Мода и тренды
Модный маникюр весна 2024

31.01.2024

Мода – это не только одежда и прически, а и ухоженный, аккуратный маникюр. Нужно только следить за трендами и новинками. Итак, каким будет модный маникюр весна 2024?

Важность выбора правильной формы ногтей



Форма – это база любого стильного маникюра. В трендах 2024 года можно встретить как короткие, так и длинные ногти, в этом плане нет никаких ограничений. Но знаменитые дизайнеры и стилисты отдают предпочтение длинным ухоженным ногтям.

Если Вам по нраву короткие ногти, то выбирайте устоявшиеся формы, то есть можно смело делать овал или квадрат, но с мягкими углами.

Для длинных ногтей спектр выбора форм гораздо больше, нежели для коротких. Распространёнными формами станут: миндалевидная, «балерина», смешивание овала и квадрата, а также «мягкий квадрат».

Маникюр для каждого дня



Повседневный маникюр - это лаконичность и уместность. Каждый раз, выбирая новый стиль, нужно учитывать, можно ли будет и на работу, и вечером сходить в ресторан. Поэтому стоит выбирать гармоничность с любой комбинацией наряда. Дизайнеры советуют пастельные тона и спокойные, не яркие цвета.





Выбор текстуры покрытия ногтей



Первой и самой употребляемой текстурой называют матовость. Она делает с любого яркого цвета более спокойный, что дает возможность не задумываться над уместностью выбранного цвета. Также, интересно смотрится комбинирование глянца и матовости.



Вторым универсальным эффектом является «втирка». Кто-то может подумать, что такая текстура свойственна только выбору подростков, но нет. Если хочется больше ярких красок, то именно этот вариант подойдет. Маникюр делается как обычно, наносится база, цвет, а дальше специальная пудра, которая дает эффект зеркальности.



Стильный маникюр на весну 2024



Весной хочется ярких цветов, так как зимние оттенки порядком надоели. Именно в это время года можно позволить своей фантазии любые капризы. Дизайнеры рекомендуют отдавать предпочтение ярким ногтям.



Стильный маникюр лета 2024



Лето – время наклеек, рисунков. Выбор цвета падает исключительно на яркие цвета, а в качестве рисунков выбирают солнце, море и фрукты. Мастера готовы исполнить любое желание клиента, будь то яркий цвет на каждом ногте, или «втирка» на всех.





Анималистичный принт маникюра



Подобное использование принтов применимо не только в одежде, но и при создании нового стильного маникюра. Леопардовая расцветка как никогда актуальна в этом году. Или же можно использовать принт зебры или долматинца.



Минимализм



Одним из основных трендов 2024 года является минимализм. Выбирая такой стиль, девушка автоматически становится стильной. Также, такой маникюр считается универсальным, так как подойдет под любой образ.



Цветной френч



Новинкой этого года становится цветной френч, который все больше набирает популярность при выборе нового дизайна ногтей. Можно делать 2 вида цветного френча. Первый тип - это основа, которая делается телесного цвета, а тонкий ободок - всех цветов радуги, а другой тип - это нанесение яркой базы, но край ногтей делается в более спокойных тонах.



Геометрический маникюр



Геометрические рисунки имениты своей сдержанностью и лаконичностью. Такой стиль маникюра чаще предпочитают девушки, работающие в офисах так, как такой маникюр подойдет для любого образа и события.



Лунный маникюр



Новые обороты в сфере нейл-дизайна набирает лунный маникюр. Некоторые мастера называют его противоположностью френчу, потому что акцент делается на ту часть ногтя, которая ближе к кутикуле. Также такой стиль поможет удлинить ногти. Форма лунного маникюра может быть треугольной, овальной или же прямой.



Готика, панк



Первый стиль - это оторванность, что подразумевает готику и панк. Маникюр 2024 года - это неудержимость и самовыражение. Такой стиль ногтей представил бренд Christian Cowan. Черный маникюр становится вне времени и вне сезона. Также можно усовершенствовать ногти с помощью страз, блесток. Или же может быть выбрана новая форма ногтей, например, с квадратной формы перейти на острую. Более известные бренды такие, как Fendi и Chanel отдают предпочтение обычной черной гамме.



