Мода и тренды
Модный маникюр весна 2020

25.01.2020

С приближением весны человек чувствует прилив сил, ему хочется кардинальных перемен, особенно это касается молодых девушек и женщин. Поможет внести изменения в свою жизнь обновление гардероба, новая прическа и, конечно же, маникюр. Мы рассмотрим, каким будет
модный маникюр весной 2020 года.

Форма, длина и модные цвета



Ухоженные ногти всегда были признаком элегантности и утонченности. Нынешней весной в тренде естественность, поэтому форма не должна быть длинной и заостренной. От них стоит отказаться. В моде будут средней длины пластины, которые смотрятся красиво и в обращении не создают трудностей. Самые «трендовые» в этом сезоне – миндалевидной формы ногти и квадратные.





Для любительниц квадратного стиля придется внести небольшие изменения, закруглив немного края и создав тем самым им «мягкую» форму.

Модными цветами станут кислотные, насыщенные и глубокие. В тренде останутся нюдовые. Для модниц рекомендуется применять гель-лак. Это не только длительное использование, но и зрительное увеличение объема. Ногти с нанесением геля реже ломаются и выглядят натурально.



Особенно популярным будет комбинированный прием. Это позволит сочетать одновременно несколько направлений и стилей. В тренде будут выделения кончиков, нанесение рисунков, обрамление фольгой, использование паутинки, слайдеры и другое.

Дама вправе самостоятельно подбирать варианты украшения ногтевой пластины и определяться со стилем. Маникюр в этом сезоне можно выбрать самый простой, который не трудно провести самостоятельно, или потратить время на специалиста для создания сложного, но неповторимого образа.



Если у вас ломкие ногти, и отрастить среднюю длину не получается, то отчаиваться не стоит. Короткие ноготки будут смотреться изящно при использовании небольших рисунков. Например, украсить только пару или один ноготь.

Так как на пороге весна, то подойдет изображение зелени, цветов, ярких аппликаций и т.д. Не бойтесь экспериментировать! Главное – не переусердствовать с цветом и количеством узоров. Дизайн одного ногтя на руке будет гораздо приятней смотреться, чем на всех ногтевых пластинах. Это касается и поклонниц удлиненных форм. Умеренность – основная направленность модных тенденций весеннего сезона.





Виды маникюра



Нынешней весной можно использовать массу вариантов украшения ногтей. Для дам доступны эксперименты с цветовой гаммой, нанесением аппликаций, рисунков и т.д. Специалисты предлагают выбирать различные доступные способы нанесения дизайна в зависимости от планируемого участия в мероприятиях. Например, на свидание подойдет классика, либо необычное украшение стразами. Для работы лучше придерживаться пастельных красок и не выделяться абстрактными возможностями, которые будут уместны на встрече с друзьями. Рассмотрим некоторые варианты с фото.

Классика



В моде по-прежнему остается французский вариант. Это признак женственности и аккуратности. Несмотря на то, что это всем известный вид и возможно, поднадоевший для кого-то, он останется в тренде нынешней весной.

Для любительниц французского вида будет приятным сюрпризом возможность исполнения маникюра не только в привычной классике, с обозначенной белой «улыбающейся» линией, но и с некоторыми новшествами. Например, можно изменить «улыбку» ногтя, направив линию наискосок, либо выполнить неповторимое омбре. Есть возможность украсить ногти блёстками, использовать разные оттенки, не только пастельные тона. Можно выбрать яркие насыщенные цвета: черный, синий, ярко-розовый и другие.





Обрамление лунок



Это так называемый лунный вариант маникюра, который многие модницы успели полюбить. Украсить лунку ногтя нынешней весной можно разными способами. Подойдет выделение привычными пастельными тонами: голубым, сиреневым, розовым, либо вообще просто оставить место прозрачным.

Для любительниц всего нового и необычного подойдет украшение стразами или блёстками.



Отлично смотрится исполнение лунного маникюра с прорисованной линией вдоль кутикулы.





