Мода и тренды
Мода для парней-подростков осень-зима 2021-2022

20.07.2021

Каждый сезон модные тенденции приносят что-нибудь новенькое в гардероб: меняются модели, цвета, принты, возвращаются старые стильные атрибуты. Изменения в трендах грядут и в одежде для юношей. Все больше свободы и раскрепощённости, совмещение спорта и классики, зауженных моделей и оверсайз — сейчас у юношей есть шанс быть стильными в столь раннем возрасте. Какие вещи и аксессуары порадуют молодежь? Как выглядеть достойно и самобытно? Читайте далее, какой будет мода для парней-подростков осень-зима 2021-2022.


Переходный возврат — это желание быть похожими на взрослых. Поэтому дизайнеры учли все стремления и советуют носить не только деним и спорт, но и не пренебрегать другими стилями: кэжуал, классика, дерби и их сочетание. Для среднего школьного звена — акцент на простоте, классике и комфорте. Старшим школьникам придутся по вкусу разные переплетения стилей и направлений. В этом сезоне можно смело рисковать и сочетать то, что нравится самому подростку.

Следует помнить: для холодной поры года важна не только красота и соответствие трендам, но и тепло и уют.



Жилеты



Вязаные, трикотажные, «дутые» — практически каждый год можно увидеть их на подиумах. Но в этом году — пик популярности этой одежды. Дизайнеры акцентируют внимание на моделях, которые были известны в 90-е. Особое внимание — жилеты с карманами.
Поэтому, можно смело заглядывать в гардероб отца или молодого дедушки и облачаться в жилет: в школу, университет, вечеринку. Если он — оверсайз, но подросток будет самым стильным в кругу своих друзей.Кому-то повезло больше: в семье есть рукодельница и она может связать модный макротренд этого сезона.



Жилеты уже представлены в коллекциях LouisVuitton, Dolce&Gabbana и др.

Трикотаж с горловиной



Свитера с воротом, водолазки и пуловеры — долгое время были только в шкафу взрослых мужчин. Но постепенно этот тёплый и комфортный элемент гардероба проник и в подростковую моду.



Они выигрышно сидят на фигуре тинейджера, хорошо сочетаются с любыми брюками или джинсами. Поэтому их можно спокойно применять и для повседневной носки, и для похода на праздник или мероприятие.



Стёганые вещи



Утеплённые жилетки, которые можно носить под свитшот или худи, осенние куртки — стёганая верхняя одежда не добавляет объём силуэту и удобна в носке.

Ретро стиль 60-х подойдёт самым смелым подросткам 15-17 лет. Для особых модников есть даже шорты и панамы их этого материала.



Преимущественные цвета: хаки, белый, графит, чёрный, бордовый, бежевый.

Длинные пальто



Такая одежда придётся по вкусу взрослому тинейджеру, который заканчивает школу, и хочет привлекать поклонниц. Это смотрится дорого, стильно, по-взрослому.



Идеальная длина — миди или макси. Носятся они нараспашку, под вязаный пуловер с горлом или худи с капюшоном. Табу для обуви практически нет. Пальто отлично смотрится под классические туфли, ботинки, кеды, кроссовки.

Бомберы



Неоспоримый атрибут гардероба юношеской одежды. Практический каждый год он становится модной тенденцией. Эффектные сочетания, разное переплетение материалов, оригинальные принты — подойдёт любому, даже самому избирательному, подростку.

Полосы на манжетах и воротнике — придают внешнему виду динамичность и дерзость, которая присуща парням этого возраста. Его можно носить как застёгнутым, так и нараспашку. Стильный элемент мужской верхней одежды подойдёт для ранней осени.



Совсем недавно его одевали только под спортивные байки или джинсы. Сейчасэто отличное решение под школьные классические брюки, под рубашку, поло и т.д.

Качественный бомбер — выгодное вложение, которое будет радовать не 1 сезон. Он подойдёт и для 12-и летнего ребёнка, и для 17-и летнего взрослого юноши.



Тренчи



Да, это не только элегантная одежда для девочек и девушек. Это стильное решение для юных парней.

Они выигрышно смотрятся на высоких тинейджерах. Тренч хорошо впишется в повседневный образ с кедами и худи и деловой — с лоферами и костюмом.

В приоритете — длинные модели в классических оттенках: бежевый, серый, синий, хаки. И конечно же, принт — клетка. Самой стильное решение — оверсайз или хэвлок и с накладными карманами. Застёгивать его не нужно. Нараспашку — модное решение для юноши.





Куртки и пуховики



Вторую осень/зиму актуальны объёмные модели. Длинные многослойные, с яркими принтами и в классических оттенках — выбор огромный. Они легко стираются, в них комфортно и уютно.

Асимметрия и большие капюшоны — стиль, которые хорошо прижился к подростковой моде.



Флис и шерпа



Юноши вряд ли согласятся на мех, а флисовые куртки, пиджаки, бомберы — стильно и тепло.

Более младшей возрастной группе понравится одежда из этого материала, так как в ней можно долгое время гулять на улице, не мёрзнуть и не бояться, что свитер помнётся.

Кардиган изшерпы — беспроигрышный трендовый вариант для холодных школьных помещений.



