Мода и тренды
Мода для девочек подростков весна-лето 2022

07.02.2022

Стильно, эффектно выглядеть мечтают не только взрослые девушки, но и совсем молодые представительницы прекрасного пола. В наше время это нетрудно, если придерживаться советов стилистов и развить в себе чувство меры. Сегодня именитые дизайнеры делают ставку на необычность моделей, комфорт и легкость тканей, яркие принты и вставки. Рассмотрим, какой будет Мода для девочек подростков весна-лето 2022.

Модные летние тенденции



Вступая в подростковый возраст (примерно 13 лет) каждая девочка хочет выглядеть привлекательно и модно. В наше время это вполне возможно. Тем более, что ведущие дизайнеры мод призывают юных дам быть креативными, подбирая и комбинируя для себя одежду разных стилевых направлений. Наступающий сезон предоставит возможность подросткам щеголять в удобной одежде, которая наилучшим образом подчеркнет индивидуальность и необычность каждого.

Основными тенденциями в летнем сезоне будут:

• вещи из джинсы;
• спортивная одежда;
• классический английский стиль;
• гранж;
• яркие 3д принты;
• романтические рюши.



Одежда из денима остаются самой популярной у подростков уже на протяжении нескольких сезонов. И, это неспроста. С помощью джинсовых вещей можно создавать уникальные комбинации. Чем незауряднее, тем лучше! Всевозможные шорты, штаны, комбинезоны, платья и юбки остаются любимой одеждой у подростков. Дизайнеры предлагают разнообразить юным модницам гардероб стильными вещами с яркими декоративными элементами. Это и шнуровки, и замки, лампасы и ремни.





Джинсовые шорты остаются в наступающем летнем сезоне в тренде. Сегодня дизайнеры отдают предпочтению велошортам и бордошортам. Фасон может быть абсолютно любым – свободным и мешковатым или, наоборот, эластичным, обтягивающим. Здесь нет ограничений! Также, как и в отношении длины шорт. Комбинировать можно и с футболками, топами, что является классическим вариантом, а также с рубашками или элегантными пиджаками.

Современные комбинезоны из денима – это не те привычные изделия на длинных лямках. Они совершенные иные по своему стилевому оформлению, отлично сочетаются с разной обувью и аксессуарами. Главной особенностью любых вещей из джинсы является всесезонность. Поэтому летние вещи будут актуальны не только летом, но и зимой.



Многие девочки оценят по достоинству такое необычное направление в одежде, как гранж. Это настоящий протест против всех действующих норм! Нестандартные образы придутся по вкусу подросткам, желающим заявить о себе, подчеркнуть собственную незаурядность и значимость. Объемные блузы и футболки, толстовки и рубашки оверсайз, джинсовые брючки с дырявой поверхностью, пышные юбки – выбрать современную одежду в стиле гранж есть из чего!



Никуда не денется в наступающем сезоне и удобная одежда в популярном спортивном стиле. Это леггинсы и джоггеры, топы и футболки с яркой отделкой, штаны и толстовки. Такой стиль актуален сегодня не только для повседневной носки. Он широко используется и для официальных и даже торжественных нарядов. Из всего многообразие спортивных вещей наибольшей популярностью пользуются толстовки, без которой не обойтись ни одной девочке. Летом можно сочетать ее с леггинсами или шортами, а в более холодное время года – с теплыми штанами с лампасами. Новой тенденцией в декоре толстовок являются принты с логотипами ведущих брендов. К спортивной одежде отлично подойдут кроссы от известной торговой марки. Но, о них пойдет речь ниже.







Найдется современная одежда и для выхода на серьезное мероприятие, посещения официального заведения. Классический строгий образ будет уместен и при посещении учебного заведения. Модницы придут в восторг от лаконичных костюмчиков, строгих рубашек, приталенных жакетов в английском стиле. Современная «светская леди» будет обязательно замечена окружающими! Обязательно в каждом девичьем гардеробе должен быть пиджак, способный придать образу элегантность. Пиджак простого кроя классического черного цвета – это универсальная вещь, которую можно сочетать со строгими брючками, а также с чисто женскими вещичками – платьями и юбками.





Яркие принты с объемными рисунками насыщенных цветов – это тренд наступающего летнего сезона. Легкие платья, туники, футболки и брючки придутся по душе каждой девочке, если они выполнены из приятных на ощупь, дышащих тканей. Однако, они понравятся еще больше, если будут украшены принтами с природным рисунком или мультяшными героями. По душе юным дамам будут и вещи в любимый горошек, полоску. Стильно и современно выглядят вещи с логотипами ведущих брендов. Незаменимой вещью в гардеробе подростка будет джемпер или кардиган. Объемные, пушистые кофты помогут создать многослойность, которая сейчас на пике популярности.





Для романтических особ дизайнеры создают модели с оборками и рюшами. Сарафаны, легкие платья, юбки, украшенные таким декором, делают их обладательниц нежными и очень милыми. Сочетать можно не только с туфельками и босоножками, но и спортивной обувью. Это придает образу незаурядную креативность, делает его необыкновенно стильным и современным.



