Мода и тренды
Модный маникюр лето 2020

06.05.2020

Летний сезон – это идеальное время для экспериментов с маникюром. Забудьте о скучных бледно-розовых ногтях, ведь тренды лета 2020 года диктуют нам свои условия в дизайне маникюра. И сделать модный маникюр – это не прихоть, и не роскошь, а вполне нормальное желание каждой женщины. Поэтому модницы так много времени проводят на интернет-страницах в поисках того самого заветного дизайна.

Так как никогда не рано начинать планировать дизайн своего модного маникюра на лето 2020, мы собрали лучшие идеи, которые определенно будут в тренде этим летом.

Яркий и блестящий французский маникюр



Французский маникюр – это нестареющая классика и точно один из самых востребованных дизайнов в маникюрной индустрии. И хотя многие утверждают, что френч – это слишком просто и уж никак не модно, с уверенностью заявляем, что профессиональный мастер сумеет сделать французский маникюр действительно изысканным.

Забудьте о стандартном скучном исполнении французского маникюра. Добавьте немного блеска своим ногтям, чтобы ваш маникюр красиво переливался в лучах летнего солнца.





Не забывайте и про яркие цвета. В сочетании с яркой летней одеждой такой маникюр поможет создать идеальный образ в жаркую пору года.



На самом деле вариантов французского маникюра сегодня так много, что можно делать его из раза в раз и не повториться в течение всего летнего периода.

Летние фрукты в сочном исполнении



Летом никак не обойтись без сочных спелых фруктов. Это работает как для рациона питания, так и для дизайна ногтей. Красивый и яркий маникюр, дополненный рисунком любимого фрукта – точно станет вашим любимым дизайном. Вариантов исполнения этого тренда очень много, так что смело экспериментируйте.



А если хотите дважды попасть в самый эпицентр трендов, то пара «капель» на ногтях поднимет ваш дизайн на первую позицию в списке. На сочные фрукты с капельками можно смотреть вечно.



Фруктовый маникюр – это всегда разнообразие цветом и оттенков, а ещё очень щепетильная работа для настоящих мастеров.

Эффектный летний омбре



Техника омбре уже давно привлекает взгляды. А летний яркий градиент на ногтях – это отдельный вид искусства. Соединяйте оттенки и придавайте своим ногтям особого эффекта. Так как мы все же говорим о летнем маникюре, то омбре должен быть ярким и веселым, но в то же время подходящим под разнообразные образы.



Помимо стандартного омбре, который востребован в любой сезон, профессионалы рекомендуют также обратить внимание на градиенты в линиях, омбре в сочетании с геометрическими рисунками или «негативным пространством», неоновые градиенты.





Не бойтесь привнести и что-то новое в эту технику. Сейчас все чаще обычным омбре никого не удивишь, так что соединяйте несколько трендовых дизайнов, чтобы получить действительно незабываемый маникюр.

Бессмертная геометрия



Простейшие геометрические фигуры, кажется, никогда не выйдут из моды. В стильном летнем маникюре профессионалы советуют использовать простые линейные узоры, которые эффектно будут выглядеть даже на прозрачном фоне и в базовых цветах.



Если такой маникюр кажется вам скучным, попробуйте добавить ярких цветов или совместите геометрические рисунки с другими техниками – битое стекло, стразы или блестки. Геометрию можно сделать на всех ногтях, либо выделить несколько из них эффектным дизайном, подобрав красивый фон и несколько оттенков, что будут сочетаться.



В геометрическом дизайне всегда есть, где разгуляться. Это идеальное поле для экспериментов или полета фантазии, для сочетания несочетаемого, и отличная попытка соединить все пожелания к маникюру в одном дизайне.

Гламурные стразы



Модный летний маникюр сезона 2020 года, кроме рисунков, можно дополнить различными стразами или камушками. На сегодня выбор стразов настолько велик и разнообразен, что каждый найдет что-то подходящее.



Помимо стандартных стразиков, отлично в летний дизайн впишутся бабочки, ракушки или летние ягоды. 3D дизайн сейчас невероятно популярен, так что смело используйте яркие 3D-фигурки в летних маникюрах.





Главным условием в трендовом летнем маникюре остается «не переборщить». Не стоит сильно увлекаться блестящими элементами и делать такой дизайн на каждом ногте.

Летний минимализм



Для любителей утонченного и простого маникюра подойдет этот летний тренд. Минимализм в ярких оттенках и минимум вызывающих и привлекающих внимания элементов.



Матовый топ сделает любой выбранный цвет более изысканным и предаст маникюру особой изюминки и без выполнения сложных техник дизайна. Также к минимализму можно отнести сочетание нескольких базовых оттенков, без рисунков и прочих дополнений.

Такой маникюр выигрышно будет выглядеть с любым образом.



Яркий неоновый маникюр



Тенденция на использование неоновых оттенков сохранится и этим летом. Яркие неоновые цвета уж точно привлекут внимание и помогут создать уникальный летний дизайн в несколько мазков.



Не менее трендовым тандемом лета станет использование неонового и базового цвета в маникюре, в том числе телесного. Такое сочетание выглядит довольно ярко, но при этом сохраняется и минималистический настрой дизайна.



Трендовые зеркальные ногти



Не теряют своих позиций в топе летних тенденций и маникюры с зеркальными элементами. Чаще всего для достижения этого эффекта пользуются втиркой. Такой дизайнерский ход применяют на 1-2 ногтях, а на остальных используют однотонное покрытие. Голографическая втирка с переливанием – самое удачное решение для трендового летнего маникюра.



Оттенок для однотонного покрытия может полностью сочетаться в цвете с втиркой, а может выделятся за счет своеобразного дизайна. Здесь также нужно быть аккуратными – большое количество темных элементов или использование втирки в дизайне всех ногтей сделает ваш маникюр трендом далеко не летнего сезона.





Простой летний маникюр в горошек



Простой маникюр в горошек может быть выполнен в различных цветовых комбинациях, и точно будет иметь популярность в летнее время. Такая техника дизайна очень простая, так что воплотить её в жизнь сможет даже начинающий мастер маникюра.



Вариантов применения этого дизайна огромное множество. Горошек может быть моно- или разноцветным, повторяться в одинаковом исполнении на каждом ногте или демонстрировать уникальный рисунок на отдельно взятом, складываться в геометрический рисунок или располагаться совершенно хаотично. Он может даже стать частью минималистического дизайна, о котором мы писали выше. Тут главное сохранять тенденцию к ярким цветам и подбирать сочетающиеся оттенки лака.



Цветочный летний маникюр



Цветочный дизайн будет очень востребован этим летом. При этом принимаются разнообразные техники выполнения и соединения цветочных рисунков с другими стильными элементами.





Цветами можно украсить и французский, и лунный маникюр, добавить немного втирки или стразов, растянуть композицию на несколько ногтей, создав единую картинку. Этот дизайн будет сочетаться идеально с любым упомянутым трендом, так что в этом сезоне цветы точно обязаны появиться на ваших ногтях.

Всегда помните: дизайн ногтей – это тоже искусство. Такчто небойтесь творить что-то новое и экспериментировать так, как желает ваша душа. В конце концов, может именно вы введете новый тренд!

И ещё несколько трендовых дизайнов для вдохновения:











Морской стиль в одежде Модные джемперы, свитеры, кофты, водолазки весна-лето 2018 Мода для полных женщин весна-лето 2016 Мужская мода осень-зима 2022-2023 Зимние пальто 2016 Сафари стиль в женской одежде

© tossy.ru