Белый цвет



Рискованно для одежды подростка? Конечно! Но, если юноша — взрослый, аккуратно и бережно относится к своим вещам, но почему бы и нет? В женском гардеробе давно обитают белые брюки, платья и водолазки. Пришло время и для парней.



Монохромный вариант — стильно и солидно, особенно в морозную зимнюю погоду. Плотные белые джинсы или брюки, пуловер или свитшот, стёганая или флисовая рубашка — непрактичное, но модное решение.



Приталенные классические костюмы



Оверсайз захватил все сферы и возрастные категории. В деловую школьную форму возвращаются классические костюмы. Вероятнее всего, они продержатся вплоть до выпускного в 2022 году.



На пике популярности — TotalBlack. Приталенные пиджак можно сочетать с зауженными брюками с высокой талией или свободными брюками с низкой посадкой. Галстуки могут быть авангардные и классические. Среднему школьному звену понравятся яркие, эпатажные аксессуары, которые сделают строгий образ более расслабленным.

Спортивная одежда



Монохромные повседневные костюмы переходят из летнего сезона в осенний. Единственное отличие — флис изнутри, который будет согревать.



Худи, свитшоты и байки на замке отлично вписываются под длинные пальто и короткие бомберы. Популярны модели с принтами: «Рик и Морти», аниме и т.д.



Классические базовые кофты с капюшоном можно носить вместо кардигана, под деловую рубашку — в школу или колледж. Популярные цвета: белый, серый, нежно-сиреневый, чёрный.

Рубашки



В новом сезоне будут пользоваться популярностью несколько видов рубашек для подростков:

• SlimFit (разных цветов, приталенная);
• классическая с яркими манжетами;
• на кнопках (из плотной ткани, под неё можно носить лонгслив, майку или худи);
• поло с длинным рукавом.



Сочные, яркие цвета также переходят к нам из лета. Розовый, оранжевый, голубой — стильная нотка в гардеробе школьника.



Полоска и шотландская клетка — неизменная классика. В этом сезоне лучше выбирать оверсайз модели таких рубашек или рубашки с капюшоном.



Деним



Излюбленный материал любого тинейджера. В следующем сезоне джинсовые брюки будут преимущественно зауженные, классического синего или серого цвета. Но свободный крой также «догоняет» гардероб юношей.

Сильные потёртости, аппликации и надписи — антитренд. Брюки с подворотами, разноцветные модели — подростки будут в восторге от такого модного течения.



Верх из денима лучше приобретать в стиле оверсайз. Отсылка на 90-е набирает всё больше и больше оборотов.

Обувь и аксессуары



Важное правило: если одежда сдержанная и монохромная, то аксессуары должны быть яркими.

Шарфы и шапки — объёмные, уютные. Больше не актуальны тонкие спортивные головные уборы, которые не защищают от мороза.

На смену рюкзакам и поясным сумкам — приходят экологичныешопперы. В нём школьник может носить учебники или спортивную форму.



Крупные цепи из белого и жёлтого металла — на брюках, запястьях и шее. Выпускникам школы нравится такой дерзкий образ: чёрная водолазка, классические брюки и массивная цепочка.



Спортивная обувь в приоритете, так как под чёрные кеды можно носить и джинсы, и школьные брюки. Тренд — высокие зимние сапоги.

Многослойность



Не стоит облачать школьника в чопорную и скучную одежду. Красиво и стильно смотрится образ, в котором присутствует воздушность, уют. Например, футболка, а сверху расстёгнутая рубашка и пальто. Или, зауженные джинсы,оверсайз худи и куртка.



В такой одежде тинейджер чувствует себя свободнее, он может самовыражаться через внешний вид.

Цвета нового сезона



Нас ждёт тёплая приятная цветовая палитра: от карамельного до изумрудного.

В горчичных оттенках прекрасно будут смотреться трикотажные костюмы, длинные шарфы, рубашки на кнопках, водолазки с горлом.



Жёлтый цвет хорошо комбинируется с классикой: чёрный, коричневый, чернильный.

Дизайнеры развернули зелёную палитру: от салатового до тёмно-изумрудного. Из последнего цвета представлены тёплые кардиганы, флисовые пуловеры, тренчи и строгие костюмы. Светлые оттенки хорошо сочетаются с карамельным: тинейджеры не заскучают с такой приятной цветовой палитрой.



Хороший вкус начинает формироваться в юном возрасте. 12-17 лет — это не повод для скучной и однообразной одежды. Стереотипы навязывают мальчикам ошибочное суждение: главное комфорт и бюджетная цена. Но родители забывают, что за скромный бюджет можно одеть подростка не хуже, чем за пару миллионов.

Осень-зима 2021-2022 даёт возможность совмещать разные стили, не бояться экспериментировать с фасонами, цветами и моделями. Школьник может носить классику со спортом, комбинировать костюм и кеды — и это всё сейчас уместно.

Многие вещи в очередной раз становятся трендом, их можно «закастомить» (переделать, разукрасить) и дать им вторую модную жизнь. Стоит заглянуть в шкаф к отцу или брату — там можно найти много интересного. Обзор коллекции Zara осень-зима 2017-2018 Модные мужские головные уборы весна-лето 2017 Модные причёски осень 2019 Выбираем шубу из каракуля Мужские бермуды Модные джинсовые юбки осень-зима 2019-2020

© tossy.ru