Мужская мода
Модные костюмы для мальчиков весна-лето 2020

30.01.2020

Чувство вкуса и стиля начинает формироваться у детей еще в самом раннем возрасте. Именно поэтому дизайнеры не обходят стороной даже самых маленьких членов общества. Фэшн индустрия предлагает огромный выбор стильной детской одежды, которая берет за основу дизайн образов из показов взрослых коллекций.

Родители, которые хотят ознакомить ребенка с основами моды, должны тщательно относиться к выбору одежды для своего чада, а для этого им самим необходимо разбираться в современных модных тенденциях. Итак, ниже приводятся примеры актуальных модных костюмов для мальчиков весна-лето 2020.



Основные принципы выбора костюмов для мальчиков



Костюмы для детей, как и костюмы для взрослых могут быть изготовлены из различных тканей, иметь различный крой и стиль. Исходя из надобности, можно выбрать своему ребенку деловой костюм, в актуальном стрит-стайл исполнении, в стиле милитари или кэжуал. Можно отметить, что детская мода вышла на один ряд со взрослой и совершенно не уступает ей в выборе и в разнообразии.

Касательно цветовой гаммы, дизайнеры предлагают остановиться на приглушенных оттенках, с добавлением ярких элементов. Преобладающие цвета: черный, синий, серый могут показаться скучными для маленького модника. Поэтому яркий акцент в виде необычного цвета рубашки или футболки с понравившимся чаду принтом будет отличным решением.

Во время покупки важно отмечать качество ткани и пошива, так как для активного ребенка в одежде в первую очередь важна износостойкость. Качество выбранной ткани должно предусматривать частую стирку одежды, так как дети пачкаются намного быстрее, чем взрослые.



Классический костюм



Стоит вспомнить, что очень часто дети любят подражать взрослым. Это также касается стиля. Именно поэтому в весенне-летнем сезоне 2020 актуальность приобрел классический черный костюм с белой рубашкой. Однако, будем честными, далеко не для каждого случая подойдет классический костюм, поэтому можно взять отдельные элементы и сочетать их с более базовыми. Например, дополнить джинсы классическим пиджаком или подобрать к строгому низу интересную футболку. Вдохновляться можно взрослыми коллекциями.

При выборе классического костюма для ребенка необходимо придерживаться классических канонов, актуальных для 2020 года. Костюм должен состоять из зауженных брюк и пиджака, застегивающегося на 1 пуговицу.



Классический костюм в клетку также может прийтись по вкусу вашему ребенку. В таком варианте лучше остановить свой выбор на костюме с мелкой клеткой, синего черного или серого цвета.



Повседневный образ



Лук в стиле кэжуал не имеет в себе никаких рамок. Для повседневной носки отличным вариантом станут классические зауженные джинсы серого цвета, белая футболка и накидка. Дополнить образ можно также с помощью теплого и уютного кардигана. Под образ в стиле кэжуал можно выбрать светлую рубашку одного из многочисленных фасонов. Особенно актуальной в 2020 году стала классическая белая рубашка без воротника.

Повседневный образ можно также разбавить элементами из классического гардероба, например, твидовым пиджаком нейтрального черного или синего цвета. Касательно цветовой палитры брюк, актуально будут выглядеть нейтральные не слишком яркие цвета: коричневый, серый или черный.



Важно помнить, что многослойность в образе очень актуальна. На данный нюанс можно посмотреть с практической стороны. Когда на улице холодно можно собрать образ, состоящий из рубашки пиджака и трикотажного кардигана. В идеале, два последних элемента должны быть выполнены в одном цвете. Образ в стиле кэжуал отлично подойдет для школьных будней.



Стиль милитари



Еще одним актуальным образом весной 2020 года станет образ в стиле милитари. Его характерными чертами являются: камуфлированный принт и хулиганский вид. Сет в данном стиле точно понравится маленькому сорванцу. Позаимствованные из военного стиля детали, такие как значки, большие металлические пуговицы, шевроны и погоны делают этот стиль особенно притягательным и интересным для мальчиков. Удобный крой и износостойкие ткани делают костюмы в стиле милитари не только стильными, но и практичными в носке, особенно для детей, ведущих подвижный образ жизни.



Стиль дэним



Среди трендов 2020 года одним из самых ярких является стиль дэним, при чем речь идет не обязательно о костюме их этого материала. В детских образах можно миксовать элементы в стиле дэним с более нейтральными. Цвета элементов одежды из джинсовой ткани могут быть самыми разнообразными, в классическом темно-синем исполнении или в необычном цвете. На данной ткани отлично смотрятся различные нашивки и патчи, которые сделают образ вашего ребенка интереснее и свежее.

Джинсовый пиджак с модными нашивками будет прекрасно смотреться с брюками темного цвета и светлой футболкой. К стилю дэним можно также отнести дутые жилеты и свободные толстовки, рубашки в клетку и пуловеры. Часто родители склоняются к одежде в стиле дэним из-за его практичности и удобства, а также разнообразия интересных образов, подходящих для любой погоды.





Family look



Интересное решение для особенных случаев, когда ребенка одевают так же, как отца. Для образа в данном стиле понадобится костюм и рубашка обычных размеров, а также их уменьшенная копия. Сет отлично подходит для торжественных мероприятий и праздников, а также для семейных фотосессий.

Цветовая гамма двух версий костюма должна быть идентичной для максимально стильного эффекта. Family look можно составить не только в классическом стиле, но и в стиле кэжуал, и использовать в повседневном стиле.



Итак, в 2020 году актуальным для детской одежды стал стиль «подражания взрослым». Во время покупки обязательно советуйтесь с ребенком и узнавайте его предпочтения. Выбранная одежда должна быть из натуральных качественных материалов, а главное нравиться вашему сыну, быть комфортной и отображать его уникальность. Одежда должна помогать вашему малышу чувствовать себя уверенно в любой ситуации. Как выбрать новогоднее платье Бежевый цвет в одежде Модные мужские пальто весна 2022 Модные принты осень-зима 2022-2023 Стильные полушубки из норки Гостиная в стиле прованс

© tossy.ru