Мода и тренды
Модные причёски осень 2019

21.07.2019

Прическа, которая подобранная в соответствии с модными тенденциями, всегда освежает лицо. Экспериментируя, можно найти свой образ, который подчеркнет все преимущества и скроет недостатки. Среди модных причёсок осень 2019 можно найти массу вариантов для каждой индивидуальной личности. В этой статье пойдет речь о модных тенденциях, многие из которых можно сделать дома самостоятельно. Осенью 2019 года в моде как короткие волосы, так и длинные. Во втором случае стоит всегда помнить, что шевелюра должна быть здоровой. Уж лучше состричь ломкие и безжизненные волосы. Обычные аккуратные локоны, которые отражаю здоровый блеск, не нуждаются в каких-то укладках, волосы достаточно распустить. Также в этот период не приемлемо носить наращенные волосы и накладные пряди. Девиз всего 2019 года: красиво, когда естественно!





Косы



Осенью 2019 года косы – это образ нежности и женственности. Прическа на основе кос подойдет как для повседневного образа, так и для празднично-торжественного. Много вариантов для невест, когда волосы собраны в объемные и аккуратные косы, а от туда выпадает фата.

Ажурные косы заняли особое место. И не зря, ведь выглядят они роскошно, а заплести сможет практически каждый. Вариантов очень много, для вдохновения можно залезть в просторы интернета.

Стандартная ажурная коса

Плетется из трех прядей, технология похожа на плетение косы по-французски. Во время работы от каждой пряди отделяется одна маленькая прядачка, которая отправляется в последующую прядь волос. И так с двух сторон до самого низа. Украсить прическу можно и ленточками, и бусинами, и заколками.



Боковая коса

Очень актуальный вариант, так как такой косой можно спрятать и полное личико и наоборот добавить пышности, если щеки впалые. Плетется обычная коса либо от середины лба, либо от височной зоны, а потом нужно распустить красиво пряди. Не стоит начинать косу от самого уха, потому что волосы там быстро выбиваются, и прическа портится.





Ажурный цветок

Коса по-французски плетется по голове в любом направлении, а потом заворачивается в красивый распустившийся цветок. Пряди нужно вытянуть, зафиксировать все лаком. Чтобы волосы не выбивались во время плетения можно использовать гель для волос с витаминами или мусс. Получившейся цветок проверяется на прочность. Можно добавить еще невидимок или шпилек, чтобы прическа быстро не расплелась.



Двойная коса

Плетение косы нелегкое, стоит потренироваться. Плетется коса по-французски или знаменитый рыбий хвост. Во время плетения из каждой пряди остается небольшая часть волос, из которых потом и плетется коса в центре первой. Первая коса, которая получилась снизу , расправляется. Также посередине из оставшихся тонких прядей можно сделать жгут.



Хвост



Рыбий хвост

Несмотря на название, это не хвост, а коса, которая является трендом и классикой всех времен, не исключая осень 2019 года. Если традиционно коса состоит из 3-х прядей, то в этом случае из двух. Можно сделать прическу ажурной и торжественной, а также рыбий хвост может выглядеть строго и консервативно. Фотоурок плетения косы представлен ниже.







Высокий хвост

Да, не только косы в моде, но и высокие хвосты! Которые открывают в женщине легкую игривость и сексуальность. Не стоит думать, что такой хвост может быть скучным и однообразным. Его можно всевозможно оформить, используя и локоны, и косы, и начесы, и бантики. Аксессуары для волос еще никто не отменял, они могут полностью изменить внешний вид обычного хвоста. Ниже представлены варианты высоких хвостов, которые может воспроизвести каждая девушка.





Небрежная укладка



Такая прическа имеет множество форм и вариантов. Это могут быть и локоны, которые собраны в пучок с легкой небрежностью. Это и завитушки, и перья, и те же начесы. Самое главное – это эстетическая небрежность, которая делает вид изящным и естественным. Для повседневного образа это могут быть распущенные волосы любой длины, которые просто взбиты муссом или немного начесаны и зафиксированы лаком. Не нужно бояться экспериментов, ведь это поможет найти свой стиль и образ. А также поднимется настроение!



