Мода и тренды
Модные брючные женские костюмы весна-лето 2023

05.02.2023

Некоторое время назад брючные костюмы могли носить только мужчины. Но к счастью современных модниц, сегодня такой наряд могут позволить себе и женщины. Существует ошибочное мнение, что брючный костюм подходит только для офиса, учебы, деловых переговоров и т.д. Однако, представленные на модных подиумах наряды из брюк и пиджаков сезона весна-лето 2023, могут носить все и куда угодно: для выхода в свет, пешей прогулки по городу или парку, поход в театр с ребенком или занятия в спортзале. С помощью брючного комплекта можно создать стильный индивидуальный образ. Как при этом выглядеть модно и стильно расскажет данная статья.

Модные оттенки и фасоны брючных костюмов



В 2023 году дизайнеры предлагают широкую цветовую гамму брючных костюмов: коралловый, фиолетовый, серебристый, золотистый, горчичный, серый, черный, изумрудный, терракотовый, темно-синий, бордовый, шоколадный, салатовый, бежевый, пудровый, хаки и мятный.

Для офиса и на учебу подойдут лаконичные костюмы в клетку и мелкую «неконтрастную» полоску или однотонные изделия. А на прогулку, праздник и просто для выхода в различные мероприятия рекомендуется обратить внимание на флористический узор, различные логотипы и абстракции.





Стильно и провокационно выглядят свободные пиджаки на пуговицах, под которые можно ничего не надевать, лишь открытый миниатюрный топ с глубоким декольте. Костюм в пижамном стиле смотрится привлекательно несмотря на необычный вид.

Также в тренде пиджаки-обманки «аля-кейп» с необычным кроем рукавов, а точнее их отсутствием, эта модель верха изумительно подойдет к брюкам клеш от бедра, такой костюм украсит каждую девушку.

В тренде весной-летом 2023 также лаконичные костюмы в стиле кэжуал без лишнего декора, которые дополняются стильными ремешками и поясной сумкой. Брюки могут расклешенными, пиджаки асимметричного кроя, с разрезами.



Актуальные брюки



Снова будут модными женские костюмы с брюками клеш, скинни, кюлотами, ну и, конечно же, укороченными штанишками. Стильные укороченные брюки с манжетами или без, аккуратными стрелками подойдут смелым бизнес-вумен, которые стремятся привлекать внимание окружающих. Модные брючные костюмы для женщин с укороченными брюками прекрасно сочетаются с жакетами разной длины и фасона. Наряды такого типа гармонично выглядят в сочетании с разными вариантами обуви, в частности ботильонами, классическими туфлями, удобными лодочками и т.д.





Брючные костюмы в мужском стиле



Женский строгий костюм 2023 в мужском стиле имеет характерные детали: широкие лацканы, материалы, похожие на ткани мужских костюмов, широкие "мужские" плечи. Такие модели созданы для смелых и утонченных девушек и женщин. Луки с последних показов дамской моды не оставляют зрителям никаких сомнений в том, что из себя представляет настоящий женский костюм в мужском стиле для требовательных модниц. Стоит отметить, что низ рукавов на пиджаках декорирован застежкой с мелкими пуговицами. Также можно выделить такие модные тенденции в брючных костюмах для женщин:

- широкие плечи жакета на подплечниках;

- широкие лацканы;

- наличие клапанов, имитирующих наличие карманов.

Чтобы силуэт такого брючного костюма не выглядел мужским дизайнеры добавили в них ноту женственности: приталенный силуэт, узкие брючки-дудочки, элитные дамские аксессуары.





Деловые костюмы с модными акцентами



Фасоны, предложенные в весенне-летних коллекциях на показах высокой моды, можно смело использовать в качестве примера горячих тенденций женской костюмной моды 2023. Известные всему миру модельеры, такие как Жан-Поль Готье, Ив Сен Лоран, предложили брючные костюмы с такими особенностями:

- жакеты и пиджаки от костюмов имеют широкие плечи с подплечниками, скрытую затежку, однобортный или двубортный воротник;

- фасон верха костюма свободный приталенный, с баской, с широким поясом, половинчатый поверх комбинезона, также представлены модели оверсайз;

- длина пиджака - ниже бедра;

- воротник пиджака: классический костюмный или с торчащими углами на расширенного размера лацканах, шалька;

- рукава - без манжетов, зауженные книзу, иногда немного укороченные;

- брюки: расклешенные, дудочки 7/8, свободные прямого кроя;

- цвет комплектов: черно-белые сочетания, серый, черный.





Вечерние брючные костюмы



Изумительные и потрясающие брючные костюмы для вечера составляют немалую конкуренцию платьям, и все чаще современные модницы появляются на вечерних выходах в свет. Стилисты рекомендуют уделить внимание таким немаловажным элементам для вечернего outfit’а с нарядным брючным костюмом, как изысканный макияж, прическа и, конечно, аксессуары – клатч и босоножки либо лодочки на шпильке, что идеально дополнят образ.



Тренды от Коко Шанель



Модный дизайнер дома Шанель Карл Лагерфельд использовали в своих брючных костюмах застежку-молнию в самых неожиданных местах, например, посередине жакета или на рукавах. Чтобы придать образу индивидуальности и подчеркнуть особый стиль модельеры этого бренда отделали брючные костюмы цветной тесьмой. Также ими были использованы воротник-стойка, баска, накладные карманы, клапаны, карман в шве, скрытая застежка пиджака, рукав-реглан, высокие перчатки. Все это гармонично вписывается в элегантный образ с использованием брючного костюма.

Также можно выделить следующие модные тренды от дома Шанель:

- пиджак с баской в брючном комплекте;

- цветная тесьма на боковой молнии брюк;

- прорезные и накладные карманы;

- застежка на пуговицах;

- рукав-реглан на молнии в комплекте с высокими кожаными перчатками;

- длина жакета ниже бедра, укороченный или удлиненный пиджак;

- отложной костюмный воротник с маленькими и средними лацканами;

- воротник-стойка, воротник-шалька;

- черно-белые принты, клетка;

- широкие или зауженные книзу брюки.





Сегодня брючные женские костюмы называют основой базового гардероба каждой модницы, чему он обязан своей уникальности. Костюмы легко комбинируются с другими вещами, создавая образ, подходящий к любому случаю. Современные стильные модели лишены былой строгости, которую дизайнеры разбавили новыми формами и модными оттенками. С чем носить пальто мужчине Модные причёски весна 2018 Модные женские ботинки осень-зима 2017-2018 Модная бижутерия осень-зима 2017-2018 Мода для полных осень-зима 2021-2022 О Лабутене, красной подошве и модных обувных брендах

© tossy.ru