Мода и тренды
Модные джемперы, свитеры, кофты, водолазки весна-лето 2022

16.02.2022

У каждой женщины в гардеробе должны быть водолазки и свитера. При этом, совершенно неважно, чем занимается в своей жизни модница, и какой у нее возраст. Эффектная кофточка незаменима в качестве дополнения к юбке или джинсам. Она согреет прохладным вечером, подарит ощущение уюта. Так какой же будет мода на джемперы, свитеры, кофты, водолазки весна-лето 2022?






Новые фишки ультрастильных свитеров



Сегодня самые знаменитые модельеры советуют женщинам выбирать удобный, стильный свитер не только для похода по магазинам или прогулок, но и для работы в офисе. Он будет отлично сочетаться с брюками или юбкой-карандаш. Милые трикотажные кофточки и романтические вязаные джемперы придадут образу необъяснимую женственность. В тренде весной и летом будут свитеры со спущенными плечами, всевозможными вырезами и даже открытой спиной. На пике популярности различные помпоны, принты, декоративные элементы – бусины, камни. Кутюрье при создании своих коллекций женских кофт для предстоящего сезона расстарались вовсю и предложили модницам изысканные пуловеры с переплетами на груди, игривые свитерки с расширенными рукавами, водолазки с рукавами-колокольчиками. И, многое-многое другое!



Весной, летом наступившего года можно с успехом носить толстовки из трикотажа с логотипами знаменитых брендов, вязаные кофты с абстракцией, геометрическими рисунками. В тренде остаются и пуловеры с елками, оленями и другими животными. Сегодня модельеры отдают предпочтения таким цветам, как:

• голубой;
• оранжевый;
• лимонный;
• изумрудный и цвет хаки;
• кремовый и серый;
• фиолетовый.

Супермодные кофточки актуальны для ношения в любое время года, независимо зима и осень это или весна и лето. Создаются они в самых разных стилевых направлениях – романтическом, кэжуал, деловом, спортивном или стрит стайл. Топовые решения предстоящего сегодня дают возможность модницам носить свитера:

• приталенные;
• длинные и короткие;
• свободные;
• в виде платья;
• с узорами и всевозможным декором;
• и даже вязаные прозрачные.

Поэтому каждая девушка, независимо от возраста, особенностей фигуры и сферы деятельности может легко подобрать для себя пару-тройку стильных пуловеров. Носить их можно с разными юбками, джинсами, брюками, дополняя комплект модными кроссовками, ботинками. Это самое практичное решение для предстоящих весны и лета, которое, к тому же, принесет комфорт и позволит выглядеть чрезвычайно женственно.











Свитера со шнуровкой - истинная романтика в повседневной жизни



Уже несколько лет на пике популярности среди женских кофт остаются модели с завязками. Располагается эффектная шнуровка в самых разных местах – на груди, спине, рукавах, по бокам. Выглядят такие вещички оригинально, очень привлекательно и романтично. Особенно, если свитер нежно-розового, кремового, бежевого или белого цвета. Притягательно и очень стильно! В полувере со шнуровкой можно ходить и на прогулку, и на романтическое свидание, если дополнить его подходящей юбкой или джинсами.



Необыкновенные рукава – стильный тренд нового сезона



Именитые модельеры, создавая сегодня женские кофточки, большое внимание уделили именно рукавам. Новая фишка, если они необыкновенные. Это могут быть укороченные рукавчики или, наоборот, свисающие. Расширенные к низу, «колокольчики», оверсайз. Ультрамодный полувер с трендовыми рукавами может быть небрежным по своему стилю, уточенным или непринужденным. Такой подход, как нельзя лучше подчеркнет выбранный образ женщины.



Помпоны – модный декор для весны и лета



Сегодня помпоны призваны украшать не только шапки, но и стильные вязаные свитера. Необычно выглядят они в однотонной гамме, когда украшены милыми помпончиками разных цветов. Такой колорит разбавит яркими красками даже самый серый день. Однако, новомодная кофточка может быть и с монохромными помпонами, что также смотрится забавно и необычно. В наступающем сезоне модельеры предлагают целые коллекции свитеров самых разных стилей и кроя. Приталенные и укороченные, свободные и удлиненные, но все они украшены пушистыми помпончиками.







Открытая спина, спущенные рукава – кофты для смелых женщин



По истине притягательные, невероятно женственные свитера с открытыми плечами или спиной – это истинный шик предстоящего сезона. Даже самый скучный образ можно разбавить смелым джемпером, позволяющим открыть некоторые части женского тела. Тем более, он, как никакой другой, подчеркнет сексапильность дамы и привнесет в образ настоящую изюминку. Предпочитаете довольно строгий и лаконичный стиль? Тогда смело выбирайте модель с немного приоткрытой спинкой зеленого или желтого цвета. А придать образу романтичность, сделать девушку особенно милой и утонченной, позволит нежно-розовая или пудровая кофточка.



Асимметрия снова в моде



Ассиметричными сегодня создают не только платья, но и свитера. Такие фасоны невероятно интригующие и незаурядные. Достаточно сделать один бок длиннее второго, спустить одно плечо или рукав, чтобы вещь приобрела особенную прелесть. Превосходно сочетаются ассиметричные модели с брюками из денима или кожи, с юбками. Такой образ, несомненно, останется запоминающимся для окружающих, а самой моднице позволит чувствовать себя неотразимой.





Длинные пуловеры – это мегастильно



Удлиненные модели свитеров по своему внешнему виду напоминают туники. Ярко и стильно выглядят они в оранжевых, фиолетовых, голубых цветах. Такие пуловеры носят с джинсами и брючками, нарядно выпуская их поверх. Некоторые модельеры рекомендуют носить трендовые длинные кофты в завернутом вовнутрь виде, чтобы придать ассиметричность. Также в этом случае создается и необходимый объем, который и в новом сезоне остается трендом в женском образе.



Топовыми в наступающем сезоне будут и свитера-платья, которые носят с колготками и длинными сапогами. Для создания более дерзкого и смелого образа стоит выбирать грубые, объемные ботинки. Образ отлично завершит модный плащ или пальто. Трендовые кофты в виде платья сегодня представлены в коричневых, серых, бежевых тонах. Классика остается на пике популярности!



Прозрачные модели – изящный тренд предстоящего сезона



Прозрачные и полупрозрачные кофточки современные женщины предпочтут, если желают создать чрезвычайно романтический, изящный образ. Конечно же, он не останется без внимания окружающих! Притягательные модели носят вместо рубашек и блузок.





В моде снова яркость и выразительность



Малиновые, изумрудные, желтые, фиолетовые джемперы снова входят в моду и занимают стабильное место в линейки топовых моделей. Яркая одежда неизменно бросается в глаза. Однако, она же поднимает настроение и несет огромный заряд бодрости своим обладательницам.



Также модельеры предлагают трендовые свитера с яркими принтами для того, чтобы разбавить серость будней и создать отменное настроение. Узоры, полоски, рисунки и абстрактные орнаменты снова на пике популярности.

Огромное разнообразие мегамодных джемперов и свитеров позволит каждой даме чувствовать себя притягательной, стильной наступающей весной и быстро проходящим летом. Обзор коллекции Mango весна-лето 2016 Модные брючные женские костюмы осень-зима 2017-2018 Шубы из вязаного меха Модные аксессуары весна-лето 2020 Мода для девочек-подростков весна-лето 2018 Модные женские дубленки 2016

© tossy.ru