Мода и тренды
Модные цвета весны 2021

28.01.2021

Модели и стиль имеют большое значение при создании образа, но не менее важна цветовая гамма. Наряды в определенных оттенках способны немало рассказать о своей обладательнице – особенностях темперамента, взглядах на жизнь и многом другом. Известно, что женщины, предпочитающие красный, являются по своей природе лидерами, пастельные цвета чаще всего выбирают романтичные девушки, а черный – любительницы классического, строгого и элегантного стиля.

Помимо этого, в зависимости от цвета одежды, у людей формируется определенное мнение о его обладателе. Поэтому, чтобы у окружающих складывалось о вас положительное впечатление, следует подобрать свои оттенки, которые будут подчеркивать выгодные стороны. Однако следует учитывать и то, какие цвета актуальны в это время. В данной статье будет рассказано о трендовой цветовой палитре наступающего сезона весна 2021. Выбрав подходящий вариант, вы сможете составить невероятно стильный образ. Итак, какие будут в тренде модные цвета весны 2021?

Светло-голубой



Спокойствие, нежность и притягательность такого цвета, который Институт цвета Pantone назвал «Cerulean», делает его одним из фаворитов предстоящего весеннего сезона. О том, какой этот оттенок красивый и глубокий, можно понять из слов Миранды Пристли из кинофильма «Дьявол носит Прада», когда она объясняла Аманде, насколько колоссальная работа скрывается за созданием одежды и выбором цветовой палитры. Этот цвет способен пробудить фантазию и погрузить в мечты о личном райском острове в океане.

В последних коллекциях дизайнеров небесно-голубой можно увидеть на многих вещах – нежных струящихся платьях, широких брюках, блузках, платьях-рубашках и многом другом. Он прекрасно сочетается со многими оттенками, в особенности с белым и серым.







Насыщенный желтый



Оттенок, способный справиться с любыми депрессиями, он делится с нами теплотой и жизнерадостностью, он улучшает настроение и помогает верить в светлое будущее. Pantone дал ему название «озарение». Создатели модных коллекций передали нам позитивный посыл с помощью ярких нарядов. Нынешней весной в тренде будут объемные рубашки, облегающие платья, пиджаки и плащи этого солнечного оттенка.





Пыльно-розовый



Женственный и мягкий пыльно-розовый оттенок – олицетворение истинной нежности. Несмотря на свою деликатность, он таит в себе многогранное значение. Например, в основном такому цвету отдают предпочтение женщины, демонстрирующие свою независимость, но в это же время, в глубине души, в действительности, очень нежные и склонные к романтике личности, нуждающиеся в заботе и внимании. В нынешнем сезоне создатели моды выделили этому цвету особое место. Так, в весенних коллекциях представлены стильные брюки, романтичные платья и нежнейшие блузы в этом прекрасном оттенке.





Аметистовая орхидея



Этот насыщенный оттенок фиолетового стал настоящим украшением весенней коллекции. Какой бы наряд вы ни выбрали, экзотический цветок сделает ваш образ уникальным и роскошным. Аметистовая орхидея появится, прежде всего, на комбинезонах, платьях, топах и брюках.





Оттенки календулы



Напоминающий расцветку солнечного календулы, ярко-оранжевый, которому присущи насыщенность и жизнерадостность, дизайнеры назвали «золотым цветком». Нынешней весной он будет особенно актуален. В последних модных коллекциях присутствуют брючные костюмы в такой цветовой гамме, а также разнообразные модели платьев: от простых без бретелей до нарядных замысловатых фасонов







Свежая зелень



Из всего многообразия модных оттенков зеленого эксперты Pantone особо выделяют яркий и насыщенный, который напоминает летнюю зелень. В последних весенних коллекциях именно он занимает лидирующие позиции. Актуальными в предстоящем сезоне будут платья рубашечного кроя в стиле сафари – этот наряд подходит и для прогулок по городу, и для офиса, и для вечеринок с друзьями. Смелые девушки могут примерить монохромный костюм зеленой расцветки, а те, кто совсем не боится экспериментов – выбрать яркий тренч вместо привычного бежевого.





Глубокий синий



Напомним, что мнению экспертов Pantone цветом предыдущего года стал классический синий. Однако в нынешнем весеннем сезоне его сменит более насыщенный и глубокий вариант. Такой оттенок, бескрайний, словно вечернее небо, занимает почетное место в списке трендовых цветов весной 2021 года. Создатели модных коллекций выбрали его, поскольку он считается классикой, испытанной временем.

