Мода и тренды
Мода для девочек-подростков осень-зима 2020-2021

19.07.2020

Современные дети развиваются быстро, это касается не только их умственных способностей, но и социальных навыков. Пропаганда независимости и индивидуальности заставляет подрастающее поколение с малых лет учиться подбирать вещи модные, креативные и функциональные. Задача каждого родителя – привить своему чаду чувство уверенности в собственных силах. А для этого им нужно знать, какой будет мода для девочек-подростков осень-зима 2020-2021.

Стильная одежда придаст решимости подростку справляться с повседневными задачами, найти новых друзей и занять подобающее место в социальной группе.

Для девочек важно выглядеть хорошо. Они берут пример с мам не только в поведении, но и плане нарядов. Важно привить будущей женщине правильный вкус в моде. Иногда эксперименты с одеждой заводят современных детей в неверную сторону. Тут следует мягко направить и сориентировать подростка. Объяснить, что является базой в гардеробе, что можно носить в школу, а что в повседневной жизни. Разобраться в многообразии моды для девочек-подростков помогут советы стилистов.

В данной статье перечислены основные тренды на предстоящий осенне-зимний период 2020-2021, обозначены правила сочетания вещей и перечислены основные нововведения в цветовой гамме.



Фасоны и новинки



Удобство и безопасность – два неотъемлемых фактора при выборе одежды для растущего организма. Какой бы яркой, необычной и выгодной не была бы вещь, нужно обращать внимание, прежде всего, на материал из которого она изготовлена, способ пошива и размер. Неверно подобранная вещь будет отвлекать во время учебы и активного отдыха.

Не стоит забывать и о желаниях самого подростка. Для непростого возраста характерно обостренное ощущение свободы. Дайте возможность ребенку самому сделать выбор. Но и пускать на самотек выбор гардероба не стоит. Родителю важно разбираться во всех новинках предстоящего модного сезона.

Девиз моды на осень и зиму – креатив и простота. Думаете эти две вещи невозможно объединить? Но модельерам и создателям известных марок это удалось. Новые коллекции отличаются яркостью и необычностью, а фасоны просты и понятны.

Не бойтесь выбирать джинсовую одежду. Так же в предстоящем сезоне не надо пренебрегать спортивным стилем. Эти тренды давно и прочно вошли в повседневную жизнь. Даже для школы вариации из денима вполне актуальны. Ткань достаточно плотная, удобная, тем самым она зарекомендовала себя, как практичный вариант для составления стильного образа.

Городской стиль выходит на первый план. Это, прежде всего, динамика и сочетание однотипных цветов. Модное направление кэжуал актуально уже не первый сезон, и осень/зима будущего года не станет исключением.



Комбинезоны снова входят в моду. Фасоны самые разные. А благодаря цветовому разнообразию каждая девушка-подросток найдет то, что подходит именно ей. Так же стоит обратить внимание на подтяжки – этот аксессуар женская мода давно скопировала из мужского гардероба.



Предпочтения при выборе модных новинок отдавайте таким материалам, как: трикотаж и шерсть. Это могут быть, как свитера и свитшоты, так и ультрамодные у молодежи бомберы. Сочетать их лучше всего с юбками, шортами или джинсами.



Прямой крой брюк выходит из моды. Строгость и консервативность заменяется динамикой и неожиданным кроем. В плане джинсовой продукции это могут быть скинни. А брюки лучше всего подобрать под красивым названием «кюлоты» - длина таких брюк не превышает щиколотку, но прикрывают колено. Крой их достаточно просторный. Они удобны и универсальны.



Орнамент различного цвета – новый тренд зимне-осеннего периода.



Стиль



Мода диктует тенденции подростковой моды в сторону двух противоречивых стилей, которые были встречены многими родителями в штыки. Не удивительно, ведь неправильное сочетание вещей, в этих двух направлениях, может привести к неудачному образу. Чтобы понять экспериментальные веяния моды, следует разобраться с понятиями.

1. Преппи

Стиль «преппи» зародился, как мы все знаем, в Америке. Это обусловлено тем, что многие элементы гардероба подсмотрены из традиционной для американской молодежи школьной формы. Название стиля созвучно со словом престиж, и не случайно. Форма такой одежды была принята только в престижных учебных заведениях, колледжах и университетах.

Подростки всегда стремятся выглядеть старше своих лет. Стиль преппи помогает в этом. Он предает образу деловитость и формальность.

Характерные черты: однотонность, удобный вязаный жилет, синяя, красный или цвет хаки, головные уборы в виде берета или клоша, принты – клетка или ромб.



2. Хипстерский

Названием стиль обязан молодежному движению 40-50 годов прошлого века. Это были молодые люди, пропагандирующие свободу, как внешнюю, так и внутреннюю. Они отрицали рамки, установленные обществом.

Особенности стиля:

• самодельные или винтажные аксессуары;
• яркий оригинальный принт;
• клетчатые рубашки;
• разноцветные кеды.

На первый взгляд хипстерский стиль – это сочетание несочетаемого. Но современное разнообразие вещей позволяет составить индивидуальный образ ни на что не похожий.