Прическа с челкой



Осенью 2019 года челка также будет в тренде. Но не стоит с этим экспериментировать, если сама прическа коротка. Ведь в моде именно длинные волосы с челкой. Не имеет значение, какой формы она будет, все зависит от форм и пропорций лица. Это могут быть и рванные, и прямые, овальные, в общем – любые. Стоит проконсультироваться с опытным парикмахером, специалистом своего дела, чтобы он подсказал, что именно вам подойдет или, возможно, придется отказаться от такого удовольствия, как челка. Не стоит забывать, что эта та часть прически, которая требует постоянного ухода.



Локоны, кучеряшки и завитушки

Скорее всего такая прическа никогда не выйдет из моды. Ведь женщина с аккуратными локонами или ухоженными завитушками будет выглядеть нежно, мило и женственно. Если от природы волосы прямые, то накрутить волосы может каждая. Лучше не делать химическую завивку. Во-первых, это вредит волосам, во-вторых, они могут надоесть. Если не хочется портить волосы плойкой, то всегда можно обзавестись бигудюшками и бумерангами. Индустрия красоты просто переполнена предложениями подобных завивающих средств. Можно на ночь заплетать косы, а на утро получить волнистые волосы. И шевелюра не портится, ночью не мешают волосы, а на утро готова красивая прическа!



Вот такие безупречные локоны получаются, если закрепить завитушки шпильками. Каждая может сделать такое самостоятельно, нужно лишь сесть поудобнее перед зеркалом. Закрученные локоны могут быть разной толщины – это не страшно. Можно все исправить руками, просто распределить их между собой. Такой способ не подойдет для длинных волос. Не выдержат шпильки, и скорее всего шевелюра успеет высохнуть. А вот обладательницам средних и коротких волос повезло!



Такая прическа женственно и изящно смотрится на длинных волосах. Понадобятся завязки и небольшие платки. Лучше делать так на ночь, а не надеяться га фен. Волосы длинные будут долго сушиться даже феном, особенно, если большая густота.



Из ткани наделать полосок, шириной 10-15 см и скрутить в дудочки. Инструмент для создания прически готов! Осталось ли накрутить локоны. Схема накручивания похожа на ту, где используются бумеранги.



Ассиметричная прическа



Зря, если такое словосочетание «ассиметричная прическа» ассоциируется только со стрижкой. Из волос, которые подстрижены ровно, также можно воспроизвести ассиметрию. Например, использовать креативное плетение кос. Также на помощь могут прийти аксессуары. С одной стороны убрать красивыми заколками висок, а с другой – распустить локоны. Все, вы в тренде! Хвост с одной стороны смотрится немного по детски, а вот красиво оформленный пучок очень женственно и загадочно. Как вариант – распущенные волосы, с одной из сторон заплетено несколько обычных косичек. Ассиметрию прическу можно разбавить необычными сережками, которые будут акцентировать на ваши волосы. Также не стоит забывать про цвета. Не обязательно перекрашивать волосы, можно использовать мелки и подобные средства для волос. Изменить цвет локон с одной стороны и сделать низкий пучок с той стороны. Это будет ярко и в тоже время не вульгарно. Закрасить можно и локоны челки с одной из сторон, особенно это будет смотреться, если она зачесывается влево или вправо.



Осень 2019 года будет очень насыщенной и красивой. Ведь такое разнообразие причесок поможет каждой женщине найти свой образ, который украсит это мир. Не бойтесь нового, не бойтесь быть яркой! С чем носить клетчатую обувь Модная одежда для беременных весна-лето 2016 Обзор коллекции Valentino весна-лето 2015 Цветотип "Лето" в одежде: выбор цвета и стиля С чем носить джинсовую юбку Стиль «бэби-долл» в одежде

© tossy.ru