Мода и тренды
Женские деловые костюмы и офисная мода 2019-2020 годов

11.07.2019

Хорошо сшитый костюм - это самый простой способ выглядеть элегантно и уместно в любой ситуации. И, конечно, это обязательная составляющая офисного гардероба. В последнее время подиумы покорил брючный костюм. Его теперь даже не называют "мужским", стилисты используют термин "двойка", обозначая им комплект, состоящий из брюк и чаще всего - жакета (хотя в моде и жилеты - они начинают играть столь же важную самостоятельную роль). Эти комплекты изначально скроены с учетом женских форм - многие модели призваны подчеркнуть грудь, бедра и талию. Хотя в моде и жакеты оверсайз - они имеют свободный крой, но именно эта свобода делает силуэт привлекательным, сексуальным и женственным.





Модные женские костюмы 2019-2020 года



В ближайшее время на пике популярности будет именно брючный костюм. Причем, если раньше такой предмет гардероба носили в основном бизнес-леди, и только в качестве офисной одежды, то сегодня это модный атрибут, который надевают голливудские звезды на светские мероприятия. Более того, он становится частью повседневной уличной моды, и правила в отношении костюма становятся более демократичными.

У такого костюма есть еще одно преимущество. Он создает целостный завершенный образ, к нему не нужно придумывать какие-то сложные дополнения. Брючные костюмы носят с блузками, топами, водолазками, вечерние комплекты можно смело надевать на голое тело. В дополнение многие стилисты советуют выбирать широкие пояса или массивные серьги.

Основные тренды 2019-2020 года:

• Яркие цвета - красные, оранжевые и даже неоновые (они не теряют популярности уже второй сезон подряд).
• Двойки с жакетами oversize - такие модели выглядят подчеркнуто большими, как будто с чужого плеча. Это идеальный вариант для высоких женщин. Многие считают, что оверсайз-жакеты подходят только худым девушкам, но это не так. Такие свободные модели хорошо сидят и на пышных формах, но в основном на высоких женщинах. Дамам среднего или маленького роста лучше обратить внимание на другие тренды, например, на приталенные жакеты.
• Смокинги все еще актуальны, хотя они в большей степени являются вечерней модой, либо их надевают на торжественные мероприятия.
• Двойки с укороченными брюками. Причем фасоны брюк могут быть разными. Самый популярный вариант - это кюлоты. Популярны и комплекты с шортами.
• Костюмы в полоску или клетку - это два самых популярных принта грядущего сезона. Оба перекочевали из консервативной мужской моды, однако, могут обыгрываться весьма нестандартными способами.

На каждом из этих трендов стоит остановиться подробнее, чтобы понять, как и с чем носить актуальные комплекты.










Как носить модные костюмы в 2019-2020 годов?



В поисках вдохновения стоит не только прислушаться к советам стилистов, но и присмотреться к тому, как и что носят голливудские звезды и популярные фэшн-блогеры.

Монохромные костюмы: универсальный беж, классический черный или яркий красный

Стилисты советуют не забывать о классике. Не теряет своей актуальности черная двойка. Самый универсальный вариант - двубортный жакет и широкие брюки. Такой комплект должен быть обязательным элементом гардероба, поскольку он идеально подходит на любой случай. Главное - правильно подобрать крой, так чтобы костюм хорошо сидел. Во время примерки нужно обратить внимание на то, чтобы жакет подходил по длине рук и по посадке в плечах. Если речь идет о брюках стандартной длины, то они должны быть не слишком короткими, так, чтобы они не скрывали туфель, но и не слишком длинными. К такому образу хорошо подходит качественная бижутерия из желтого металла.

Фаворит сезона - красный брючный костюм. Можно также выбрать двойку оранжевого цвета. Такие яркие костюмы представлены в коллекциях Salvatore Ferragamo и Emporio Armani. Но внимательные модницы наверняка заметят, что в этих коллекциях есть много достойных моделей лимонно-желтого, голубого, зеленого и розового оттенков. Такой яркий однотонный костюм - это то что стоит приобрести каждой моднице. Он достаточно сдержан и элегантен для офиса (если речь идет о комплекте строгого фасона), но при этом благодаря необычному оттенку подходит и для неформальной обстановки - например, прогулки с подругой или романтического свидания.

Популярен в сезоне 2019-2020 годов и белый цвет. Такие модели представлены в коллекциях Boss, или, например, Ermanno Scervino. Практичными их не назовешь, но смотрятся они очень эффектно.

Во многих коллекциях представлены бежевые двойки. Такие можно увидеть на многих голливудских звездах - например, Еве Лонгория или Сиенне Миллер. Это удобный и практичный вариант, который, к тому же, смотрится оригинально.

В новом сезоне все еще актуальными будут изумрудного оттенка костюмы, вошедшие в моду в 2018-2019 годах. Лучше всего выбирать их из жаккарда, с рельефной выделкой. Такие костюмы идеально сочетаются с водолазками. Из обуви подойдут броги черного цвета. Получается идеальный образ в стиле 1970-х годов, который всегда можно дополнить пальто, сумкой или клетчатым шарфом в стиле ретро.

