Модные советы
В чем пойти на собеседование

15.06.2019

Встреча с потенциальным работодателем – волнительный момент в жизни даже самого опытного специалиста, и не каждый знает, в чем пойти на собеседование, чтобы произвести хорошее впечатление. Опыт работы, наличие хорошего образования, знание языков и компьютера, несомненно, главные требования для хорошей должности. Но неправильно подобранный гардероб для собеседования может служить причиной отказа в пользу другого соискателя. В данной статье рассмотрим, как правильно одеться на собеседование в разное время года.





Выбор одежды в летнее время



В выборе одежды для собеседования важно учитывать специфику компании. Если это творческая работа, одежда должна подчеркивать индивидуальность, но быть сдержанной и скромной. Если компания большая с устоявшимися традициями, то лучше придерживаться офисного стиля. В любом случае одежда должна быть чистой, аккуратной и хорошо выглаженной.

Летом важно защититься от пота, ведь на собеседовании важно не отталкивать человека неприятным запахом и кругами под мышками. Так, для летнего периода идеально подойдет строгий костюм из хлопка. Это может быть пиджак и юбка или пиджак и брюки. Хлопок - тонкая ткань и в ней не станет жарко. Туфли лучше выбрать светлого цвета, а к ним сумку в тон. В любое время года актуальны классические брюки с блузой.

Гармонично будет выглядеть платье прямого кроя, или приталенное платье. Стоит избегать коротких вещей, глубоких вырезов и слишком ярких узоров. Лучше, если вещь будет однотонная или двухцветная.

Бижутерия не должна быть массивной, слишком яркой и праздничной. Не нужно надевать максимальное количество колец на руки, одного или двух будет достаточно.







Собеседование осенью



Осенью выбор одежды во многом зависит от погоды за окном. Если осень теплая хорошим выбором будут зауженные черные брюки с белой или бежевой блузкой, сверху можно накинуть жакет с глубоким вырезом. Классические туфли, сумка-портфель и небольшая брошь сделают образ законченным. Туфли можно заменить ботинками или другой классической обувью.

Если погода дождливая, туфли заменяются полусапожками или ботильонами спокойных оттенков. К сапогам идеально подойдет приталенная юбка с заправленной в неё блузкой. Цвет юбки не обязательно должен быть черным. Подойдут, например цвета лаванды, вишневые или бордовые, темно-синие оттенки. В качестве верхней одежды нужно остановиться на плаще или пальто, дутые куртки не подойдут.

Головной убор не должен быть тесным, иначе при его снятии повредится прическа. Для собеседования можно выбрать берет или головной платок.







Собеседование в зимнее время



Зимой очень сложно подобрать одежду, так как на улице очень холодно и хочется укутаться потеплее. На собеседование можно надеть шерстяное платье длиной миди или макси, цвет от серого, коричневого до черного. Впечатление произведет платье или юбка в клетку. Под платье необходимо надеть рубашку так, чтобы выглядывал воротник.

На ноги сапоги классического типа на каблуках, с теплыми, темными колготками. Сумка средних размеров, украшения из стали подчеркнут стиль и сделают его завершенным. В качестве верхней одежды подойдет зимнее пальто или дубленка. Если выбирается дутый пуховик, он должен быть приталенным с поясом.



Собеседование весной



Весна время расцвета, время новых впечатлений и эмоций, это самое подходящее время для поиска работы своей мечты. Весной можно надеть платье с оборочками, с поясом. Цвет платья может быть любым, главное - не яркого цвета и без лишних аксессуаров. Актуальны по-прежнему туфли черного цвета на шпильке или квадратном каблуке, к ним можно подобрать продолговатую сумку, или сумку на ремешке.

Зауженные брюки можно дополнить кардиганом. Если компания современная, с молодым коллективом и стиль одежды свободный, на собеседование можно надеть классические джинсы с жакетом.

Если погода еще прохладная, то плащ и легкий шарф на шее дополнят образ.

Для весны действуют те же запреты, что и для летнего собеседования. Никаких коротких шорт, обтягивающих брюк и лосин, дырявых джинсовых вещей, коротких или вечерних платьев. Запрещены кроссовки, блестящие вещи, наплечные рюкзаки, кепки. Платья с высоким разрезом или открытой спиной произведут неизгладимое впечатление, но не как о серьезно настроенном сотруднике.





Цвета для важного дня



Цвет тоже крайне важен, но это не значит, что можно выбирать одежду только серых и черных оттенков. Да, конечно, серый и черный цвета - базовые, и их можно дополнить коричневыми, белыми или бежевыми вещами.

На собеседование подойдут вещи синего цвета, они расскажут о собранности и вдумчивости претендента на должность. Это может быть глубокий синий, ярко-синий, иссиня-черный цвета. Допустим и образ в голубом стиле, особенно в сочетании с белыми вещами.

Красный цвет допустим для деловой встречи лишь в том случае, если он используется дозировано. Например, небольшая красная брошь или шарф на шее в сочетании с коричневым платьем или красные туфли и сумка с черным классическим костюмом. Полностью красный гардероб будет выглядеть слишком вызывающе и броско.

Все оттенки коричневого цвета, можно смело использовать для встречи с работодателем, главное, что бы они были теплые, их можно сочетать с оранжевым цветом сумки или других аксессуаров.





Белый цвет - всегда беспроигрышный вариант, особенно в сочетании с черным. Часто для собеседования используют классику: белый верх и черный низ. Этот образ всегда актуален, а разнообразить его можно бижутерией, необычной сумкой, часами. Белый цвет оставляет впечатление легкости, свежести, чего-то нового, доброго и чистого.

От правильно подобранного гардероба и аксессуаров зависит исход собеседования. Человек, пришедший в рваных джинсах, кроссовках и ярком топе, не вызовет доверия и уверенности в его серьезных намерениях. Не зря существует выражение «встречают по одежке, а провожают по уму». Первое впечатление производит вид человека, поэтому крайне важно расположить к себе собеседника правильно подобранным образом, а потом раскрывать свои таланты, умения, человеческие и профессиональные качества. Где купить кожаную куртку Обзор коллекции осень-зима 2015-2016 Banana Republic Модная обувь для парней-подростков весна-лето 2024 Что модно весной 2015 Модные юбки 2015 Какими способами можно подчеркнуть маленькую грудь?

© tossy.ru