Оттенок Bubblegum



Следующей модной тенденцией является ярко-розовый цвет, то есть оттенок Bubblegum. Такой маникюр предпочитают Tom Ford и Fendi. Стилисты советуют комбинировать такой его с яркой помадой или аксессуарами, или же красочной одеждой.





Нюд



Это обычно спокойные цвета, которые подходят под любой наряд. Идеальное комбинирование представили Balmain и Alberta Ferretti: квадратная форма с мягким квадратом или круглая/овальная форма телесного оттенка - идеально вписались в коллекцию. Такая вариация маникюра выглядит элегантно, сдержанно и гармонично. А летом отлично подойдет к загару.



Нежная пастель



Весна 2024 года - это весна пастельных голубых, розовых, жёлтых оттенков. Они показывают надежду на светлое будущее, и стремление к лучшему, к комфорту, заботе. Такой маникюр продемонстрировали в своих кампейнах Fendi и LaQuan Smith.



Классический маникюр



Классика и выдержанность выглядят безупречно и выигрышно в любой сезон и год. Прекрасный пример - это красный или белый цвета. Fendi, Dolce&Gabbana отдали предпочтение ярко красному лаку, чтобы подчеркнуть изящность и одновременно сдержанность и строгость в своих нарядах.



Яркий монохром



Ближе к лету маникюр становится ярче. Впервые в этом году такие цвета были представлены в Милане. Почти весь цветовой спектр присутствует на ногтях у моделей Charlotte Knowles, Mugler, LaQuan Smith.



3-D дизайн



Самые необычные и интересные стили маникюра собраны в этой рубрике. Такой стиль маникюра был предложен нейл-стилистами на показе Chromat, уникальность ногтей заключается в объёмных украшениях.



Использование рисунков



Весной и летом 2024 года будут актуальны ногти с рисунком. Стилисты Giambattista Valli и Richard Malone советуют свои вариации маникюра: абстракция и минимализм. Так что можно легко стать стильной, нарисовав 1-2 полосочки.





Металлик



Эффект золота, серебра, бронзы нереально красиво будут переливаться летом, когда солнце будет светить ярко, получится не только красивый маникюр, но и любой образ комбинированный с ним.

Весна и лето 2024 года – это время нового и стильного маникюра, который украсит каждый день.



Пирсинг на ногтях



В 2024 году пирсинг проник и в нейл-индустрию. Такой стиль вводился несколько лет назад, но стильным он стал только сейчас. Также корейские мастера Unistella не остановились на достигнутом, они стали добавлять не только простые колечки, но и подвески, а некоторые даже штанги.



Акцент на одном из пальцев



Такой стиль установился надолго в нейл-моде. Потому что он никогда не надоест. Можно сделать маникюр уникальным при добавлении рисунков, глиттеров. Главным условием в таком стиле является то, чтобы цветовая гамма сочеталась с рисунком.



Декорация с помощью фольги



Это универсальный помощник каждого нейл-мастера. Сочетается с любим стилем маникюра. Такой тип маникюра подходит для праздничных событий.





Надписи на ногтях



Это отдельный тренд нейл-индустрии, который полюбился многим девушкам. Можно сделать с помощью слайдера или же написать вручную. Надпись может быть любой, комплимент себе, девиз по жизни, важная дата, или ругательство. На производстве слайдеров некоторые компании делают целое состояние, потому что такой стиль маникюра очень популярен.



Ухоженность ногтей и стильный дизайн произведут впечатление на любого человека. Теперь зная множество трендов маникюра 2024 года, можно идти в ногу со временем. Модные джинсы осень-зима 2023-2024 Модные сумки осень-зима 2014-2015 Модные юбки осень-зима 2021-2022 ТОП-3 эффективных патчей для глаз из Кореи Модные женские дубленки 2016 Streetstyle Digest - август 2015

© tossy.ru