Мода и тренды
Модные женские костюмы весна – лето 2022 года

17.02.2022

Дамы создают модные и стильные образы с брючными костюмами не только для офиса, но и для вечерних выходов в свет и для романтических свиданий. А дизайнеры их в этом активно поддерживают. Anotnio Beradi, Chanel, Elie Saab, Daks, Escada и многие другие представили на подиумах свои роскошные вариации на тему женского брючного костюма. Так что каждая леди сможет выбрать себе то, что подчеркнет ее стиль и индивидуальность. Рассмотрим модные женские костюмы весна – лето 2022 года.





Модный цвет женского брючного костюма весной-летом 2022 г



Дизайнеры и модельеры решили не ограничивать барышень каким-либо определенным набором цветов. С уверенностью можно сказать, что в тренде будут брючные костюмы всех цветов:

• Сдержанные лаконичные цвета: черный, белый, темно-синий, темно-зеленый – для офисного стиля. Подчеркнут одновременно строгость и элегантность.
• Пастельные тона: пудровые, голубые, лимонные, серебристые – прекрасно подойдут для создания романтического образа на свидании или вечерней прогулке.
• Яркие цвета: красный, фиолетовый, розовый, шоколадный – помогут создать неповторимый образ для любого мероприятия. От вечернего выхода в свет, до похода в кафе с подругами.







Отдельно стоит отметить принты. Здесь дизайнеры также дают большое поле для фантазий.

Помимо ставших уже классикой клетки и полоски, дизайнеры предлагают весной и летом обратить внимание на растительные и цветочные орнаменты. Они помогут подчеркнуть изысканность и утонченность обладательницы. Такие принты идеально подойдут для легких романтичных образов.

Наиболее модные модели женских брючных костюмов весна – лето 2022 года



Разнообразие стилистических решений позволяет создавать с брючными костюмами бесконечное множество стильных образов.

Наиболее актуальными будут в этом сезоне следующие вариации:

• Костюмы с глубоким V-образным вырезом, дополненные английским воротником. Под такой пиджак можно не надевать топ или блузку. Это придаст образу соблазнительности и романтичности. Такие луки всегда выглядят стильно и привлекательно.
• Костюмы в пижамном стиле. По-прежнему остаются на пике моды. С помощью такого решения можно внести в свой образ свежести, легкости и оригинальности.
• Костюмы с длинным жакетом. Помогут выгодно подчеркнуть фигуру обладательницы.
• Костюмы с жакетом без рукавов. Отлично подойдут обладательницам красивых стройных ручек, прятать которые – преступление. Но дамам с проблемными руками от таких моделей лучше воздержаться, чтобы не акцентировать внимание на недостатках.
• Костюмы с брюками длиной 7/8. Эта длина брюк по-прежнему остается на пике моды. Поэтому будет крайне неразумно не включить в свой гардероб подобный брючный костюм.
• Костюмы с расклешенными брюками. Брюки-клёш любимы многими. Возможно, именно поэтому они периодически возвращаются на модный Олимп. Вот и сейчас брючные костюмы с расклешенными брюками помогут подчеркнуть стиль каждой женщине.









Модный офисный костюм весна – лето 2022 г



Офис – место, где просто не обойтись без модного брючного костюма. Для делового стиля в сезоне весна – лето 2022 года будут наиболее актуальны следующие детали:

• лаконичный силуэт,
• прямой крой,
• выдержанные линии.

При выборе брючного костюма для офиса стоит выбирать сдержанные экземпляры, не нагруженные дополнительным декором. Также стоит отказаться от моделей, дополненных оригинальными элементами (расклешенными брюками, оригинальными рукавами, глубокими вырезами). Лучше выбирать модели сдержанных цветов и строгих моделей – это только добавит элегантности.







Для того, чтобы освежить образ и сделать его более мягким, брючный костюм можно дополнить блузой, топом или рубашкой светлого цвета, также не перегруженную декоративными элементами.



Вечерний брючный костюм сезона весна – лето 2022 года



Вечерний брючный костюм уверенно потеснил платье. Все чаще женщины для светских мероприятий выбирают именно его.

Основное отличие вечернего брючного костюма от повседневного и офисного – это, конечно, материалы. Самые актуальные в этом сезоне шелк, бархат, атлас и металлизированые ткани придают костюму элегантности. Также актуальным остается использование пайеток, которые придают костюму лоска и блеска. Дополнить образ стоит эффектным макияжем и актуальной укладкой.





Такой лук идеально подойдет для любого мероприятия: от корпоратива до свадьбы.



Красный брючный костюм



Этот вариант стоит выделить отдельно. Красный – один из наиболее актуальных цветов для брючного костюма в сезоне весна-лето 2022 г.

Большинство брючных костюмов в красном цвете выполнены без лишних декоративных элементов, чтобы подчеркнуть полноту цвета. Дополнить такой костюм придется идеальным макияжем и прической.



Укороченный брючный костюм



Костюм с брюками длины 7/8 будут очень актуальны. Причем, такая длина подойдет для любой формы брюк (как прямых, так и клеш). Такой костюм подчеркнет женственность и добавит образу соблазнительности, открывая часть идеальной женской ножки.



В заключение хотелось бы отметить, что кутюрье приложили немало усилий, чтобы в предстоящем сезоне каждая представительница прекрасного пола среди многообразия стильных женских брючных костюмов, нашла для себя несколько идеальных вариантов для разных случаев. Их старания однозначно не пройдут даром. Ведь брючный костюм – это не только стильно и модно, но и очень удобно.











В таком наряде можно легко провести весь день в комфорте и уюте, оставаясь при этом стильной и элегантной. Кроме того, правильно подобранный брючный костюм поможет скрыть недостатки фигуры и подчеркнуть ее достоинства. Так что любой даме стоит озадачиться приобретением «своего» идеального брючного костюма. С чем носить свитер Мода для девочек-подростков осень-зима 2019-2020 Модная обувь для подростков мальчиков осень-зима 2023-2024 Короткие женские шорты Модная бижутерия весна-лето 2020 Модные мужские куртки осень-зима 2021-2022

© tossy.ru