Мода и тренды
Модные сапоги для женщин сезон осень зима 2021-2022

22.07.2021

В любую погоду представительницы прекрасного пола хотят оставаться стильными. При этом важно, чтобы стиль не мешал комфорту и надежно защищал от холода, снега и влаги. Выбор сапог – это ответственный момент, к нему нужно подходить со всей ответственностью. Сапоги, в первую очередь, должны быть удобными, так как они предназначены для длительного ношения, они не должны натирать или давить.

Совмещение комфорта и стиля – задача, которая по силам только настоящим ценителям моды. Но, принимая во внимание модные тенденции грядущего сезона и советы наших стилистов, вы сможете оставаться стильной и красивой, при этом, не чувствуя холода и не переживая за свое здоровье. Итак, рассмотрим, какие будут модные сапоги для женщин сезон осень зима 2021-2022?

Сапоги-казаки не актуальны



Прошлые сезоны радовали нас обилием сапог-казаков, ковбойских сапог и других подобных тематик. В новом сезоне стилисты исключили их из списка актуальных моделей и когда она снова вернутся, пока неизвестно. Если вы хотите оставаться в тренде, остановите свой выбор на других моделях.





Лампасы – оставьте их на одежде, но на обуви им не место



Все модные коллекции грядущего сезона исключили обувь с полосками. Совсем недавно такие модели были на пике популярности, но теперь их пора исключить. Обходите такие модели стороной и инвестируйте в другие модели, которые будут действительно актуальны в новом сезоне. Сегодня есть много других способов сделать плавный переход одежды в обувь, чтобы сделать образ лаконичным и законченным.



Высокие сапоги



Все мы видели, как эффектно смотрятся высокие сапоги до колена и выше, блестящие, обтягивающие на моделях, героинях фильма и т.д. Таким сапогам самое место в мире кино и рекламы, в реальной жизни в грядущем сезоне им места нет. В моде обувь, которая сочетает красоту и практичность, а такие сапоги к этой категории вовсе не относятся.



Сапоги, которые будут действительно актуальными осенью и зимой 2021-2022



Самые известные модные дома и стилисты представили на модных показах несколько позабытых нами моделей сапог, которые вновь станут популярными. Рассмотрим, за какими моделями предстоит охота модницам, которые желают оставаться на пике моды.



Сапоги жокеи



Несмотря на то, что казаки и ковбойские сапоги остались за бортом, жокейская тема все еще будет властвовать в мире моды. Модницы не могут этому не радоваться, так как сапоги жокеи - это отличный вариант для повседневной моды и на выход. Можно выбрать сапоги на низком ходу или на каблуке. Они сочетаются с платьями, юбками, пальто и ветровками, джинсовыми куртками. Сапоги жокеи могут с легкостью претендовать на роль базового элемента гардероба любой модницы.



Колор-блок



Монотонные образы, гардероб в одной цветовой гамме – это, конечно, практично и круто. Но в моду пришла тенденция двухцветных вещей. Как это понимать? Все очень просто – на одной вещи может быть представлено сочетание большего количества цветов – часть может быть красной, часть синей, часть розовой. Это стильно и ярко, а также дерзко. Этот тренд не обошел стороной и сапоги. Такой вариант подойдет тем, кто не боится цвета, кто любит внимание окружающих, не боится пробовать новое. Такие сапоги точно не оставят никого равнодушным.

Если вам не занимать смелости, вы любите провоцировать недоумение и восхищение прохожих, можно и вовсе надеть сапоги из разных пар, но одинаковой модели, которые отличаются принтом или цветом.





Сапоги с принтами



Как и в одежде, в обуви также будут популярны принты. Принтованная обуви – это последний тренд в мире моде в предстоящем сезоне осень зима 2021-2022. В качестве принта может быть использован оттиск, клетка, животные принты – змея, тигр, зебра, жираф и др. На сапогах могут быть лейблы и фирменные надписи.

Не бойтесь экспериментировать с цветом. Вы всегда успеете поносить сапоги черного или коричневого цвета. Обратите свой взор на фиолетовые, белые, красные и зеленые цвета сапог. Да, это необычно, может быть даже непрактично, но это определенно стоит того, тем более, что это диктует сама мода.



Змеиные сапоги – тренд или призрак прошлого



Мы уже говорили о принтах, но про змею следует сказать отдельно. Крокодилы и змеи в особенном почете в предстоящем модном сезоне. Самые известные модные дома представили в своих коллекциях вещи и обувь со змеиным принтом. Обувь может быть самых разных фасонов и цветов. Преимущества сапог, на которые нанесен змеиный принт в том, что это прекрасный акцент. Не стоит думать, что к ним будет тяжело подобрать наряд – они прекрасно сочетаются с любым аутфитом. Самый скромный и скучный наряд в считанные секунды превратится в стильный и яркий образ, который вызовет восхищенные взгляды незнакомцев, подруг и коллег.



