Мужская мода
Модные костюмы для мальчиков осень-зима 2020-2021

02.08.2020

Детство – это пора, когда формируется личность, развивается вкус и чувство стиля. По этой причине любящие мамы и папы пытаются со всей ответственностью подойти к выбору детской одежды, в том числе и для мальчишек, ведь это будущие мужчины. Сегодня модная индустрия готова предложить широкий выбор разнообразных костюмов для мальчиков, по крою и дизайну очень похожие на взрослые модели. Чтобы юный модник выглядел красиво и стильно, мамы и папы должны быть осведомлены о новых веяниях моды для детей. В этой статье мы разберем, какие будут в тренде модные костюмы для мальчиков осень-зима 2020-2021.



Модные модели, стили и материалы костюмов для мальчиков



Костюмы для мальчишек бывают различных моделей: повседневные, предназначенные для активного отдыха, а также классические делового стиля. Если говорить о фасонах, то особо популярны в наступающем сезоне будут street style и милитари, в особенности это актуально для тех, кому не нравится строгая классика.

В осенне-зимнем сезоне 2020-2021 в одежде для мальчиков приветствуются такие тенденции, как узкие и укороченные брючины, яркие декорирующие элементы, крупные надписи, камуфляжная расцветка, контрастные точечные акценты – принты или аппликации.

В модных коллекциях сезона осень-зима 2020-2021 преобладают оттенки синего, серого, зеленого, коричневого. Оригинально и красиво смотрятся на юных модниках пиджаки из кожи. С их помощью можно создать невероятно стильный образ. Брюки и кожи из этого материала также будут актуальны в этом сезоне. Для того чтобы костюм смотрелся стильно, важно правильно подобрать к нему рубашку. Цвет ее может быть как спокойный, так и насыщенный. Особой практичностью отличаются рубашки, у которых рукава можно трансформировать из длинных в короткие. А разнообразные декорирующие элементы (нашивки, узоры, вышивки) помогут добавить оригинальности в образ.

Детские костюмы в стиле кэжуал



Костюмы в стиле кэжуал, несмотря на то, что являются повседневными, могу выглядеть и нарядно. В них классический стиль соединен с элементами небрежности. Фасоны и цвета рубашек кэжуал отличаются большим разнообразием. Очень стильно выглядит один из главных трендов последних сезонов – рубашка без воротника. Если говорить о цветовой гамме пиджака и брюк, то актуальными осенью и зимой 2020-2021 будут спокойные тона – серый, коричневый, оливковый.





Прекрасным вариантом для осенне-зимнего сезона будет твидовый пиджак, который имеет плотную структуру ткани. Для создания стильного образа для мальчика не обойтись без классики – трикотажного кардигана с молнией или пуговицами. Дизайнеры рекомендуют комбинировать данный элемент гардероба с узкими джинсами или классическими брюками. Желательно, чтобы пиджак и кардиган были одного цвета. Прекрасным дополнением к образу станет галстук-бабочка. Вещи в стиле кэжуал очень удобны и универсальны, именно поэтому мамы и папы часто останавливают выбор на них, покупая одежду своему ребенку, ведь они подойдут и для учебы, и для прогулки.

Детские костюмы классического стиля



При выборе детского костюма для праздничного мероприятия большинство родителей отдают предпочтение классике. Данный стиль никогда не выйдет из моды и пользуется огромной популярностью. В наступающем осенне-зимнем сезоне актуальными будут узкие и укороченные брюки и пиджаки с одной пуговицей. Помимо классического черного, в тренде будут оттенки синего, серого, коричневого. Дополнит образ галстук, застегивающийся при помощи резинки, или галстук-бабочка. При покупке классического костюма для мальчика, следует помнить о том, что он в первую очередь должен быть комфортным, не сковывающим движений. Прекрасным дополнением будет приталенный жилет, которая сделает образ более презентабельным и нарядным.



Классический костюм можно носить в качестве школьной формы. Интересно смотрятся пиджаки с подкладкой контрастного яркого оттенка. Последние модные тенденции позволяют комбинировать верхнюю и нижнюю часть костюма различных цветов. К примеру, коричневый верх с черным низом. Выбирая обувь к детскому классическому костюму, следует отдавать предпочтение ботинкам или туфлям. Недопустимо сочетание классики со спортивной обувью. – кедами и кроссовками.



Детские костюмы в стиле милитари



Одну из лидирующих позиций в модных коллекциях детской одежды осенне-зимнего сезона 2020-2021 занимает стиль милитари. Немного хулиганства и камуфлированные принты – во что отличает это направления. В костюмах для мальчишек стиля милитари просматриваются детали, которые позаимствованы у военных. Речь идет о накладных кармашках, шевронах, лацканах, декорирующих элементах из металла – значки, пуговицы.

Актуальными являются оттенки хаки, пятнистые узоры. Отличным дополнением к костюму стиля милитари станет тонкая трикотажная шапка либо шарф-хомут.





Джинсовые костюмы для мальчиков



Среди модных направлений в сезоне осень-зима 2020-2021 далеко не последнее место занимает джинсовая одежда. Среди главных ее преимуществ – практичность и удобство. В наступающем осенне-зимнем сезоне деним представлен не только в классическом синем оттенке. Костюмы для мальчишек могут быть разных цветов. Прекрасно выглядят джинсовые брюки-бананы, жилеты, куртки с капюшонами из трикотажа.

В трендах яркие декоративные элементы, к примеру, крупные надписи на спине, яркие тканевые вставки. Разнообразные принты и логотипы добавят оригинальности в образ юного модника. Кроме этого, актуальными будут сочетания с бархатом и трикотажем. Отличным дополнением к джинсовому костюму будет спортивная обувь, мокасины или кеды. Вещи из денима эффектно сочетаются с вязаными пуловерами.





Внешний вид изделия – это не единственное, на что надо обратить внимание при выборе костюма для мальчика. Следует не забывать о том, что кожа ребенка довольно чувствительна, по этой причине необходимо, чтобы материал одежды был гипоаллергенен и обладал натуральным составом. Модные принты осень-зима 2021-2022 Модные туфли весна-лето 2018 Как выбрать головной убор для пляжа Модная обувь для подростков мальчиков осень-зима 2023-2024 Шубы и полушубки из искусственного меха Модные тенденции осень-зима 2014-2015

© tossy.ru