Растительные принты



Флористика приветствуется и станет незабываемым украшением. Она придаст миндалевидным ноготкам легкость и непринужденность. Есть возможность играть контрастностью, используя различные оттенки лака. Узоры можно наносить кисточкой, либо использовать понравившиеся готовые решения в виде аппликаций и наклеек.



Хищный маникюр



Использование хищного принта в маникюре будет изюминкой сезона. Дизайн довольно дерзкий, яркий и броский. Подойдет как молодым девушкам, так и женщинам в возрасте. Выполняется раскраской ногтевой пластины в леопардовую или тигровую «масть».



Можно использовать классический вариант в привычных коричнево-черных тонах, либо с привлечением других оттенков. Например, пятнышки раскрасить розовым или цветом золота. Не возбраняется использовать подобный принт на всех ногтях, либо сделать узор на отдельной пластине.



Абстракция



Абстракционизм в дизайне набирает обороты, так как в его применении можно использовать разные идеи. Здесь присутствует и минимализм, и экстравагантность в исполнении. Добиться незабываемого и уникального рисунка можно разными способами: нанесение точек, полосок, линий, штрихов, графики, мазков, фигурок и т.д. Разрешено играть с цветом и контрастом.



Прелесть абстрактного вида заключена в простоте выполнения. Такой маникюр не предполагает точное исполнение рисунков на всех ноготочках, нет необходимости соблюдать пропорции. Хаотичность линий и разводы будут самыми трендовыми весной 2020.





По цветовой гамме специалисты придерживаются ярких и насыщенных расцветок: синий, фиолетовый, красный, желтый и т.д. Эксцентричности добавят рисунки, которые можно наносить на основной тон. Это могут быть перья, листья, цветы и т.д.

Градиент



Еще один вид маникюра, который нравится многим поклонницам прекрасного. Если говорить иными словами – это плавный переход и сочетание различных цветов. Обычно его наносят известным всем способом аэрографии. В редких случаях применяют губку. Но чем бы не выполнялся дизайн, в результате он смотрится великолепно.

В нынешнем сезоне рекомендуется остановить свой выбор на похожих по цвету и контрасту оттенках, либо выбирать самые противоречивые варианты лака. В градиенте они гармонично смотрятся и не портят общий дизайн. Например, можно выбрать основной цвет градиента и нанести его на несколько пластин, а на двух или одном ногте изобразить желаемый переход.



Украшение блестками и кристаллами



Когда необходим маникюр на свидание или особенную романтическую встречу, то можно использовать кристаллическое обрамление или украшение стразами. Нет ограничений по форме, размерам и цвету. Женщина вправе сама выбирать, какой вариант ей больше подойдет для мероприятия. Можно использовать россыпь из крохотных кристаллических камушек, либо использовать единственный крупный кристалл. Независимо от выбора, дизайн сделает свое дело. Он не только привлечет внимание вашего спутника, но и создаст общее приятное впечатление о вас.

Чтобы добиться неповторимого образа, используйте пастельную цветовую гамму. Это придаст нежности, утонченности и элегантности.





Использование фольги



Использовать фольгу в дизайне ногтей не всем еще понятно и привычно. Это можно сказать новый вид, который не только украшает, но и позволяет применять различные вариации. В нынешнем сезоне модными будут светлые тона в матовом исполнении. Можно использовать данный материал как основной и самостоятельный декор, либо в качестве «подложки», на которую наносится основной рисунок или надпись.



Какой вариант дизайна вы не выбрали, помните, что во всем должна быть умеренность. Тогда маникюр будет не только доставлять удовольствие вам, но и нравиться окружающим. Модные мужские часы 2017 С чем носить юбку в полоску Модные принты от Armani в сезоне весна –лето 2015 Как выбрать и с чем носить синее платье Покупки в bonprix + АКЦИЯ Как определить свой размер одежды. Таблицы размеров одежды

© tossy.ru