Поговорим о непрактичности или как носить белые сапоги в новом сезоне 2021-2022



Что всегда говорили нам мамы и бабушки – правильно, только не белые! Белая обувь всегда считалась непрактичной. Она быстро пачкается, на ней видны малейшие царапинки и трещины. Но настоящим ценительницам моды это нестрашно. Белый – это благородный цвет. Он вовсе не скучный и станет акцентом в любом образе. А вопрос о практичности остается открытым. Современные методы обработки и подготовки кожи и тканей, из которых изготавливают сапоги позволяет им дольше сохранять свой эстетический вид и облегчает уход за ними.





Металлические оттенки



Мы уже видели металлик на сумках, куртках, аксессуарах. Теперь нам предстоит носить и обувь в металлических оттенках. Что это – задатки футуризма или очередные попытки дизайнеров выделится среди конкурентов? Мы не знаем, но нам тренд нравится. Металлик яркий – он создает акценты, настроение. Правильный оттенок выглядит дорого и добавляет образу изюминку. Особенно выгодно в таких оттенках смотрятся такие модели сапог, как жокеи и сапоги с широким голенищем.



Сапоги мушкетеров – станут ли они снова трендом в мире моды



Сапоги с широким голенищем снова станут актуальным трендом в новом сезоне осень зима 2021-2022. Многие шутливо называют эту модель «спички в стакане». Обладательницам стройных ножек такая модель только поможет подчеркнуть их изящность. В таких сапогах ножки смотрятся стройнее. Но учтите следующее: такие сапоги действительно непрактичны. В них может попадать снег, задувать ветер. Но они представлены в широком разнообразии цветов и текстур. Они могут быть глянцевыми, матовыми, с принтами и фактурными и др.



Сапоги со сборкой – без музыки, но стильно



Сапоги с гармошкой снова покорили сердца модельеров и стилистов. Сапожки с гармошкой появились из-за того, что было практически невозможно предотвратить естественное появление складок в области щиколоток, особенно девушкам, у которых она очень токая. Тогда в дело вступила практичность – дизайнеры обуви просто сделали гармошку больше, чтобы она выглядела стильно, и при этом прикрывала складки, которые появляются при носке. Такие сапоги можно носить как с платьями, юбками, так и брюками. Они отлично сочетаются с любым типом верхней одежды. Оно подойдут для создания романтического или более строгого – делового образа.



Шнуровка – новая трактовка



Шнурки - это зачастую раздражающий аксессуар в обуви, так как они имеют свойство постоянно развязываться в самый неподходящий момент. Но в этом сезоне они в почете. Вспомните основы стилей гранж, спорт-шик – там практически везде есть шнурки. Будут актуальны сапоги с высокой шнуровкой, разной длины – ботинки, полуботинки, сапоги и т.д. Обувь со шнурками смогут подобрать любительницы обуви на каблуках и на плоской подошве.





Каблучки, все тип-топ – сапоги с каким каблуком выбрать в новом сезоне



Выбирайте сапоги со следующими видами каблука:

• Широким и устойчивым. Он хорошо смотрится с разными видами одежды, аксессуарами, при этом практичный, не дает ноге уйти в сторону.
• Квадратным каблуком. Он удерживает лидирующие позиции уже не первой сезон и полюбился модницам по всему миру.
• Шпилька. Многие относятся к шпилькам с опаской. Многие их ненавидят, боятся, а другие боготворят. Ясно одно – равнодушных нет. В новом сезоне они сохранят свою актуальность.
• Сапоги без каблука с плоской подошвой. Хорошая новость для тех, кто уже отчаялся из-за своей нелюбви к каблукам. Плоская подошва по-прежнему остается актуальной. Плоские подошвы некоторым кажутся излишне простыми и не праздничными. Но опытные модницы знают, что если создать правильное сочетание, то такие сапоги придадут изюминку любому образу.

Для тех, кто предпочитает классику, отличным выбором станут сапоги-чулки. Классика вечна – сапоги-чулки только набирают популярность и уже покорили сердца тысяч модниц. На протяжении лет меняются только некоторые аксессуары и цветовые вариации. Сегодня ношение таких сапог возможно даже с толстовками, джинсами, шортами и другой повседневной одеждой.



Благодаря советам наших стилистов вы сможете оставаться стильной, и при этом чувствовать себя комфортно и тепло. Модные платки и шарфы весна–лето 2022 Как выбрать новогоднее платье С чем носить джинсовую юбку Обзор коллекции Topshop Unique осень-зима 2015-2016 Женское осеннее пальто 2014 Странная коллекция мужской одежды весна-лето 2018 Тома Брауна

© tossy.ru