Костюм приглушенного голубого цвета - хорошая альтернатива скучноватому черному или бежевому варианту. Его можно сочетать с сатиновой блузкой контрастного или более глубокого синего оттенка. Образ можно дополнить актуальным клетчатым пальто и элегантными ботильонами на относительно невысоком устойчивом каблуке.









Оверсайз, лампасы и кимоно: оригинальный подход к деловому костюму



В грядущем сезоне актуальны не только строгие жакеты. Как уже было отмечено, многие дизайнеры представили в своих коллекциях модели оверсайз. Многие модницы считают их недостаточно женственными, но это не так, просто нужно выбрать подходящую длину и фасон и верно подобрать аксессуары. Стоит обратить внимание на костюмы с жакетами оверсайз и укороченными брюками. Особенно элегантно и женственно они смотрятся в бежевом исполнении. Дополнить такой образ можно обувью на плоской подошве. Что касается верхней одежды, то хорошим вариантом будет пальто О-силуэта.

Еще один интересный вариант пиджака - это жакет фасона кимоно. Такое видение делового костюма считается вполне приемлемым даже для строгого дресс-кода при условии, что он будет сшит из слишком яркой ткани (тем более - с принтом). Правда, универсальным такой вариант не назовешь, поскольку для вечернего выхода в свет он не подходит.

Жакет в сочетании с шортами сегодня не вызывает нареканий даже при строгом дресс-коде. Однако надо правильно подобрать длину шортов. Мини - не лучший вариант для офиса. А вот бермуды или так называемые "велосипедки" прекрасно впишутся в повседневный стиль.

Если модница не готова к таким смелым экспериментам, стоит рассмотреть просто укороченные брюки - лучше всего смотрятся классические фасоны со стрелками, но заслуживают внимания и супермодные кюлоты. Главное, чтобы брюки хороши сидели и были подобраны по росту. Лучше всего они сочетаются с удлиненными пиджаками свободного кроя, так что можно собрать комплект-двойку самостоятельно. Дополнит такой образ лаконичная обувь (лучше всего лодочки). Сумочку стоит выбрать небольшую, но на длинном ремешке.

Брюки с лампасами - еще один современный вариант отделки делового костюма. При очень строгом дресс-коде эта модель, скорее всего, не вызовет одобрения у руководства. Но в фирмах, где принят менее формальный офисный стиль, такой костюм будет вполне уместен. К тому же, лампасы позволяют визуально удлинить ноги.









Модные принты: клетка и полоска



В принципе полоска и клетка никогда не выходят из моды, но в 2019-2020 году они будут актуальны как никогда. И это прекрасно, поскольку полоска - это идеальный способ подкорректировать визуально недостатки фигуры. Такой принт подходит абсолютно всем, он всегда стройнит и добавляет зрительно рост. При этом дизайнеры предлагают самые разные решения - и классическую серую и белую полоску, и цветную, и ультратонкую.

Что касается клетки, то тут можно использовать любые ее разновидности. Это и достаточно крупный тартан, и более мелкая виндзорская клетка, и блэк вотч, и любые другие разновидности. При этом большинство таких принтов пришли в мир большой моды из консервативных лондонских ателье, но в настоящее время они полностью утратили сдержанность и чопорность. Клетчатый костюм рекомендуется носить с топами и простыми футболками. За пределами офиса его можно будет сочетать с кроссовками и поясными сумками.







Модные вариации



Стилисты советуют среди модных трендов выбирать только то, что подходит к конкретному случаю. Ориентироваться нужно на свою фигуру, свой цветотип и свой образ жизни. Например, женщинам среднего роста можно отказаться от оверсайза и выбрать пиджак асимметричного кроя, в том числе с баской или необычной застежкой. Это смотрится всегда актуально за счет оригинальности фасона, и в то же время отвлекает внимание от лишних сантиметров на животе и талии.

Если женщина чувствует, что жакет утяжеляет ее образ, добавляет возраст и смотрится чересчур солидно, можно заменить его жилетом. Это универсальный вариант, который хорошо смотрится и с блузками, и с футболками, а вечером его можно надевать на голое тело.



Если же по каким-то причинам не хочется надевать брюки, то можно вспомнить, что костюм с юбкой, впервые созданный великой Коко Шанель, также не выходит из моды. Тем более, что всегда можно его обыграть за счет интересной расцветки и фактуры. Не говоря уже о том, что дизайнеры часто предлагают сочетать контрастные вещи в таких комплектах, а некоторые экспериментируют с объемными жакетами и классическими юбками. Модные сапоги для женщин сезон осень зима 2021-2022 Плащи весна 2015 Что такое меховые ярмарки Как одеваться высоким девушкам Модные женские ботинки осень-зима 2022-2023 Модные женские часы 2014

© tossy.ru