Предстоящей весной дамам рекомендуют примерить на себе глубокий синий в виде изысканного твидового ансамбля, включающего в себя жакет и брюки-бермуды. Также актуальными будут множество других нарядов в этом оттенке: плащи, костюмы из денима, женственные плиссированные юбки.





Сливочный крем



Заменой классическому белому в весеннем сезоне 2021 будет теплый сливочный оттенок, который напоминает сладкий крем. С наступлением тепла девушки обязательно захотят примерить образы в этом цвете. К примеру, длинное платье из шелка с узкими бретелями, двубортное пальто или симпатичный трикотажный костюм.





Нежный фиолетовый



Оттенок, который эксперты Института цвета называют Purple Rose, будто специально создан для девушек, любящих помечтать. В целом, в наступающем весеннем сезоне присутствует довольно много пастельных оттенков, и нежно-фиолетовый – это один из фаворитов в спокойной цветовой гамме. В модных коллекциях весна 2021 можно увидеть множество женственных образов – платья с оборками, блузы с объемными рукавами и цветочной аппликацией. Нежно-фиолетовый прекрасно смотрится с другими пастельными оттенками, белым и серым цветом. Одежда такого оттенка хорошо подходит девушкам как со светлыми, так и с темными волосами.





Малиновый



Сочный и дразнящий, он напоминает сладкое ягодное мороженое, поэтому нет ничего удивительного в том, что мало кто сможет отказать себе в удовольствие «попробовать» его. В этом сезоне дизайнеры предлагают нам множество прекрасных платьев этого по-настоящему весеннего оттенка, поэтому каждой моднице будет из чего выбрать.





Коралловый



Эксперты института цвета называют этот оттенок «обгоревший коралл». Это праздничный, нежный и живой цвет. Следует сказать, что какой бы элемент гардероба кораллового цвета вы ни выбрали, платье, блузка, брюки, в любом случае, он будет смотреться шикарно. Создатели модных коллекций также поэкспериментировали с плотностью материала, и оттенок во всех случаях сохранил свой шарм.







Оттенки красного



В предстоящем сезоне в тренде будет сразу несколько разных вариантов этого яркого цвета. Один из них это так называемый «водопад лавы», который эксперты Pantone характеризуют, как жгучий, огненный оттенок, извергающийся потоком энергии.

Также актуален более светлый вариант красного и более насыщенный. Наряды в этой цветовой гамме обязательно придутся по душе страстным и ярким девушкам.





Ментоловый



Оттенок, которому специалисты института цвета дали название Green Ash или «зеленый ясень» отличается нежностью и деликатностью. Он прекрасно смотрится в любом исполнении – будь то платья, рубашки или юбки. Придает свежести, бодрости и спокойствия одновременно. Этой весной модницам будет, что выбрать из многообразия стильных нарядов, представленных в этом чудесном оттенке.



Оттенки белого



И, разумеется, в модных коллекциях весна 2021 не обошлось без классического белого. В этом году актуальными будут все вариации цвета – от холодных, практически снежных, до теплых, молочных оттенков.

Девушкам, которые не представляют свой весенний гардероб без белых нарядов, в этом сезоне предлагается множество вариантов платьев – миди, из вискозы или шелка, ажурных, а также остающиеся в тренде уже многие годы платья-рубашки с подчеркнутой линией талии.







Неоновые оттенки



И наконец, абсолютно отличающийся от преобладающих в весенних коллекциях пастельных оттенков – неон. Наиболее актуальные – желтый и зеленый, которые зачастую соединяют в одном образе. Такая яркая расцветка подойдет любой девушке и сделает ее центром внимания.

Неоновые жакеты, платья, юбки и даже туфли и сумочки. Можно использовать их как отдельный аксессуар или соединить с одеждой другого неонового оттенка.



Зная о том, какие цвета будут в моде в предстоящем весеннем сезоне, вы сможете составить образ, подчеркнув свою индивидуальность и неповторимый стиль. Как выбрать одежду по типу фигуры женщины "Треугольник" Как определить свой размер одежды. Таблицы размеров одежды Модная бижутерия осень-зима 2021-2022 Модные тенденции осень-зима 2015-2016 Модные купальники для полных лето 2019 Мода для парней-подростков весна-лето 2016

© tossy.ru