Мода и тренды
Модные женские туфли осень 2021

19.07.2021

Как показывают последние показы мод, дизайнеры сориентировали современную моду на удобство, комфорт и устойчивость. Не стали исключением и женские туфли. Гуру высокой моды постарались на славу и совместили в туфлях на осень 2021 практичность, красоту и креативность дизайнерских идей.

Туфли на танкетке



В новых коллекциях модельеры представили много моделей на танкетке. Они могут быть выполнены в самых разнообразных направлениях: романтическом стиле, милитари, гранж, уличном. Порадовали гуру моды и разнообразием принтов, но наиболее популярными стали туфли на танкетке с анималистической расцветкой. Также в тренде будут кожаные туфли цвета металлик со скошенной танкеткой, которые можно дополнить аксессуарами в этом же цветовом решении. Необычно и оригинально смотрятся туфли на прозрачной танкетке. Этот тренд подойдет смелым дамам, которые желают оставаться всегда в центре внимания. Каждая искушенная модница сможет выбрать себе туфли на танкетке для создания осеннего лука.



Наличие ремешков



Обувным трендом 2021 года стало наличие ремешков на обуви. Консервативные модницы смогут подобрать себе пару туфель с двойным ремешком, которые гармонично впишутся в лук для любого случая. Туфли с двойными ремешками представлены в осенне-зимних коллекциях многих дизайнеров, например, Мах Mara и Koche.

Гуру моды считают, что чем больше ремешков будет на туфлях, тем моднее они смотрятся. Поэтому смелые представительницы слабого пола могут выбрать себе необычные модели, на которых ремни могут быть не только в области щиколотки, но и на всей обуви. Такие варианты смотрятся достаточно утонченно и элегантно. Особенностью такой обуви является акцент на стройных щиколотках женщины, что придает аутфиту женственности и соблазнительности, даже если вариантам на низком ходу.





Туфли на невысоком широком каблуке



Такие модели туфель позволяют не только выглядеть идеально, но и чувствовать себя комфортно во время ходьбы. При этом туфли на широком каблуке будут хорошо смотреться как под офисный лук, так и под аутфит в стиле кэжуал. Данная модель визуально удлиняет ноги и делает силуэт стройнее, чем не сможет похвастаться обувь на шпильке.



Гуру моды в своих коллекциях представили разные модели туфель на широком каблуке:

– лодочки на широком каблуке;

– модели Mary-Jane с широким квадратным каблуком;

– лоферы с носком квадратной формы идеально подходят для ежедневного образа;

– туфли на толстом каблуке с тракторной подошвой – молодежная модель для создания повседневных луков.



Туфли поверх носков



Такой тренд впервые появился в прошлом году и с тех пор полюбился модницам разных возрастов. Пара стильных носков может стать супер креативным, оригинальным аксессуаром, кроме того убережет ноги от холода. Сочетание туфель с носками гармонично впишется в лук с укороченными брюками, потертыми джинсами или платьем с принтом. Дополнить образ можно пиджаком в тон туфель.



Каблук "рюмочка"



Элегантно и женственно смотрятся туфли на невысоком каблуке-рюмочка с закрытым мысом. Такая модель обуви отлично подойдет для теплых осенних дней, тем более, что гуру моды считают ее универсальной. Туфли с каблуком-рюмочкой можно носить как с джинсами, так и с платьями или строгими деловыми костюмами.





Туфли на платформе



Обувь на высокой платформе гораздо устойчивее, чем туфли на каблуке, поэтому в ней удобнее передвигаться в течении всего дня. Кроме того, такие туфли незаметно подарят несколько сантиметров к росту и визуально вытянут силуэт.

Туфли на высокой платформе отлично комбинируются джинсами клеш, кожаными брюками, мини-платьями, длинными рубашками и пышными юбками. Некоторые дизайнеры предлагают сочетать туфли на платформе с романтичными блузами и юбками и дополнять образ теплым пальто.



Также стильно смотрятся туфли на скрытой платформе с шерстяными юбками и свитерами. Скрытая платформа обычно покрыта тем же материалом, что и верх туфель, поэтому снаружи она никак не отличается от основной ткани модели. Такая модель обуви может быть выполнена из кожи, замши, текстиля.



Стеганые туфли



Мода на стеганные куртки и пальто уже давно покорила сердца представительниц слабого пола. Сейчас же дошла очередь и до обуви. Кожаные туфли, обладающие стеганой текстурой, были представлены в осенних коллекциях модных дизайнеров. Гармонично смотрятся такие туфли в сочетании со стеганой сумкой такого же цвета.





