Модные советы
Как правильно носить макси-платье

17.01.2019

Струящиеся платья в пол актуальны и модны независимо от времени года, и так как они никогда не выходят из моды, то практически каждая модница имеет такой элемент одежды в своем гардеробе. В платье макси комфортно как в жару, так и в прохладные зимние дни. Существует так много моделей и вариантов сочетаний платьев макси с другими предметами гардероба, что иногда трудно решить,с чем его комбинировать. Как правильно подобрать макси-платье по фигуре и добавить к нему модные аксессуары, расскажет данная статья.

Особенности фигуры при выборе платья-макси



У каждой девушки разные фигуры, особенности которой способен подчеркнуть правильно подобранный фасон макси-платья. Чтобы подобрать платье, которое будет хорошо смотреться на фигуре следует изучить все фасоны и размерные сетки этого элемента гардероба. Также стилисты рекомендуют учитывать следующие простые правила:

- девушкам с фигурой песочные часы, подойдут прямые платье макси с открытыми плечами;

- для обладательниц выразительной фигуры идеально подойдут платья на тонких бретелях прямого или слегка расклешенного кроя;

- пышную грудь подчеркнет классическое платье с короткими рукавами, а скрыть ее можно с помощью платья-макси простого кроя, облегающего талию;

- визуально увеличить маленькую грудь с помощью треугольного выреза, открытой спины и оборок;

- счастливые обладательницы подтянутой фигуры могут позволить себе платье макси с поясом, которое подчеркнет талию и создаст длинный и стройный силуэт;

- девушкам невысокого роста подойдут платья, которые будут открывать больше тела — декольте, высокие разрезы, открытая спина сделают представительницу слабого пола визуально выше.





Принт и цветовая гамма также важны при выборе платья. Хрупким девушкам стилисты советуют однотонные макси-платья или же с мелким принтом. Если у девушки большая грудь и широкие бедра, то ей подойдут яркие цвета и цветочные рисунки. Однотонные платья тоже будут смотреться очень привлекательно.

Платья-макси могут иметь разную длину — они могут доходить до пола или едва прикрывать ступни. Подходящая длина позволит не спотыкаться и не путаться в платье. Правильная длина макси-платья определяется такими правилами:

- подол платья касается больших пальцев на ногах;

- длина платье не выше уровня лодыжек.

Чтобы «почувствовать» подходит длина платья или нет, следует примерить его и пройтись по примерочной. Таким образом можно понять путается платье под ногами или нет.



Создание образа с макси-платьем



Чтобы создать стильный и элегантный лук с платьем в пол, следует подчеркнуть один элемент образа. Что именно подчеркивать зависит от фасона, цвета и рисунка на платье. Девушке необходимо выбрать один элемент и сделать на нем акцент, а все остальное пусть будет как можно более простым. Это позволит создать гармоничный образ с платьем макси.

Если на платье крупный рисунок или цветочный принт, платье будет основным элементом образа. Если в макси-платье много ткани, то акцент также должен быть на нем. Можно также сделать интересную прическу, например, заплести косы.

В зависимости от времени года макси-платье можно комбинировать с другими элементами гардероба. Например, осенью и летом можно набросить на плечи легкий кардиган или джинсовую куртку. Зимой можно надеть длинный кардиган или повязать на шею шарф. При этом, если платье принтовано большим рисунком, то лучше остановить свой выбор на однотонном кардигане. Простой блейзер отлично гармонирует с макси-платьем с флористическим принтом.





Если длинный наряд однотонный или с простым ненавязчивым принтом, то будут уместными аксессуары. Они разнообразят наряд и сделают их более интересными. Использовать ювелирные украшения, ремни, сумочки. Но в этом случае, следует помнить, что акцент нужно делать или на платье, или на аксессуарах, поэтому выбор украшений должен быть хорошо продуманным.

Украшения должны гармонировать с образом. Например, к макси-платью в стиле бохо, можно будет надеть много браслетов и серьги-кольца. Крупное ожерелье будет хорошо сочетаться с простым однотонным платьем макси. Оно станет основным элементом стильного лука.

Чтобы уравновесить образ с макси-платьем, можно взять крупную сумку. Однотонные сумки лучше сочетать и платьями с рисунком и наоборот. Красивый пояс или ремень поможет подчеркнуть талию либо или придать платью утонченную форму.



Модный лук на торжественное мероприятие



Макси-платье идеально подходит для похода на свадьбу, юбилей или для выхода в свет по любому другому поводу. Длинное платье правильного фасона и из подходящей ткани в сочетании с аксессуарами сделает образ нарядным и утонченным.

Для торжественного образа следует выбирать платья из более строгих тканей: шифон, шелк, сатин. Вышивка бисером сделает платье более нарядным и эффектным. Не стоит останавливать свой выбор на слишком открытом платье, так как здесь есть риск сделать образ вульгарным.

Сделать образ завершенным помогут сандалии с ремешками или другая простая обувь, которая будет сочетаться с платьем-макси. Для торжества не стоит обувать шлепанцы. Подобранные украшения и сумочка, должны подходить по фасону или рисунку платья.





Обувь под макси-платье



Поскольку платья в пол обычно длинные и струящиеся, то под него потребуется простая и удобная обувь. Идеально с таким нарядом будут смотреться сандалии нейтрального цвета с ремешками.

Для создания небрежного образа можно обуть на ноги шлепанцы. Элегантно смотрятся с платьями-макси эспадрильи на танкетке или сандалии-гладиаторы.

Если в макси-платье планируется поход на торжественное мероприятие, то следует подбирать к нему туфли на каблуке с открытым носком и ремешками.

Однозначно не подходят к платью в пол балетки с закрытым носом и сапоги.





Платье – уникальный элемент женского гардероба. В нем можно отправиться на прогулку или выйти «в свет». Длинное платье подчеркивает женственность, элегантность. Этот значимый элемент женского гардероба указывает на присутствие стиля, но он также требует достойной «оправы». Простые рекомендации стилистов помогут подобрать свой фасон и правильно носить длинное платье. Модные украшения весна-лето 2017 Красное женское пальто Голубой цвет в одежде Женские куртки с мехом Модные куртки весна-лето 2015 Как подобрать мужские ботинки

© tossy.ru