Мода и тренды
Модная обувь для парней подростков в модном сезоне осень-зима 2021-2022

07.08.2021

Модные стилисты и модельеры не оставляют без внимания подростковую моду, и в новом сезоне на модных показах представили много интересных моделей обуви для мальчиков-подростков, которые сочетают в себе комфорт, стиль и тепло. Итак, какой же будет модная обувь для парней-подростков осень-зима 2021-2022?




Какой должна быть зимняя и осенняя обувь



• Парни-подростки особенно ценят комфорт обуви, ведь они могут целыми днями находиться в обуви. Помимо этого, обувь на зимний и осенний сезон должна быть тёплой. Тепло ног - это залог комфорта и здоровья.
• Обувь должна быть по размеру. Если обувь будет тесной, то она может сдавливать стопу или пальцы, что приведёт к нарушению нормальной циркуляции крови. Это, в свою, очередь, способствует переохлаждению ног и может привести к простудным заболеваниям.
• Обувь для подростков должна быть водонепроницаемой. Осенью и зимой часто бывают осадки - это может привести к намоканию ног, а также уменьшает срок использования обуви.





Какие модные тренды в этом сезоне предлагают дизайнеры подростковой обуви



Для начала, определимся с цветом. Молодым парням можно смело исключить из своего гардероба обувь классических чёрного, коричневого и синего цветов. Конечно, если эти цвета не входят в предпочтения молодого юноши.

Одним из главных цветовых трендов этого сезона является колорблок. Да, он проскакивает не только в одежде. В обуви модно сочетание нескольких цветов. Например, носок выполнен из кожи одного цвета, а остальной ботинок или туфля - из кожи другого. Цветным элементом другого цвета могут быть также шнурки или окантовка подошвы.



Материал, из которого изготовлена обувь



В последнее время дизайнеры стараются совмещать практичность и стиль. Это сочетание в предстоящем сезоне вылилось в популярность кожи и замша - натуральных материалов, которые хорошо удерживают тепло, сохраняют ноги в тепле, подстраиваются под форму ноги, амортизируют при ходьбе. Альтернативой замше может стать нубук. В новом сезоне он не потеряет своей актуальности.

Можно выбрать обувь и из синтетических материалов. Сегодня существует большое разнообразие различных материалов для изготовления обуви, которые не хуже замши и кожи поддерживают тепло и защищают от влаги.



Из чего должна быть стелька и внутреннее покрытие



В грядущем модном сезоне модельеры и дизайнеры обуви сделали ставку на покрытие из натурального и искусственного меха. Особенно актуальны будут модели с искусственным мехом. Он ничем не отличается от натурального, и, при этом, позволяет сохранить окружающую среду.



Какие кроссовки выбрать на осень и зиму в 2021-2022 году



Не секрет, что подростки, а именно парни, особенно любят кроссовки. Беря пример с молодых парней и девушек, кроссовки сегодня носит весь мир, люди всех возрастов - от самых маленьких до пенсионеров и людей старшего поколения.

Стилисты предлагают большой выбор кроссовок. Выбирайте модели с сочетанием нескольких цветов. Модели для зимы и осени должны быть водонепроницаемы и надежно защищены от продувания. Лучше всего подойдут модели, изготовленные из кожи на Толстой или высокой подошве. Не будет лишним и утеплитель - из меха, натурального или искусственного. В качестве утеплителя также может быть синтепон и другие похожие материалы. Но, выбирая обувь из искусственных материалов, обогащайте внимание на то, не потеет ли нога. Если нога влажная после ношения обуви - нужно принимать меры - менять стельку или носки, иначе есть риск простудиться.

Несмотря на то, что мы говорим о модном сезоне осень-зима, мы рады сообщить, что в моде будут кроссовки ярких цветов: это зелёный, травяной, голубой, горчичный и охряный, бордовый, металлический серебристый. Из классических оттенков в моде останется серый. Одним из самых актуальных цветов кроссовок останется белый. Небольшой совет от наших стилистов. Если вы сторонник практичности и цените свою обувь, для ранней осени, когда царит теплая и сухая погода, выбирайте обувь светлых оттенков. Для дождливой и холодной погоды выбирайте обувь более тесных цветов - на ней будут меньше заметны следы грязи и разводы от воды.



Мы упомянули о том, что чёрные и коричневые пары обуви лучше отложить в сторону. Но, если вы присмотрели пару, где чёрный и коричный разбавлены яркими деталями, например, желтым или голубым, - смело барите. Это тот самый колорблок, о котором мы упоминали.



Туфли



В гардеробе подростков должны быть не только кеды и кроссовки. Для официального выхода, важных и торжественных мероприятий должны быть туфли. Дизайнеры и модельеры рекомендуют отдавать предпочтение лоферам. Лоферы отлично сочетаются с любой одеждой. Они выглядят стильно и интересно. Выбирайте модели бордового, горчичного, серого цветов. Актуальны также синий и графитовый. Не боитесь ярких акцентов - выбирайте туфли на массивной подошве. Кроме того, она не только привлечёт внимание, но и поможет не промокнуть в случае дождя.

Ботинки



Выбирайте ботинки с высотой от щиколотки и выше. Ботинки могут быть со шнуровкой, так и без неё. Актуальные материалы - кожа или замша, а также их синтетические заменители. Отдайте предпочтение ботинкам темных цветов - графит, чёрный или синий, коричневый. Возможно разбавить классические цвета яркими деталями - можно сделать акцент на цветной молнии или шнурках, подошве.





Для самых смелых дизайнеры представили на модных показах ботинки в стиле байкеров. Они изготовлены в классическом чёрном цвете и не нуждаются в дополнительных деталях и акцентах.


С чем носить юбку карандаш Мода для девочек-подростков осень-зима 2015-2016 Шуба из стриженой нутрии Модные платки и шарфы осень-зима 2017-2018 Зимние пальто 2016 Streetstyle Digest - ноябрь 2015

© tossy.ru