Создавая модный образ, не нужно забывать о подходящих аксессуарах. Они придадут ему законченность, завершенность, сделают наиболее полным. Модный рюкзак или объемная сумка в любом случае будут к месту. Для посещения учебного заведения – школы и колледжа, подойдет бигбэг. Вместительная, модная сумка позволит положить с собой самые разные вещички – школьные принадлежности и книги, кошелек, наушники, телефон. Несмотря на объемность, биг бэг чрезвычайно удобна при носке, а ходить с ней можно весь день.



Актуальная обувь для девочке-подростков



Удобная, хорошего качества обувь является неотъемлемым атрибутом любого образа. Для подростков важно удобство, совершенный стиль, эффектность и универсальность обуви. Следующим летом будут актуальны:

• кроссовки;
• балетки;
• полусапожки;
• босоножки на платформе;
• сандалии.

Сегодня подростковая обувь для девочек представлена самыми разнообразными моделями – яркими и стильными. Выбрать действительно есть из чего! Главное – чтобы было удобно и комфортно, а также сочеталось с общей концепцией наряда. При использовании модных тенденций, не нужно переусердствовать. В противном случае, девочка будет выглядеть нелепо, что, конечно же, не украсит ее.



Кроссовки – эта обувь особенно популярна у подростков, но и не только. Удобная и универсальная, она подходит к самым разным стилям в одежде и может дополнить собой любой, и не только спортивный, образ. Кроссовки должны быть в гардеробе каждой девочки! Они будут уместны в сочетании с одеждой из джинсы – брюками, сарафанами, шортами, комбинезонами, легкими сарафанами и платьями, юбками карго. Модели летнего образца пестрят своей яркостью и многообразием расцветок. В тренде – сиреневый, розовый, голубой, желтый и конечно же, белый. Классические белые кроссовки остаются вне конкуренции! Это обувь на века, также как и традиционно черные кроссы, которые незаменимы для повседневной носки.

Форма кроссовок может быть различной. Остаются в моде и огромная, объемная обувь; и обычные кроссы, обтягивающие ножку. Множество брендов выпускает эту популярную обувь от класса люкс до масс-маркета. Однако, современная мода стала требовать больше оригинальности, что заставило дизайнеров декорировать кроссы ярко и броско. Дерзкие тенденции придутся по душе большинству девочек подростков. Популярные модели сегодня оснащаются двойной подошвой, которая состоит из двух слоев. Это придает обуви непревзойденную массивность, хотя и выглядит она аккуратно.
Однако, при любви к минимализму и сдержанному стилю, юная модница всегда может подобрать для себя лаконичные кеды, что не помешает ей чувствовать себя в тренде. Они подойдут к любой одежде, сделают образ завершенным.







Легкие, почти невесомые балетки на низком ходу, подойдут для дополнения к любому образу. А еще в них очень комфортно, даже при долгой ходьбе! Разнообразие моделей балеток не знает границ – со шнуровкой и без, декором из бантиков, камней или страз, ажурные и тканевые… Для каждого платьица или юбки можно подобрать балетки любого вида, материала и декорирования. Дизайнеры советуют в предстоящем сезоне обратить внимание на балетки из ажурной ткани, которые придают облику необычную романтичность и нежность.



Сандалии – также незаменимая обувь для юных модниц. Они отлично сочетаются с шортами и брюками, платьями и сарафанами, юбками разного образца. Модели с пяткой, так называемые – гладиаторы, сандалии на танкетке в летнем сезоне будут на пике популярности. Сейчас особенно популярными становятся «детские» сандалии, оформленные в стиле ретро. Конечно же, они трансформировались, приобрели более стильный внешний вид. Различные вариации, на каблуке и без него, с застежкой и без нее – такие сандалии наступающим летом будут на пике популярности.

Босоножки на платформе – это отличный способ для молодой девушки научиться ходить на каблуке. Не нужно раньше времени переходить на длинный каблук, пока походка еще не так устойчива, а опыта нет. Поэтому босоножки на высокой платформе позволят ощутить себя взрослой, научиться правильно ставить ножку при ходьбе. Лучшим вариантом здесь будут босоножки спортивного стиля, которые удобны, плотно сидят на ноге и не скользят. Разнообразных моделей очень много, но прежде чем остановиться на чем- то, нужно померить и пройтись. Босоножки должны быть комфортны!



Свои модные коллекции предстоящего сезона уже представили многие известные бренды. Это касается и одежды, и обуви. Много нового, очень интересного, неординарного представлено в современных летних вещах, что позволяет каждой девочке, независимо от вкусов и образа жизни, одеваться стильно и модно. Модные сапоги осень-зима 2019-2020 Чистка женской кожаной сумки в домашних условиях Модный маникюр осень 2019 Вязаная одежда осень-зима 2015-2016 Как подобрать украшение к платью Модные туфли весна-лето 2015

© tossy.ru