Мода и тренды
Модные женские ботинки весна-лето 2020

01.02.2020

Женские ботинки являются базовой вещью любого гардероба. С ними можно сочетать бесчисленное количество модных образов. Обувь должна быть выполнена из качественных материалов и соответствовать модным новинкам. 2020 год порадует ботинками в разных стилистическим направлениях и смелых сочетаниях. Многообразие выбора придется по душе совершенно разным представительницам прекрасного пола. Каждая женщина сможет найти для себя свою пару обуви, с учетом собственного стиля. Рассмотрим же модные женские ботинки весна-лето 2020.



Ботинки в стиле Гранж



Они немного напоминают мужские военные ботинки, но в сочетании с женским гардеробом смотрятся очень утонченно. Такая обувь может быть выполнена в черном, коричневом и темно- бордовом цвете.

Особую популярность набирают ботинки с использованием градиента (когда один цвет плавно перетекает в другой). Такая модель отличается большой практичностью и сочетается практически со всеми предметами гардероба. Добиться брутального образа можно сочетая ботинки с джинсами, футболкой и курткой-косухой. Более женственный ансамбль можно собрать при помощи сочетания платья и ботинок.

При выборе ботинок нужно обращаться внимание на качественно - пошитую подошву и качественную фурнитуру. Ботинки могут быть лаковыми или матовыми, все зависит от индивидуальных предпочтений.





Полуботинки Челси



Модель ботинок Челси впервые появилась в Англии и сразу приобрела свою популярность. Они представляют собой скругленную переднюю часть и эластичную вставку по боковым линиям. Длина ботинок немного прикрывает щиколотку. Модель востребована как в лаковом, так и в матовом варианте. Основная идея состоит в отсутствии молнии и застежек. Классические модели имеют большую универсальность и сочетаются практически с любыми предметами женского гардероба. Базовым сочетанием является челси с джинсами и челси с платьем и черными плотными колготками.



Ботинки – чулки с заостренным носом



Они являются олицетворением женственности и стиля. Напоминают базовые туфли- лодочки, но с продолжением в верхней части. Отлично подходят для создания самых женственных и утонченных образов, но также можно сочетать с базовыми джинсами и футболкой. Могут быть иметь совершенно разные цвета, но классическим является черный и графитовый оттенок. Подходят для создания вечерних образов с элегантным платьем или строгим брючным костюмом.





Металлизированные или космические ботинки



Такая модель порадует самых экстравагантных и смелых барышень. Немного напоминают ботинки Жанны Агузаровой, но в более сдержанном проявлении. В 2020 году актуальна тема космический и металлизированных вещей, и этот тренд не обошел даже классические ботинки. Такая обувь гораздо более практичная и универсальная, чем, кажется на первый взгляд. Такие космические ботинки могут стать визитной карточкой и разбавить смелым акцентом даже самые привычные глазу предметы женского гардероба. Идеально сочетаются с зауженными джинсами и платьем с черными плотными колготками. Также в таком модели сочетаются главные тенденции сезона 2020 это металлизированный каблук и шнуровка.



Ботинки – казаки



Такая оригинальная обувь находится на пике популярности. Казаки могут иметь самые разные расцветки от классически черной до змеиного принта. Они представляют собой остроносые ботинки со скошенным каблуком. Такая обувь станет отличным добавлением к весеннему гардеробу. В такой обуви можно почувствовать себя героиней настоящего вестерна. Казаки хорошо сочетаются с базовыми джинсами, брюками и юбками. Ботинки подчеркивают индивидуальность их счастливой обладательницы и добавляют в образ больше уникального колорита. С верхней одеждой идеальным ансамблем станут куртки- косухи, плащи и пальто. Также казаки можно использовать в летнем варианте сочетая с юбками длины миди.



Бронзовые ботинки



Ботинки с бронзовым отблеском станут настоящей визиткой карточкой для всех модниц в 2020 году. Они имеет классический вид с массивной подошвой и классической шнуровкой, но их отличает яркие краски бронзового оттенка. Бронзовые ботинки хорошо сочетаются оливковым, желтым и коричневым цветом. Покупая ботинки в такой цветовой гамме нужно позаботиться о грамотном сочетании цветов. Бронзовый и оливковый оттенок отлично дополняют друг друга и являются продолжение образа. Также эти ботинки можно сочетать с одеждой в стиле милитари. Подойдут также базовые синие джинсы и юбки.





Лакированные ботинки с прозрачным каблуком



Такая модель является ультрамодной и позволяет сделать образ более интересным и современным. Ботинки имеют острый нос и квадратным каблуком прозрачного оттенка. Разбавят любой совершенно скучный образ и добавят новых красок. Цвета могут быть совершенно любые, но лучше придерживаться базовых оттенков: черный, коричневый, белый и серый. Данная модель ботинок является универсальной и подойдет под большинство образов. Прозрачный каблук вносит особую лепту в создание современного стиля. Такие ботинки будут приковывать восторженные взгляды на улицах города. Модель хорошо сочетается с плащами и пальто.



Массивные ботинки на платформе



Такая модель на первый взгляд кажется брутальной и даже немного готической, но в сочетании с юбками и платьями можно достичь женственного образа. На ботинках имеется рельефная подошва, которая является их визитной карточкой. Верхний слой выполнен из матовой кожи, имеет классическую шнуровку посередине и небольшое количество ремешков с металлическими вставками. Ботинки хорошо сочетаются с зауженными джинсами и курткой косухой, такой стиль больше напоминает рок - н –рольный. Также можно сыграть на контрасте и носить ботинки в сочетании с летящим платьем из шифона. 2020 году диктует моду на сочетании вещей совершенно разных по стилистическим решениям.





Ботинки – броги



Являются отличным офисным вариантом и отлично смотрятся со строгими брюками и юбками. Такая модель немного напоминает привычные ботинки - оксворды, но отличается более заостренным носом и доходит по высоте до линии щиколотки. Броги могут быть выполнены: в черных, коричневых, серых и бордовых оттенках. Имеет классическую шнуровку посередине и большое количество зигзагов и перфорированных декоративных элементов. Отлично сочетаются с брюками чиносами и классическими юбками. Придают образу строгости и немного сдержанности, несмотря на обилие декоративных элементов.



Вельветовые ботинки



Такая модель ботинок, конечно, не походит на каждый день, Но в сухую погоду или на торжественном вечере любая представительница прекрасного пола будет заметно выделяться. Модель может быть выполнена в совершенно разных цветах и иметь активный рисунок, а также быть дополнена ремешками и аксессуарами в виде жемчужной линии. Рекомендовано сочетать с платьями или брючным костюмом, но также можно добавить в качестве изюминки с привычными синими джинсами. Структура ботинок состоит из тонкой подошвы и каблука квадратной формы. Такие ботинки стали настоящим произведением искусства, которые участвуют в новых коллекциях на подиуме в 202 году.





2020 год радует большим многообразием различный форм и материалов. Каждая женщина может подобрать для себя классические модели, а также поэкспериментировать и модными новинками. Мода для полных весна-лето 2018 Как стильно одеваться в 20 лет Модные купальники лето 2019 Модные образы осени 2017 Модные женские плащи весна-лето 2023 Звёздный стиль Иванки Трамп

© tossy.ru