Мода и тренды
Модные сумки осень-зима 2019-2020

20.07.2019

Дизайнеры, работающие над новыми коллекциями, регулярно вносят корректировки, о чем свидетельствуют осенние показы мод.

Образ современной девушки или женщины трудно представить без сумки. Модные модели незаменимых аксессуаров могут меняться ежедневно, а то и по несколько раз за день. Одна подходит для похода по магазинам за покупками, другая предназначается на работу в офис, третья – для романтического свидания и т.д. Можно бесконечно перечислять причины, по которым смена дамской сумочки будет оправдана. Потому не бывает много сумок, поэтому у каждой модницы в запасе есть целый арсенал всевозможных фасонов или моделей. Каждый экземпляр имеет свое предназначение и ждет своего часа, чтобы дополнить образ привлекательной особы. Рассмотрим же, какими будут модные сумки осень-зима 2019-2020.

Дизайнеры, работающие над новыми коллекциями, регулярно вносят корректировки, о чем свидетельствуют осенние показы мод. Заметим, что в предстоящем сезоне сумки для женщин стали более деликатными. Они гармонично могут вписаться в любой образ, не выделяясь особо из общей картины. Есть, безусловно, и эксклюзивные образцы, которые могут понравиться некоторым любителям экстравагантности. Но обо всем по порядку.





Модные тенденции



Сезон осень-зима 2019/2020 подготовила для представительниц слабого пола много интересных сюрпризов. Мы расскажем о некоторых из них. Но должны отметить, что новая коллекция представлена более практичными экземплярами, чем предыдущая. Главной задачей современных дизайнеров, трудившихся над новыми образцами, стало создание функциональных решений. И это у них получилось!

Необычными, но вполне привлекательными дамскими сумочками стали меховые и плюшевые модели. Они вполне вписываются в осенне-зимнюю концепцию стильных модных образов.

Невозможно обойти стороной и разнообразие форм. По-прежнему в тренде круглые, треугольные, квадратные и прямоугольные экземпляры. К ним добавились пирамидальные, цилиндрические образцы, а также нестандартные решения в виде сердечка, накладных карманов, боксов, коробочек и т.д.

Практичным дамам понравятся удлиненные модели или сумки гармошкой. В них можно уместить достаточное количество необходимых для модницы вещей. Такой фасон наделен сразу несколькими функциями и точно привлечет внимание.

Модные тенденции очень быстро меняются, но все же мода движется по кругу. Поэтому не стоит выбрасывать устаревшие любимые клатчи и саквояжи. Если не в этом сезоне, то в следующем, они обязательно выйдут на первые места и будут ультра-стильными.

Тренды нынешней осени дополнены различными вариациями и сочетаниями, которые стоит рассмотреть подробнее.



Выделим основные тренды осени-зимы 2019/2020:

• плюшевые и меховые фасоны;
• комбинированные модели;
• клатч на цепочке;
• стеганые образцы;
• сумки с «хищной» расцветкой: змеиной, леопардовой, тигровой;
• геометрические экземпляры;
• сумочки с логотипом;
• фасоны с широким ремешком;
• поясные сумки;
• образцы с цветочной аппликацией и необычными элементами;
• сэтчел-сумка;
• неоновые модели.

Это только часть перечисленных сумочек, попавших в показ модных коллекций осени и зимы 2019/2020. Описание и фото некоторых из них читайте далее.



Модные идеи и топ новинок



Разберем предлагаемые вариации модных трендов осенне-зимнего сезона 2019/2020 более детально.

Модный комплект

Дизайнеры смогли удивить модным решением и предложили женщинам рассмотреть сумочный комплект. Он состоит из основной – большой сумки и прикрепленным к ней дополнением в виде микро-сумочки.

Кто-то просто удивился такому хиту, а кого-то он очень порадовал. Носить одновременно сразу две «авоськи» - это, безусловно, нестандартный, но оригинальный вариант.



Сумки с мехом

Если говорить о новинках осени, то нельзя обойти стороной нестандартные решения модельеров. К ним относятся меховые сумочки или плюшевые. Трендом зимы будет комплект шубы и сумки в едином цвете.

