Мода и тренды
Модные женские колготки весна-лето 2020

18.02.2020

Женским колготкам многие представительницы слабой половины человечества отводят второстепенную роль. Хотя именно этот базовый предмет женского гардероба является одним из главных фаворитов в модном аутфите. Данная статья расскажет о том, какие колготки будут модными в сезоне весна-лето 2020 года.

Модные тренды



Каждый новый сезон модельеры не перестают удивлять модниц новыми вариантами. А ведь их нелегко сделать, ведь гуру моды приходится действовать в пределах одной формы. Однако идеи дизайна, цвета и структуры позволяют достичь совершенно новые эффекты, которые являются гармоничным штрихом для завершения лука или шокируют эпатажностью в любом образе.

Колготки весны-лета 2020 года представлены сочными цветами и яркими принтами. Они могут не только привлечь внимание к стильному аутфиту, но и слегка раскрывают для окружающих одну из граней неординарной индивидуальности.



Непредсказуемость и скорость перемен модных трендов не дает модельерам с уверенностью определить самые трендовые колготки сезона. Зато все кутюрье сходятся во мнении, что пик моды — женственность.

Колготки весна-лето 2020 визуально придают стройности, притягивают взгляды и делают свою хозяйку кокеткой. Что касается рисунков на колготках, то их общая концепция претерпела изменения.

Сегодня в моде:

- колготки сочных и ярких цветов;

- однотонные колготки;

- изделия с ажурной отделкой;

- колготки с яркими и монохромными принтами.



Однотонные яркие изделия с необычной фактурой или колготки с эпатажной расцветкой – разнообразие вариантов позволяет выбрать колготы модницам любого возраста. Этот сегмент дамского гардероба в грядущем сезоне является не просто стильным дополнением образа, но и создает настроение, задает стиль аутфита в целом. Лаконичные цвета – еще одна модная тенденция весны-лета 2020. Дизайнеры рекомендуют изделия бежевого, молочного оттенков, вся палитра серого, коричневого и розового оттенков.





Дизайнерские колготки грядущего сезона представлены и в натуральных оттенках. Модницы, предпочитающие сдержанность, смогут выбрать изделия в классическом стиле, которые также пользуются спросом в этом году. Очень популярны белые и черные модели данного изделия. Варианты в белом цвете прекрасно комбинируются с ажурными или вязанными вещами, серебристые украшения на белых колготках подчеркнут стиль модницы и позволят быть в тренде. Девушки, желающие выделиться, смогут сделать это с помощью колготок яркого цвета, например, в желтых, оранжевых, голубых, зеленых или бордовых оттенках. Такие изделия отлично подойдут для модных экспериментов и для создания необычных образов.



Модные расцветки



Основные колористические рекомендации модельеров состоят в следующем:

- яркие колготки - из сезона в сезон сохраняют популярность изделия в ярком исполнении. Монохромные модели представлены как в равномерном окрашивании, так и в градиентной расцветке;



- художественные рисунки – на некоторых моделях колготок представлены не просто рисунки, а авторские росписи, абстрактные изображения, имитация татуировок. Помимо этого крупные принты флористических мотивов, геометрических фигур, анималистических окрасок и бантиков представлены в однотонном исполнении, а также в полицвете;



- каллиграфические росписи – черные строки аккуратным почерком на белых изделиях смотрятся на ножках одновременно очень модно и лаконично.





Классические капроновые колготки



Эта модель считается самой распространенной, потому что является нейтральной и гармонично вписывается в абсолютно любой образ. Классика в грядущем сезоне не сильно отклонилась от стандартов: весной-летом 2020 году не стоит выбирать колготки с добавлением лайкры, люрексовой нити, впрочем, излишне матовые изделия также не будут модными.



Тонкие и практически прозрачные колготки являются идеальным вариантом для офисного образа. Что касается цветовых решений, то дизайнеры рекомендуют выбирать их в зависимости от других элементов гардероба — черный, серый и бронзовый, имитирующий загар.

Черная классика



Для зимнего периода и демисезонья черные колготки считаются просто незаменимыми. В разную погоду можно подбирать разную плотность изделия и не переживать о том, что колготки не подходят к образу. Ведь колготки в черном цвете являются универсальной вещью, ведь они подходят абсолютно под все, помимо туфель белого цвета. Кутюрье рекомендуют классические черные изделия и для повседневной носки, и для торжественных мероприятий.



Помимо стандартной классики, дизайнеры предлагают ряд моделей с ажурным рисунком. Флористические узоры, листья и завитки вносит некую загадку в образ. Такие варианты вполне сочетаемы с коктейльными классическими платьями и другой вечерней одеждой.

Сдержанные и лаконичные черные колготки делают спокойнее излишнюю соблазнительность кружевного рисунка, поэтому образ не будет вульгарным.





Колготки в сеточку



Соблазнительные и вызывающие колготки у многих ассоциируются с легкодоступными женщинами, так как в любой вариации они выходят за рамки приличия. Несмотря на эти пережитки прошлого, колготки в сеточку опять в тренде. Многие знаменитые модельеры представили именно эту модель в своих коллекциях. В сезоне весна-лето 2020 наблюдаются новые модные тенденции относительно изделий в сетку.



В тренде колготки с ячейками разного размера - от маленьких, до крупных. Помимо этого дизайнеры решили поэкспериментировать с шириной нити. Они предложили модницам варианты изделий как с очень тонкой нитью, так и с нитями шириной до 1,5 см. Оригинально смотрятся колготки с ячейками одновременно из тонких и широких нитей.

Черные колготки со стандартным размером ячеек гармонично вписываются в образ с классическим гардеробом. Конечно, это придает аутфиту легкую соблазнительность, однако она не имеет ничего общего с вульгарностью.





К классическим расцветкам сетчатых колготок кутюрье добавили абсолютно новые оттенки. Очень оригинально смотрятся изделия в сетку сиреневого, изумрудного, розового, коричневого, красного цвета. Такими эффектными вариантами можно дополнять платья и юбки в цвет колготок.



Также колготки в сеточку были использованы при создании гранж-луков, например, под рваные джинсы с широкими прорезями модели одевали черную сетку. Такой лук отлично сочетается с кедами и кожаной косухой. Некоторые модельеры предложили колготки в сетку носить с яркими цветными носками. Это необычное сочетание уже пользуется популярностью среди молодежи.



Модные принты на колготках



В модных коллекциях весны-лета 2020 года дизайнеры представили колготы с принтами разных форм и стилей. Самыми популярными являются флористические рисунки, которые представлены в большей степени цветами разных размеров. Очень элегантно смотрятся белые плотные колготки с крупными розами или маками.

Не менее популярными весной будут полупрозрачные колготки, имитирующие рисунок татуировки. Конечно, невооруженным взглядом видно, что рисунок ненастоящий, однако это не уменьшает эффектность образа, дополненного такими колготками.





В тренде остаются изделия с анималистическим принтом, например, с леопардовой расцветкой. Такие изделия следует надевать в сочетании со спокойным аутфитом, иначе возникает риск показаться вульгарной и безвкусной дамой.

Разнообразие модных колготок весной 2020 года позволит модницам оставаться в тренде в любой жизненной ситуации. При этом важно правильно комбинировать основной аутфит и разные варианты данного изделия. Короткие женские шорты Модные принты весна 2020 Модные причёски весна 2018 Как одеваться высоким девушкам Модные женские аксессуары осень-зима 2015-2016 Вязаное платье: с чем носить и как выбрать

© tossy.ru