах дамы легко узнают такие знакомые веяния моды последних десятилетий прошлого века.

Костюмы в клетку



Крупная и мелкая клетка разных цветовых оттенков опять в объективе стильных модниц. Такие брючные дуэты можно считать универсальным вариантом, потому что они идеально подходят для офиса и деловых встреч. В такой паре женщина будет стильно смотреться в кругу друзей и коллег в ресторане или на вечерней прогулке.



Стилисты позаботились об особых случаях, когда брючная пара в клетку гармонично впишется в атмосферу праздника и романтической встречи. Учитывая то, что клетка не подвластна возрастным ограничением, таким костюмом нужно обязательно обзавестись всем представительницам прекрасной половины человечества.



Яркая цветовая палитра



Несмотря на то, что весна и лето сами по себе не нуждаются в дополнительной подсветке, яркий брючный костюм в контексте теплого времени года будет смотреться гармонично. Коллекции известных брендов, которые недавно были представлены широкой публике, показали брючные пары, в буквальном смысле, всех цветов радуги.



Особенно живо и интересно смотрятся женские костюмы алых и красных оттенков. Хотя многие модели полностью лишены такого популярного у дизайнеров приема, как богатая отделка, такая брючная пора смотрится изыскано и утончено в тандеме с блузой белого или телесного оттенка. Есть варианты костюмов, которые нужно носить на голое тело.





Костюмы – Тройки



Эта классическая версия мужского костюма в женском варианте смотрится потрясающе. В брючной тройке весны-лета 2020 угадываются ностальгические нотки 70 годов, во многом благодаря тому, что дизайнеры решили сохранить строгий лаконизм мужского кроя. Интересно то, что такой костюм можно традиционно дополнять блузой, но разрешается его носить на голое тело.



Брючные дуэты с короткими брюками



Знаменитые кутюрье на последних модных показах продемонстрировали не только сольные выступления брюк длины 7/8, но также предложили комплекты в разных цветовых оттенках. Такая пара с укороченными брюками смотрится интригующе и оригинально в обстановке офиса и на обычной прогулке. Причем брюки могут быть любого кроя: расклешенные, узкие книзу, капри и бермуды. В модной коллекции весны-лета 2020 есть даже ансамбли с шортами, которые обязательно придутся по душе молодежной аудитории.



Цветочные узоры



Цветочная тема на брючной паре выглядит естественно в окружении лета и весны. Не случайно еще до наступления модного сезона особо рьяные модницы уже в поисках этого яркого тренда. Конечно, выбор такого брючного дуэта – это очень смелое решение. Поэтому формируя свой образ, нужно стараться не перегрузить его обилием макияжа и ярких аксессуаров.





Белый костюм



Белый брючный костюм давно стал классикой хорошего вкуса. Но этот цвет очень перспективный, поскольку он допускает не только строгий деловой костюм, но даже кружевное белое чудо с брюками белого цвета смотрится изящно и романтично. Поэтому модница стоит дать своевременный совет: ловите модный тренд, пока еще есть время.





Костюмы оригинального кроя



Брючный ансамбль оригинального кроя смотрится экстравагантно, но носить такой наряд отважится не каждая юная девушка, не говоря уже о дамах. Дизайнеры предлагают в этом сезоне весна-лето 2020 отбросить оковы условностей, чтобы порадовать себя обновкой с вырезами на боках либо оригинальными вставками. Очень интересно смотрятся костюмы с брюками в стиле «оверсайз» и рукавами нестандартной формы.





Вечерние ансамбли



Ткани с металлическим блеском, роскошный атлас и парча, кружево и сияние пайеток – все эти заворачивающие элементы дизайнеры решили использовать в брючных вечерних нарядах. Добавить здесь нечего, потому что такой костюм вполне может потеснить самое изысканное вечернее платье.



Ко всем перечисленным новым трендам хочется еще добавить, что весной и летом в приоритете будут бежевые оттенки. Брючная пара в таком цвете смотрится очень стильно. Поэтому обратить внимание на него нужно обязательно. Офисный стиль в одежде Стирка пуховика в домашних условиях-8 полезных советов Модные купальники для полных: лето 2017 Чем отличается замша от нубука Модные купальники лето 2016 Обзор коллекции Valentino весна-лето 2020

© tossy.ru