Мода и тренды
Модные женские ботинки осень-зима 2021-2022

04.08.2021

Красивая обувь является завершающей частью образа и задает тон всему внешнему виду женщины. При этом важно чтобы обувь отличалась качеством пошива и выражала индивидуальный стиль. О том, какие ботинки будут модными в сезоне осень-зима 2021-2022, расскажет данная статья.

Общие тенденции



Модные тренды грядущего сезона гласят о том, что обувь это яркая составляющая всего аутфита, но ни в коем случае, не его незначительная часть. Красивая обувь в осенне-зимнем сезоне отличается нестандартным цветовым решением, интересным сочетанием фактур и экстравагантной отделкой.

В моде наличие обилия заклепок, шнуровок, пряжек, и надписей. Что касается материалов, то большинство женских ботинок выполнены из кожи и замши. Но в осенне-зимних коллекциях многих дизайнеров представлены ботинки с комбинацией различных фактур – тканевые, меховые или трикотажные вставки.





Цветовые решения также радуют своей красочностью. В тренде будут ботинки в сдержанных оттенках красного: бордо, терракот и цвет спелой вишни. Хотя сдержанные практичные цвета также будут в моде, черные, синие, белые и коричневые ботинки также будут популярными в грядущем сезоне. Помимо этого, гуру моды предложили модницам ботинки рыжего, бежевого, коньячного оттенков, а также модели в цвете металлик и кофе с молоком.

Предпочтение при выборе ботинок следует отдавать тем моделям, у которых высокий и устойчивый каблук, а носок имеет круглую, квадратную или острую, напоминающую зауженную лодочку, форму.



Ботинки на шпильках



Представительницы слабого пола, которые любят каблуки, могут смело радоваться, ведь модные кутюрье представили модные ботинки на высоких каблуках. При этом, чем он выше, тем лучше. Оптимальным вариантом будут модели на пятнадцатисантиметровой шпильке или на высоком прямоугольном каблуке в сочетании с толстой подошвой. Любительницы невысоких каблуков могут выбирать ботинки на невысоком каблуке любой формы – толстые, тонкие или изящные «рюмочки».



Классические модели ботинок на высоком каблуке идеально подходят для создания женственных образов. В основном они представлены вариантами. выполненными из замши и украшенными глубоким разрезом на подъеме впереди, блестящими декоративными элементами или с флористической вышивкой.

Помимо замшевых вариантов, дизайнеры обращают внимание модниц на бархатные ботинки на шпильке, которые выглядят роскошно и шикарно.





Ботинки с толстым каблуком



Фаворитом дизайнеров стал толстый устойчивый каблук, который дизайнеры использовали для создания лаконичных ботинок в деловом стиле, а также нарочито грубых и брутальных моделей с широкой рельефной подошвой или платформой. Стилисты рекомендуют выбирать модели с прямоугольным или квадратным толстым каблуком, при этом толщина подошвы должна соответствовать его высоте. Это обусловлено тем, что тонкая подошва нелепо смотрится с массивным каблуком. Любительницы необычных моделей могут подобрать себе ботинки с каблуком неправильной формы, например, со скошенным или изогнутым контуром.
Пряжки, шнуровки, металлические элементы декора акцентируют внимание на массивности обуви. Дерзости в образ добавят вязаные носки, выглядывающие из ботинок. Такой лук могут позволить себе смелые молодые девушки с худощавым телосложением. Полным женщинам к лицу будут ботинки на широком устойчивом каблуке.

Ботинки с толстым каблуком чаще всего отшиваются из обычной или лакированной кожи, а также из замши. Кожаные модели зачастую имеют фактуру крокодиловой или змеиной кожи.



Ботинки со шнуровкой



Мегапопулярной в грядущем сезоне будет обувь со шнуровкой или ее имитацией. Модные ботинки со шнуровкой представлены модельным рядом разных фасонов: с каблуком и на низком ходу, выполненные из замши или кожи, высокие и длиной до щиколотки. При этом шнуровка может быть как функциональной, так и использоваться в качестве декора. Последний вариант, естественно, более практичный.

Наиболее популярными моделями со шнуровкой будут ботинки на низком ходу с округлым носком. Этот фасон напоминает мужскую обувь и чаще всего выполнен в традиционных цветах. Лучше всего такие ботинки вписываются в деловой лук с юбкой или брюками в дополнении с пальто прямого кроя.





Ботинки в стиле милитари



Среди модных женских ботинок отдельное место занимают модели в стиле милитари. Такие изделия зачастую похожи на армейские берцы или на обувь солдат. Однако ботинки-милитари полюбились женщинам за практичность и удобность в носке.

В качестве отделки таких моделей используются грубые шнуровки, множество пряжек и заклепок, а также два ряда пуговиц или печворк в виде тканевых цветов. Благодаря такому декору ботинки в стиле милитари смотрятся ярко, броско, и, что немало важно, очень женственно.

Что касается цветового решения ботинок в стиле милитари, то для создания модных луков лучше выбирать обувь всех оттенков зеленого или цвета хаки. Сочетать такие модели лучше всего с модными теплыми парками или короткими кожаными куртками.



Модные ботинки на танкетке



Обувь на танкетке уже давно завоевала любовь модниц и известных дизайнеров. Такие модели плавно перекочевали из теплого времени года в осенне-зимний сезон. Стоит отметить, что ботинки на танкетке визуально стройнит ногу и удлиняет силуэт. Помимо этого, они очень удобны в носке, ведь отличаются устойчивостью.

Эффектно смотрятся монохромные ботинки из замши. Единственный недостаток таких моделей – они плохо переносят контакт с водой. Однако при правильном уходе эта проблема вполне решаемая. Достаточно обработать замш специальным водоотталкивающим раствором. Но для повседневной носки в дождливую осеннюю погоду лучше отдать предпочтение кожаным моделям.

При декорировании ботинок на прочной и массивной танкетке дизайнеры использовали меховые вставки, стразы, пряжки, заклепки, элементы логомании, ремешки и заклепки. Некоторые модели на танкетке украшены анималистичными принтами.





Практичные ботинки на низком ходу



Такие удобные модели идеально подходят для девушек, которые ведут активный образ жизни и много перемещаются пешим ходом. Дизайнеры хорошо продумали ботинки без каблука и предлагают сочетать их практически с любой одеждой.

Ботинки на низком ходу представлены в ярких и сочных оттенках. Особенно модными будут модели в синем, красном, оранжевом и желтом оттенках. Хитом осенне-зимнего сезона является носок, контрастный к основному цвету ботинок или же выполненный из натуральной кожи. Также гуру моды использовали металлические замки-«молнии» и блестящие элементы декора.



Ботинки в ковбойском стиле



Отделка бахромой остается актуальной уже несколько сезонов к ряду. Не обошлось без нее и в обуви – ботинки с бахромой в ковбойском стиле были представлены во многих осенне-зимних коллекциях известных дизайнеров. Такие изделия представлены во всех оттенках коричневого цвета и идеально вписываются в аутфиты в стиле кэжуал.





В осенне-зимнем сезоне 2021-2022 представлен широкий ассортимент женских ботинок в разных фасонах. Такое количество вариаций позволит даже самой изысканной моднице подобрать себе идеально подходящие ботинки. Модная женская обувь весна-лето 2016 Модные женские головные уборы весна-лето 2022 Обзор коллекции Valentino весна-лето 2020 Модные свадебные платья 2015 Модные женские ботинки осень-зима 2019-2020 Модные юбки осень-зима 2021-2022

© tossy.ru