Мода и тренды
Модные прически лето 2022

19.05.2022

Одним из важных аспектов красивого внешнего вида является прическа. Ухоженные волосы, уложенные специальными средствами, плетеные косы, заколки все это относится к трендам грядущего сезона. Какие прически будут модными в сезоне лето 2022 можно узнать из данной статьи.

Модные прически



Яркие заколки



Идеально зачесанные волосы, заколотые множеством одинаковых заколок, были представлены в коллекциях GiambattistaValli и Tom Ford. Также будут актуальными слегка небрежные волосы, украшенные зажимом яркого оттенка. Что касается самих заколок, то в тренде варианты, украшенные камнями и сверкающими стразами. Модные украшения для волос в предстоящем сезоне обязательно должны быть заметными и привносить изюминку в целостность образа.





Низкий пучок



Эта прическа стала наиболее актуальной в коллекциях лето 2022. Такие эксперты в фешн индустрии, как Fendi, Saint Laurent, Tom Ford представили моделей с гладко зачесанными волосами и собранными в низкий пучок. Для созданий такой укладки следует использовать поролоновый бублик, расческу с натуральной щетиной и скульптурирующим средством, например, гелем или пастой для укладки.



Прически с косичками



Тонкие косы, обрамляющие лицо по бокам, смотрится просто и одновременно очень миловидно. Такую прическу предложили стилисты модного дома Altuzarra. Если из косичек будут выпадать волосы, то их можно зафиксировать финишным спреем, который слегка приподнимает локоны и не дает им рассыпаться.

Слегка небрежные косы, будто впопыхах заплетенные, встречались также в коллекции от модельеров Studio 189. Эффектно такие «быстрые» косички смотрятся, если их скрепить резинками или заколками.

Эксперты модных домов Chanel и Valentino представили моделей с африканскими косичками, которые привносят особый шарм и легкость в аутфит.





Волнистые локоны



В двадцатых годах прошлого столетия были модными так называемые «холодные волны» - локоны, которые появляются вследствие не туго плетеных кос. Такие волнистые волосы снова входят в моду, к тому же это может быть естественная волнистость после расплетенной косы, а могут быть и сложно структурированные локоны. Последний вариант достигается с помощью специальных фиксирующих средств и блеска для волос.



Эффект мокрых волос



Этот тренд был популярным в конце девяностых годов прошлого века. Сейчас он снова будет на пике популярности. Модели, которые покоряли модные подиумы с летними коллекциями, были представлены модными домами Balmain, Simone Rocha, Lanvin. Такая прическа выглядит, словно девушка только что вышла с бассейна или же попала под летний дождь. для достижения эффекта мокрых волос следует использовать пенку или гель, которые равномерно распределяются по локонам.



Гладкая челка



В грядущем сезоне гуру моды рекомендуют зачесывать челку набок и делать ее идеально гладкой. Уложить и зафиксировать челку в таком положении можно с помощью геля или пенки.



Прически с прямым пробором



Просто уложенные волосы с пробором посередине также будут в тренде летом 2022. Эта прическа придется по душе любительницам простых укладок, которые делаются на скорую руку. Важным условием успеха такой укладки – ухоженные волосы. Они должны быть не пересушенными, напитанными витаминами и иметь здоровый блеск. В противном случае укладка с пробором посередине будет выглядеть неопрятно.





Модные окрашивания



При создании прически важно, чтобы покраска гармонировала к подобранному образу. Например, обладательницам волос до плеч подойдет градиентное окрашивание омбре, а на короткие стрижки лучше ложится монохромная или контрастная двухцветная покраска.

В грядущем сезоне в тренде будет амбре с темной частью у корней волос и светлой – на концах. Такой вариант отлично выглядит на длинных и средних волосах, а также на стрижке удлиненное каре. На коротко стриженых волосах эффект омбре выглядит нелепо и неаккуратно.

Мелирование из двух оттенков эффектно смотрится на коротких волосах. При этом дизайнеры предлагают комбинировать как контрастные оттенки, так и натуральные.

Предстоящим летом снова будут популярными окрашивания в технике балаяж и французское мелирование.



Модные стрижки



Представительницам слабого пола старше 35 лет гуру моды рекомендуют обратить внимание на стрижку удлиненный боб, которая делает лицо более выразительным, а образ в целом свежим и завершенным.





Не один сезон под ряд в тренде остается стрижка каскад. Это обусловлено тем, что она проста в укладке и подходит на любую длину и густоту волос. К тому же, эта прическа помогает визуально скорректировать некоторые недостатки, например, придаст объем тонким «прилизанным» волосам.



Молодым девушкам к лицу будут градуированные или текстурированные стрижки. Самые дерзкие и смелые леди могут поочередно менять эти две техники, что даст эпатажный эффект волосам и привлечет внимание окружающих.

Женщинам с овальным лицом следует обратить внимание на короткую стрижку пикси. Укороченная височная область и многослойная укладки на макушке придаст даме загадочного шарма и привлекательности.



Стрижки каре и боб-каре являются уже классическими прическами, которые актуальны в любой сезон. Главным преимуществом этих вариантов прически является то, что они к лицу женщинам любого возраста. К тому же каре и боб-каре гармонично вписываются в образ любого стиля: деловой, романтический, городской и т.д.





Экстравагантные представительницы слабого пола, которые любят быть в центре внимания, могут сделать ирокез. Выбритые машинкой виски и высокий ежик из волос на затылке и макушке позволит создать запоминающийся образ и выразить свою индивидуальность.



В предстоящем сезоне будут модными прически на любой вкус – и слегка небрежные, созданные на скорую руку, и сложно структурированные локоны. Благодаря этому все модницы смогут подобрать прическу, учитывая свои индивидуальные особенности внешности, и выразить неповторимый стиль. Создать модные прически на лето 2022 помогут разные техники окрашивания и специальные фиксирующие средства. Мужские бермуды Осенние мужские куртки - модные тренды от Asos Как правильно носить термобелье Покупка верхней одежды в Турции Как правильно выбрать и отличить норку от сурка Модные цвета весны 2020

© tossy.ru