Мода и тренды
Модные платки и шарфы весна-лето 2024

31.01.2024

В любое время года нужно быть готовым к тому, что прохладная погода придет неожиданно. Когда пуховик уже убран на самую дальнюю полку, а шапку надевать совсем не хочется, на помощь приходят шарфы и платки. Эти элементы одежды не только согреют голову и шею в ветреную, прохладную погоду, но и станут стильным аксессуаром. Дизайнеры совсем не против дополнить модные образы весна-лето 2024 года таким аксессуаром, как платок или шарф. А модникам и модницам, желающим выглядеть трендово и стильно, достаточно лишь подобрать модные платки и шарфы весна-лето 2024.

Оверсайз



Да, никакой ошибки не произошло. Теперь любители оверсайз смогут использовать его не только в одежде, но и в аксессуарах, вроде шарфа и платка. Объемные многослойные шарфы, шарфы крупной вязки - отличная возможность дополнить весенний образ. В прохладную летнюю погоду на помощь придет яркий объемный платок, который можно будет повязать на шею или даже набросить на голову, сделав образ невероятно женственным. К тому же, всем давно известно, что оверсайз сделает силуэт более хрупким, а яркие цвета смогут привлечь внимание к носителю.





Вязаные шарфы



Вязаная одежда никогда не перестанет быть трендом. Кроме того, что это невероятно уютно и удобно, вязаные шарфы всегда выглядят стильно. В сезоне весна-лето дизайнеры предлагают нам обратить внимание на модели в исполнении градиент. Шарфы и платки в зеленых, синих, серых и розовых оттенках будут особенно популярны в предстоящем году. В прохладную весеннюю погоду шарф с мягким градиентом, наброшенный сверху на толстовку, станет отличным аксессуаром и согревающим элементом одежды.



Принт клетка



Выбирая практически любую одежду, можно смело брать принт клетка и оставаться в тренде. Подбирая себе платок или шарф, можно смело придерживаться этого же принципа. Клетка всегда выглядит стильно, органично и подходит обоим полам. Кроме того, в сезонах весна-лето 2024 года дизайнеры решили поиграть с цветовой гаммой, а потому, клетка получила огромное разнообразие. Можно надеть шарф или платок в ярких тонах или же отдать свое предпочтение пастельным. В любом случае, вариант беспроигрышный.





Кашемировый шарф



Как и принт клетки, кашемировый шарф уже давно держится в трендах. Такой элемент одежды отлично будет сочетаться с легким весенним пальто и летним нарядом. В 2024 году дизайнеры предлагают нам обратить внимание на шарфы в шоколадных и бутылочных оттенках



Шелковый шарф-косынка



Еще недавно шарф из шелка, повязанный вокруг шеи, был главным трендом наших бабушек. В 2024 году дизайнеры говорят, что шарф-косынка не имеет возрастных ограничений и отлично подойдет для весенне-летнего сезона. Яркие расцветки, легкость материала - все это позволит любой образ сделать трендовым. Кроме того, шарф-косынку можно обернуть вокруг головы наподобие банданы, сделав образ более дерзким. В последнее время все чаще можно заметить еще одно применение шелковому шарфу - аксессуар для сумки. Косынка повязывается на ручку или вокруг ручки, тем самым обновляя любую сумку и придавая ей совершенно другое настроение.





Узкий шарф-галстук



В теплый период весны-лета, стоит обратить внимание на шарфы и платки из шифона и шелка. В случае, если весь образ максимально сдержан и официален, повязанный на шее шифоновый шарф станет отличным аксессуарам. Дизайнеры рекомендуют обратить внимание в сезонах весна-лето 2024 на анималистичные принты: окрас тигра, леопарда или зебры. При правильном подборе, такой шарф будет смотреться вовсе не пошло, а весьма экстравагантно и игриво.



Однотонность



Предложив модникам несколько ярких оттенков, которые будут трендовыми в этих сезонах, дизайнеры не оставили без внимания и минималистов. Невероятно модными в 2024 году будут однотонные луки, отдающиеся одному оттенку или цвету. Брючный костюм кофейного цвета и повязанный на шею шарф в тон - идеальное сочетание, которое точно вызовет восторг окружающих. Такое сочетание одежды можно будет дополнить яркой бижутерией, сделав свой образ по-настоящему незабываемым.





Арафат



Стиль, пришедший к нам из арабской культуры будет невероятно популярен в период весны-лета 2024 года. Арабский платок арафатка, в ярких тонах, будет модной трендовой вещью, если завязать его на шее и собрать сдержанный лук в одежде. Платок-арафатка отлично подойдет для мужчин, обожающих простой повседневный стиль без изысков - он точно позволит выйти за привычные рамки, при этом оставаясь в зоне комфорта.



Шарфы-пончо



Дизайнеры не забыли о тех, кто обожает огромные шарфы, способные заменить верхний элемент одежды. В сезонах весна-лето стоит отдать предпочтение сдержанным тонам и оттенкам, так как огромный шарф в ярких красках сделает акцент на себе, затмив абсолютно весь остальной образ.



Как выбрать одежду по типу фигуры женщины Модные принты весна 2024 Где купить кожаную куртку Модные цвета осени 2020 Звёздный стиль Мелании Трамп Женское пальто с меховым воротником

© tossy.ru