Мода и тренды
Модные женские туфли осень 2019

28.07.2019

Женские туфли являются особенной частью гардероба, так как они актуальны в любое время года. Поэтому выбирать их нужно с особой тщательностью, так как в каждом сезоне кутюрье предлагают новые и оригинальные модели туфель. Какие женские туфли будут модными осенью 2019 года расскажет данная статья.

Острый носок



В осенне-зимних коллекциях нового сезона дизайнеры представили огромное количество разных моделей туфель. Среди такого разнообразия иногда тяжело выбрать что-то определенное. Тем модницам, которые еще не определились с парой женских туфель, стилисты рекомендуют обратить внимание на модели с острым носком. Они уже переживали волну популярности в прошлом, но сейчас они повторно входят в моду. В тренде будут не только классические бежевые лодочки, но и другие оригинальные модели. Дизайнеры предлагают оригинальные туфли с массивным каблуком, которые созданы из необычных фактур, например, из текстиля, бархата или экстравагантного прозрачного пластика. Естественно, выбирая такие необычные туфли, необходимо правильно подобрать наряд и место, куда их можно надеть.



Также в тренде будет остроносая обувь на низком ходу. Но такие туфли больше подойдут не для выхода в свет, а для создания повседневного образа. Дизайнеры дополнили такие модели стразами, камнями, кокетливыми бантиками и другими элементами декора.





Туфли с мехом



Такая обувь выглядит довольно необычно, при чем туфли могут иметь меховую отделку, а могут быть полностью сделаны из меха. Эта вариация обуви не подойдет для повседневной носки, а лишь для тематических мероприятий.



Открытые туфли



Такие модели могут иметь открытую пятку или носок. Внешне они очень напоминают летнюю пару туфель, однако отличие состоит в цветовом решении. Осенняя пара открытых туфель выполнена в темных цветах, более подходящих для прохладного времени года. Эти варианты обуви дизайнеры сделали в коричневом, черном, сером, темно-синем и темно-зеленом оттенках.



Естественно такие туфли не подойдут для повседневного образа. Открытые туфли будут уместными для похода в театр или другого светского мероприятия. Стилисты рекомендуют надевать такие модели обуви вместе с носками или колготками с оригинальным рисунком.



Туфли на платформе



Отголоски 70-х годов прошлого столетия возвращают в моду туфли на платформе. Эта модная тенденция периодически проскакивает в коллекциях разных дизайнеров и в разных вариациях обуви. Платформа помогает сбалансировать высоту каблука и придает несколько сантиметров в росте. Помимо этого идеальная форма колодки поможет создать дополнительный комфорт ногам.





Металлический носок



Туфли с металлическим носком стали трендом нового сезона. Дизайнеры предлагают такие модели на устойчивом широком каблуке. Металлический декор на носках придает туфлям современный и необычный вид. Дизайнеры рекомендуют сочетать такую обувь с разными образами — от женственного и романтичного, до делового и сдержанного. Цвет такой вариации туфель может быть любым, поэтому модницы могут подбирать туфли того цвета, который ближе по цвету к другим элементам образа.



Мужской стиль



Обувь в грубоватом мужском стиле уже не будет такой популярной, как в прошлых сезонах. Но все же на модных подиумах были представлены оригинальные модели дерби, лоферов и брогги. Ранее такую обувь женщины носили только в сочетании с деловыми костюмами и джинсами. Но сегодня стилисты предлагают гораздо больше образов с туфлями в мужском стиле. Грамотно подобрав одежду можно создать даже романтический образ с такой обувью. Сочетание нежного платья и грубоватых туфель выглядит современно и очень стильно.



Элегантная шпилька



Этот фасон каблука все также остается в моде. Ножки в туфлях на шпильке кажутся особенно утонченными, такая обувь прекрасно вписывается в разные аутфиты. В основном их комбинируют с платьями и юбками, хотя с брюками они также смотрятся великолепно.



Если тонкая шпилька кажется непрактичной и не очень удобной, то можно выбрать необычные каблуки или туфли на платформе. Гуру моды предлагают носить такие модели обуви с разными женственными образами, которые подходят для любого мероприятия. Туфли с необычным каблуком выглядят очень смело и придают облику немного дерзости. Помимо этого высокие каблуки подходят низким девушкам, которые стремятся выглядеть выше.