Меховая отделка дамской сумочки представлена самыми разными композициями. Это и частичная отделка в виде вставки, бахромы или полосок, так и целиком состоящая из меха. Удивляет не только разнообразие предлагаемых фасонов, но и яркость моделей. Сочная окантовка из искусственного меха лаконично впишется в образ модницы на прохладный сезон.





Поясной вариант

Такой способ ношения сумки обязательно понравится активным девушкам и женщинам. Предлагаемые модели смотрятся эффектно и стильно. Подобный вариант полностью освобождает руки и позволяет чувствовать себя свободно.

Поясные сумочки – не новость. Несмотря на это, нынешние образцы отличаются от прежней коллекции. Это яркие модели с различными металлическими деталями и броскими элементами. Есть фасоны, где сумочку можно просто отстегнуть и носить в руках, а есть подвесные варианты сумочек. Новинок масса, поэтому для каждой модницы найдется образец по вкусу.



Широкий ремень

В нынешнем сезоне стоит акцентировать внимание на широком ремешке для своей сумочки. Причем форма самой модели займет второстепенную позицию, главенствующую роль будет выполнять ремень. Он должен быть броским, широким и удобным.

Модная тенденция – вышивка, нанесенный логотип или надпись на ремешке. Подойдет также тиснение на сумочной лямке или заклепки. Именно они станут важным дополнением модного фасона осени-зимы 2019.





Сумка-брелок

Это действительно новинка нынешнего осеннего показа. Идея дополнять модный образ миниатюрной сумкой не нова, а вот использовать брелочную модель – это поистине смелое решение. Обратите на него внимание, возможно, таким луком вам удастся кого-то удивить, или заставит кого-то обратить на вас внимание.



Яркие цвета

Несмотря на принятую умеренную расцветку сумок в прошлые сезоны показа мод, в нынешней коллекции присутствует множество ярких экземпляров. Это нетипично для холодной погоды, но вполне уместно. Сочные, неоновые расцветки будут выделять образ модницы из общей массы. Рекомендуется использовать кислотные колеры модных фасонов: алые, ярко-розовые, небесно-голубые, бирюзовые.



Сумки-гармошки

Женщинам, которые наделяют сумочку разными функциями, подойдет модель гармошки. Она гораздо практичнее обычной большой сумки, куда можно поместить множество различных вещиц и даже важных документов.



Стеганые модели

В нынешнем сезоне наибольшей популярностью станут пользоваться стеганые модели.
Модельеры предлагают женщинам огромное количество различных вариаций: ромбики, крупные квадраты, полоски станут основными мотивами осени-зимы 2019. Известный Maison Margiela создал совершенно новый тип – капитоне. Смотрится необычно, поэтому создает моднице неповторимый образ. А это всегда свежо, элегантно и стильно!





Возврат анималистичных образов

Принт в стиле анимализма или хищной расцветки не покидает нынешнюю осень. В тренде останутся леопардовый окрас и тигровый. К новинкам можно отнести тиснение кожи сумки под крокодилову. Стоит отметить, что подобные идеи стали основой многих последних модных показов. Они практически витают в атмосфере во время демонстрации показов.

Еще одной новинкой является змеиная кожа. Сумочки в данном исполнении гармонично вписываются в любой образ осеннего или зимнего сезона, и будут прекрасным дополнением к гардеробу каждой женщины.

Современная мода демократична, а значит, приветствуется замена натуральных образцов на синтетические. Речь идет о материале, из которого готовится изделие. Причем по своему виду они не уступают, а даже в чем-то превосходят, натуральные экземпляры.



Сочетание двух цветов

Для тех, кто не может определиться с расцветкой, дизайнеры предлагают использовать двухцветные варианты. В нынешнем сезоне это популярное направление в моде. К колерам нет каких-то особых предпочтений, поэтому модницы могут подбирать сумочки на свой вкус, либо под тон одежды. Но стоит отметить, что в тренде будут сочетания красного с белым и бежевого (молочного) с коричневым. Но это вовсе не значит, что надо забыть про остальные расцветки. Ни в коем случае.



Осень-зима 2019/2020 будет отличаться от прошлых сезонов своей яркостью и неповторимостью. Как завязывать галстук: схемы и фото Модные платки и шарфы осень-зима 2020-2021 Стильные полушубки из норки Обзор коллекции Calvin Klein весна-лето 2018 Мужская мода весна-лето 2024 Мода для полных осень-зима 2015-2016

© tossy.ru