Мода и тренды
Как и с чем носить кроссовки: модные советы для женщин

26.11.2018

Кроссовки — обувь, актуальная в настоящее время не только в спортзале. И свою благосклонность к ним проявляют более 90% современных модниц. Они будто созданы для свободы и легкости в движении, активности на целый день и создания хорошего настроения! В этой обуви, прочно вошедшей в гардероб женщин, можно пойти и в фитнесклуб, и на свидание.

У кроссовок достаточно много преимуществ перед другими видами:
• комфорт;
• удобство;
• стиль;
• разнообразие;
• доступная цена;
• качество;
• практичность.

А, учитывая все перечисленные плюсы кроссовок, их главное преимущество — это отличное настроение, которое данная обувь будет вызывать!

В этом году выпущено просто невероятное количество моделей! И правильно подобранные кроссовки могут сделать образ прекрасной дамы очень стильным!



Вопрос выбора: модные тенденции



В этом году мода не обделила вниманием никого: ни любителей классики, ни поклонников оригинальных моделей. Сегодня в тренде:

• Ретростиль. 90-е возвращаются! Эти кроссовки будто пришли с уроков физкультуры того непростого времени: очень спортивные, с толстой подошвой и длинными шнурками.



• Громоздкие модели. Кроссовки с нарочито массивной подошвой. Современные модницы умеют сочетать данное произведение моды не только с джинсами, но и с романтичными плащами и платьями. Эта модель — словно открытый вызов общественному мнению, будто показывающий, что удобство и свобода стоят на первом месте, а все остальное — просто предрассудки!



• Кроссовки-носки. Гибрид кроссовок и носков может быть любого цвета. И встретить их можно где угодно — от модных показов до улиц города. У таких моделей есть преимущество — носок утягивает щиколотку, и женская ножка выглядит гораздо стройнее.





• Классические модели. 75% моделей всех кроссовок, если верить глянцевым журналам, приобретаются для повседневной носки, а не для фитнеса. В этом плане классические кроссовки Puma, Adidas, Nike, Reebok и модели других брендов однозначно вне конкуренции! Эти производители никогда не устают совершенствовать свои модели.



Если говорить о цвете, то в этом сезоне главное, чтобы кроссовки вписывались в модную цветовую концепцию сезона. В моде:

• Оттенки бежевого и пастельных тонов. Нежные и спокойные. Такие кроссовки хорошо подойдут к любому образу и не будут акцентировать на себе внимание.

• Колор-блок. Для тех, кому нюд и пастель кажутся скучными. Яркие, пятнистые модели — фавориты сезона.



• Глиттеры. Блестящие, сверкающие кроссовки. Очень хорошо сочетаются с любой одеждой. От джинсов до платья.





Советы при покупке кроссовок



Удачно подобранная модель способна раскрыть всю неповторимость прекрасного женского образа.
• Главное — попасть в размер: обувь обязана быть удобной. Почувствовав при примерке хотя бы минимальный дискомфорт — кроссовки нужно отставить в сторону.
• Приобретая кроссовки на холодное время года модели лучше мерить на носок.
• Покупать обувь необходимо ближе к вечеру, когда ноги слегка увеличиваются в размере.
• Во время примерки обязательно нужно ходить!

И не забывать следовать не столько моде, сколько собственным ощущениям!

Как и с чем носить кроссовки



Если раньше кроссовки ассоциировались только со спортивными штанами, то теперь все изменилось! Сейчас можно создать невероятное количество луков с использованием этого вида обуви: надеть их с джинсами, брюками, юбками и другими нарядами, и при этом выглядеть очень стильно и дорого!

Самый актуальный образ — это рубашка плюс джинсы и кроссовки. И пальто.



Прекрасное сочетание! Только лучше, если данный предмет одежды будет прямого кроя и в стиле минимализм. Хотя некоторые модницы способны сочетать романтический плащ с громоздкими кроссовками, и при этом не выглядеть вульгарно! А, наоборот, очень даже женственно. Но все же есть несколько желательных требований к обуви при ее сочетании с пальто:

• подошва должна быть неширокой;
• желательно отсутствие логотипов;
• соответствие цвета модным трендам.

Особенно хорошо, когда этот цвет созвучен цвету пальто.







Отличный лук можно создать, надев кроссовки с юбкой или брюками.
Самый лучший вариант: юбка, которая расширяется к низу либо зауженные брюки. Хорошо подойдут к данному образу однотонная футболка, пуловер или водолазка. С леггинсами сочетаются модели на платформе или, наоборот, на плоской подошве. Прекрасно комбинируются кроссовки и с шортами разных фасонов и длины. Красиво смотрится и узкая юбка-карандаш. Но стоит подобрать трикотажную или джинсовую. Неплоха с кроссовками и юбка асимметричного кроя.



В тренде брючный костюм в сочетании с кроссовками. Такой лук в почете у законодателей моды.



Всегда актуальны — белые кроссовки. К модели такого цвета можно подобрать любой образ — юбку, короткое платье черного цвета, джемпер, обтягивающие брюки. Неважно. На чем бы не остановился выбор — получится очень стильный наряд!



Модели яркого цвета, например, красного, очень хороши при создании романтического лука.
Нежного бежевого или любого пастельного оттенка спортивная обувь замечательно и очень чувственно смотрится с сарафанами, платьями, укороченными брюками.
Яркие пятнистые кроссовки лучше сочетать с однотонной одеждой.



Но безусловный хит — сочетание спортивной обуви и платья. От короткого черного до легкого длинного шифонового. Все разнообразие моделей, предлагаемое женщинам, позволит при любом выборе быть в тренде! Еще в недавнем прошлом такой образ считался моветоном, выбивался из общепринятых норм, сейчас же платье в сочетании с кроссовками очень популярны! С их помощью можно создать потрясающий, женственный, незабываемый образ!

А для тех, кто боится экспериментов — оптимальным вариантом является спортивный лук. Штаны или бриджи, модная футболка и удобные, комфортные классические кроссовки — такой образ сделает любую женщину модной и спортивной!

Как зашнуровать шнурки Модные купальники для полных: лето 2017 Женская мода осень-зима 2018-201 Модные женские куртки осень-зима 2015-2016 Модные цвета лето 2018 Модные купальники для полных лето 2018

© tossy.ru