Экстравагантные модели



Утонченные туфли на каблуке «рюмочка» понравятся модницам, которые любят обувь с изюминкой. Также кутюрье-экспериментаторы воплотили в жизнь свои самые смелые идеи и предложили женщинам туфли с необычными каблуками, например, в виде конуса или трапеции. Конечно, такие футуристические модели смотрятся очень красиво и оригинально, но чтобы образ не казался нелепым и безвкусным, нужно правильно составить аутфит.



Туфли на низком ходу



Практичность и комфорт женщин является одним из основных аспектов при создании дизайнерской обуви. Поэтому в осенне-зимних коллекциях представлено много моделей женских туфель на низком каблуке, которые будут очень популярными в грядущем сезоне.
В основном такие модели представлены с широким каблуком, но есть и вариации туфель на низкой шпильке. Они акцентируют внимание на хрупкости и романтичности женской натуры. Сочетаются такие туфли как с платьями и юбками, так и с брюками.



Туфли с декором



Стилисты предлагают не только лаконичные модели, но и туфли с декором. При этом оригинальным может быть не только каблук, но и сами туфельки, например, они могут иметь дополнительные застежки или ремешки. Такая обувь придает смелости и дерзости всему образу. Главное не переборщить с украшениями на туфлях, иначе образ будет казаться безвкусным и грубым.



Туфли с пряжкой



Т-образные пряжки и застежки на подъеме снова вошли в моду. Они имеют закругленный нос и идеально подходят к женственным платьям и юбкам. Стоит отметить, что благодаря дополнительной фиксации пряжкой, такие модели туфель даже на высоком каблуке будут гораздо удобнее, чем обычные. Помимо этого, дизайнеры украсили застежку дополнительными декоративными элементами, что придает обуви еще больше оригинальности и красоты.





Трендовые расцветки



В осенне-зимних коллекциях дизайнеры не стали ограничивать себя и использовали все цвета, которые подходят к тому или иному образу. Все больше популярности набирают принты, особенно те, которые имитируют узор кожи хищников, например, леопардовый или змеиный рисунок. Такая обувь выглядит ярко и всегда привлекает к себе внимание, поэтому сочетать принтованые туфли необходимо с однотонной одеждой.

Консервативным девушкам гуру фешн индустрии предлагают выбрать туфли черного или серого цвета обуви. Они не выглядят скучно или банально – модные дизайнеры обыграли классические расцветки так, что туфли смотрятся эффектно и шикарно.



Не менее модными будут туфли коричневого и бежевого цвета. Также в тренде остаются пастельные, нюдовые и белые цвета. Любительницы ярких оттенков могут подобрать для себя красную, желтую, синюю, зеленую или фиолетовую обувь. Туфли в цвете металлик и неоновых цветах тоже остаются на пике популярности. Обувь в таком цвете не только привлечет внимание к ногам, но и расставит ведущие акценты в образе.

Что касается принтов, то в сезоне осень-зима 2019-2020 будут модными крокодиловые и змеиные тиснения, а также анималистическая расцветка, например, туфли с рисунком, напоминающим кожу тигра.



Появление в эффектных лаковых туфлях с леопардовым принтом произведет фурор в любой обстановке. Контрастный принт на остроносых лодочках придает образу особый лоск и шик. В качестве материала для туфель с принтами великолепно подойдут кожа, латекс и бархат.

Еще один модный тренд — градиентный переход ярких оттенков на стильных лодочках. Такие туфли выглядят актуально и привлекательно. При выборе такой экстравагантной пары обуви стоит выбирать спокойный образ, в противном случае аутфит получится перенасыщенным и безвкусным.





Коллекции нового сезона предлагают модницам огромное количество женских туфель, дизайн которых далек от классических. Все модели очень интересны, оригинальны и привлекательны. В который раз дизайнеры сошлись на мнении, что модными считаются те туфли, которые идеально вписываются в образ. Поэтому каждая девушка, правильно сочетая наряды и туфли, может выглядеть эффектно, стильно и модно. Модные женские пальто осень-зима 2021-2022 Модные сумки осень-зима 2019-2020 Модные платья осень-зима 2017-2018 С чем носить пальто мужчине Обзор коллекции Calvin Klein весна-лето 2018 Модная летняя обувь 2022

© tossy.ru