Туфли-"копыта"



Такие туфли может позволить себе любительница эпатажных и необычных образов, которая не боится привлечь к себе внимание. Несмотря на то, что такая обувь не всем кажется эстетичной, туфли-копыта все же являются трендом грядущего сезона.

Создавая такую обувь, дизайнеры сделали расчет на то, что представительницы слабого пола не будут придерживаться каких-то рамок. Туфли-копыта можно носить практически с чем угодно, на этот счет нет однозначных рекомендаций. Интересно будет смотреться вариант с пышным ярким платьем. На подиумах были представлены образы с прозрачными блузами, близкими к нижнему белью в сочетании с обтягивающими брюками и туфлями-копытами. Однако такой образ вряд ли подойдет для повседневности.



Металлический декор



Украшения из металла будут самыми популярными для модных туфель в грядущем сезоне. Гуру моды предлагают модницам туфли с заклёпками, цепями и другим металлическим декором. Дизайнеры модного дома Живанши украсили туфли на каблуке тонкими колечками и перемычкой из тонкой цепи. Туфли от Валентино декорированы крупными заклепками. А модели, представленные домом Версаче, отличаются золотистой цепью, что придает образу шик и дорогой вид.





Туфли на высокой плоской подошве



Такая обувь отлично подойдёт для дождливой осени. Обувь на такой подошве не только функциональна и удобна, но и внешне выглядит прекрасно. Ее можно надевать как с брюками разной длины и силуэта, джинсами или шортами, так и с юбками длиной до колена или миди.





Туфли-ботильоны



Модельеры предложили модницам туфли-ботильоны, которые отличаются изящностью, элегантностью и универсальностью. Такие эффектные ботильоны можно носить с брючными костюмами и брюками любимого фасона, а также они комбинируются с приталенными джинсами и кожаными штанами. Также можно создать и женственные луки в сочетании с изящными платьями и юбками.



Платформа в носочной части



Лодочки с платформой в носочной части туфель и высокой шпилькой не покидает модные подиумы уже который сезон подряд и по праву считается классикой женской обуви. Тонкая изящная шпилька привнесет капельку сексапильности в образ и гармонично впишется в любой образ. Однако, эта обувь для тех, кто умеет ходить на тонких каблуках.



Протекторная подошва



Несмотря на то что такая подошва больше характерна спортивной обуви, в грядущем сезоне дизайнеры обыграли ее совершенно по новому. Гуру моды добавили прочные протекторные подошвы в туфли. Таким образом на модных подиумах были представлены экстравагантные туфли с антискользящим эффектом и напоминающим нечто среднее между гламурной вечерней обувью и спортивными кроссовками.



Бахрома



Декор в виде бахромы в сезоне осень 2021 стал трендом не только в одежде, но и в обуви. Туфли с такой отделкой будут мегапопулярными осенью. Блестящие туфли, декорированные сверкающей бахромой из камней, идеально подойдут для гламурной ночи. Также эффектно смотрятся туфли на низком ходу, украшенные серебристой бахромой.



Шнуровка



Шнурки являются одним из главных украшений осенних моделей обуви этого года. Многие дизайнеры продемонстрировали в своих коллекциях удобные и практичные туфли со шнурками на удобном каблуке или на низком ходу. Такую обувь можно смело использовать в повседневной жизни.

Также в тренде будут варианты туфель с ярко выраженными острыми носками и высокой шнуровкой, которая подчеркивает изгиб женской ноги. Такие туфли сочетаются с джинсами, повседневными платьями, укороченными брюками.





Туфли мужского фасона



Оксфорды, монки, броги — модели туфель, который дизайнеры позаимствовали из мужской обуви. В грядущем сезоне такие варианты обуви вошли в число модных трендов. Гуру моды добавили им женственности и шика за счет модных узоров и блестящего покрытия. Например, анималистический принт, который актуален этой осенью, смотрится очень эффектно в деловом луке.



Туфли с V-образным вырезами



Это еще один модный тренд грядущей осени 2021. Модельеры представили на модных показах разные варианты туфель с V-образным вырезом. Такие модели, слегка приоткрывают стопу, визуально вытягивают ногу, делают ее длиннее, а походку – изящней.

Как правильно выбирать и носить одежду с бахромой Зимние пальто с мехом - мода или практичность Как правильно носить галстук мужчине Модные женские головные уборы осень-зима 2022-2023 Кожаные перчатки "без пальцев" Как подобрать запонки к рубашке и костюму

© tossy.ru