Тренды



Многие тренды для девочек-подростков в будущем сезоне осени-зимы перекликаются с модой взрослых. Вот основные элементы, которые должны войти в модный гардероб каждой подрастающей модницы:

1. Деним

Это не только всем знакомые джинсовые куртки и джинсы различного кроя и цвета, а так же рубашки и даже платья.



Джинсовая ткань сама по себе крайне практична. Она гибкая в плане сочетания с оригинальными аксессуарами и другими видами материала.

Мегамодный тренд будущего сезона – комбинезоны. Это не только удобно, но и стильно. Они сохраняют тепло в холодное время года, сочетаются со свитерами, рубашками и даже пиджаками.





2. Брюки

Брюки – неотъемлемая часть школьного дрессокода. Свою индивидуальность подросток может проявить, подобрав яркий, интересный оттенок. Особенно популярны в предстоящем модном сезоне укороченные, облегающие брюки.

Сочетать этот предмет гардероба можно не только с классическими туфлями и ботинками, но и с кроссовками. Спортивный стиль давно отвоевал классические брюки в свои модные луки.



3. Свитера

Бомбер – куртки/кофты с резинками на концах рукавов и на поясе, свитера – вязаные, трикотажные; свитшоты – разновидность свитера с круглым вырезом, манжеты на рукавах, сделаны традиционно из хлопка; джемпер – трикотажная теплая удлиненная одежда. Все выше перечисленные вещи незаменимы в холодное время года. Они сберегут здоровье, и дополнят стиль каждого подростка.



4. Верхняя одежда

Куртка-косуха – это оригинальный и стильный вариант для прогулок осенью. Лучше всего такая необычная вещь будет смотреться в гардеробе детей старше 15 лет.



Парка – теплая удлиненная куртка. Отличительной чертой является кулиска на поясе. Неотъемлемой частью куртки является капюшон. Парка идеальна зимой, ведь она имеет синтетическую подкладку, и изготовлена из устойчивого к влаге материала под названием нейлон.





5. Длина

Туники и платья в пол постепенно выходят из моды. Теперь молодежь стремится покупать укороченные вещи. Это касается не только нижней части одежды, но кофт и свитеров. Топы или укороченные джемпера удачно смотрятся в соседстве с брюками или джинсами с завышенной талией.



6. Материал

Кожа традиционно применяется для изготовления верхней одежды. Но модельеры разработали проект платьев, юбок и даже брюк из этого нестандартного материала. Винный оттенок будет смотреться не слишком броско, но и в тоже время не стандартно, как например, классический черный цвет.



Современные модницы оценят так же аксессуары – кожаные ремешки и отделка сумочек и рюкзаков декором из кожи.

Аксессуары



Если подросток предпочитает сдержанность в одежде и придерживается консервативного стиля, максимально не броского, это не значит, что у него нет шанса выделиться. Аксессуары прекрасно дополнят образ, расставят акценты, подчеркнут достоинства фигуры и скроют недостатки.

Основные аксессуары модного сезона 2020-2021:

1. Шарфы - хомуты – теплые и простые в использовании. Предпочтение стоит отдавать крупной вязке.
2. Платки – элегантный способ подчеркнуть женственность и индивидуальность.
3. Шапки. Очень популярным обещает стать тренд на ушанки, веселая расцветка предаст образу свежесть и оригинальность.
4. Береты – необычно и красиво, создаст максимально женственный образ; большие помпоны или меховые ушки.







Цвет и принт



Ограничений в цвете на осень и зиму практически нет. Акцент стилистами предлагается сделать на принт и декор.

Главные принты 2020-2021 осень-зима:

• насекомые;
• животные;
• природные мотивы (цветы, растения, деревья и тому подобное).



Совет специалистов модной индустрии касается оттенков:

• металлик;
• золото;
• серебро.



Силуэт



Юбки и платья – обязательный элемент одежды девочки-подростка. Здесь в предстоящем сезоне надо отдать предпочтения пышным моделям. А-силуэт нововведение сезона 2020-2021. Платья-футляр – подчеркнут фигуру и придадут уверенности в элегантности внешнего вида. Не стоит забывать про модные эксперименты – асимметричность поможет выразить индивидуальность и выглядеть максимально стильно.



Любая девочка хочет выглядеть стильно. Современная мода готова дать каждому подростку большой выбор реализации своего «Я». Следуя модным тенденциям, главное не забыть об индивидуальности и гармонии личности. Перед родителями стоит сложная задача, и только сообща со своим ребенком, возможно подобрать действительно удобный, яркий и необычный образ. Не избегайте аксессуаров – беретов, шарфов, поясов. Комбинезоны вернулись на вершину молодежного стиля. Золото и серебро - теперь актуальные цвета в одежде. Модные сапоги весна-лето 2017 Модные цвета в интерьере квартиры в 2017 году Модные аксессуары осень-зима 2021-2022 Как правильно подобрать головной убор Trussardi осень-зима 2015-2016 Модная бижутерия сезона весна-лето 2016

© tossy.ru