Мода и тренды
Модные женские пальто осень-зима 2021-2022

20.07.2021

С наступлением холодного периода года каждая модница задумывается о том, чтобы одежда была не только теплой и удобной, но и стильной. Стильные вещи придают уверенности, делают день лучше, повышают настроение. Современные тенденции мира моды показывают, что и модные полностью изменили подход к созданию новых линеек. Объемные и вычурные вещи, которые хороши для модных показов, но не для реальной жизни отходят в сторону. На смену им приходят оригинальные, базовые модели, которые хорошо сочетаются с другими вещами. Итак, какими же будут модные женские пальто осень-зима в 2021-2022 гг.?

Пальто в холоднее время является одним из ключевых предметов гардероба. Правильно подобранное пальто станет надежной защитой от холода, сохранит пропорции, подчеркнет силуэт, станет отличным дополнением и акцентом образа. Современные модницы знают, что пальто – это необязательно классическая модель, которую надевают только с платьем или сапогами. Актуальные модели пальто есть и в стиле спорт, шик, классика и др.

Модные дизайнеры рассказали, какие фасоны пальто будут актуальны в новом сезоне осень-зима 2021-2022.



Новинки пальто осенью 2021



Все новое – хорошо забытое старое. Эта поговорка как никогда хороша в моде. Помимо абсолютно новых моделей, в моде останутся и пальто из предыдущих сезонов. Примером является кейп-пальто.



В моде останутся модели в ретро-стиле. Привет из 90-х, дорогая! Только вспомни, как были популярны пальто в 90-е. Составляй лук в стиле своей мамы и бабушки и оставайся на пике моды. Ретро-стиль всегда остается актуальным – это признают ведущие дизайнеры и модельеры со всего мира.



Сохраняется тенденция на ношение пальто-оверсайз. Оверсайз – это отличный вариант для тех, кто предпочитает носить пальто как с классическими вещами, так и со спортивной одеждой, джинсами, кроссовками. Оверсайз-пальто прочно заняло лидирующие позиции в списке рекомендаций дизайнеров и стилистов. Такое пальто в дополнении сярким и необычным принтом позволит вам оставаться не только стильной, но и не оставит прохожих равнодушными.





Новые принты и цветовая гамма пальто осень-зима 2021



В моде снова яркие цвета. Модельеры отходят от привычных спокойных осенних и зимних тонов. Пальто в новых коллекциях будут поражать обилием красок и принтов. Клетка – мелкая и крупная, цветочные принты, леопард, зебра – это все можно будет найти на пальто. На первый взгляд может показаться, что это очень агрессивные принты, а яркое цветное пальто – это непрактично, и его тяжело сочетать с другими вещами. На самом деле, это вовсе не так и вы в этом легко убедитесь после приобретения яркого и стильного пальто. В моде снова мех – выбирайте модели с меховыми вставками и мехом на воротнике. Данный вариант является классическим, но в то же время очень актуальным. Выбирайте эко-мех – совместными усилиями мы сможем остановить массовое убийство животных и защитить многие виды от вымирания.

Короткие пальто осенью 2021



Подиумы и коллекции самых известных кутюрье не покидают укороченные пальто, а также фасоны с широкими плечами. Они помогают визуально изменить силуэт, сгладить его, сделать сбалансированным, подчеркнуть достоинства. Широкие плечи – еще один привет из 90-х.



Тем, кто не любит пальто в классическом его понимании, стилисты предлагают варианты в стиле стеганных курток и ветровок.





Какие оттенки пальто будут актуальны осенью и зимой 2021-2022



Дизайнеры выбрали следующую цветовую гаммы для верхней одежды на осень и зиму 2021:

• Все кремовые оттенки – теплые и мягкие.
• Телесные цвета.
• Белый, снежно-белый, молочный.
• Все оттенки серого, особенно темно-серые цвета.
• Бежевый.

С наступлением весны модницам хочется внести больше красок после тусклой зимы и снега. В моду войдут такие цвета, как лавандовый, фиолетовый, лиловый, голубой, синий, лимонный, желтый, охра, розовый, ярко-малиновый.

Обновление модных коллекций также ожидается зимой 2022.

Рекомендации стилистов по подбору пальто



Учитывайте, какое пальто вам нужно – на осень, на зиму, или оно должно подходить под оба сезона.

Мы предлагаем вашему вниманию несколько самых актуальных моделей, которые подойдут для любого силуэта, под любой случай, которые могут быть повседневными, а в сочетании с аксессуарами и обувью превратиться в торжественную, парадную одежду.

Номер 1. Мех – наш друг. Пальто с опушкой или мехом будут на пике моды. Такое пальто отлично подойдет и для осени, и для зимы. Особенно варианты со съемным мехом, если осенью еще достаточно тепло. Выбирайте искусственный мех – за ним проще ухаживать, изделие будет стоить дешевле. Приобретая искусственный мех, вы защищаете природу и способствуете защите вымирающих видов, предотвращаете жестокость. Пальто может быть полностью покрыто мехом, можно выбрать модели с меховым воротником, с мехом на рукавах.





Номер 2. Пальто с клетчатым принтом. Клетка – один из самых популярных принтов грядущего сезона. Клетка может быть мелкой или крупной – принципиальной разницы при выборе нет. Клетка бьет все рекорды продаж. Это настоящий «хит» предстоящего сезона. И неспроста. Клетку легко сочетать со спортивным стилем, разной обувью – туфлями, лофферами, грубыми ботинками или элегантными сапогами. Клетка одинаково хорошо сочетается как с брюками, так и юбками или платьями. Каждый модный дом включил в свои новые коллекции изделия с клетчатымпринтом.



Номер 3. Пальто бежевого оттенка. Это абсолютно беспроигрышный вариант. Бежевый – это благородный оттенок, который выгодно подчеркивает лучшие стороны и черты, маскируя недостатки. Бежевый завоевал сердца миллионов людей по всему мира и является одним из самых востребованных цветов. Этот цвет может быть строгим и деловым, или мягким, расслабленным в разных стильных сочетаниях. Дополнив бежевое пальто туфлями-лодочками, кожаным ремнем и сумкой, вы получите образ стильной и строгой бизнес-леди. Так можно отправиться на собеседование, совещание, на встречу с деловыми партнерами. Надев бежевое пальто с джинсами, кроссовками или ботинками, можно получить более легкий образ, который подойдет для похода в кафе, на свидание, для встречи с друзьями. Большим спросом пользуются оверсайз и пальто-кейп.



Номер 4. Кокон. Да, именно кокон, все верно. У этой модели довольно необычный крой. В сочетании с яркой тканью пальто станет отличным акцентом в вашем образе. Вы точно не останетесь незамеченной. Традиционно такие пальто представлены в монохромной цветовой гамме, в спокойных тонах, но в новом сезоне это изменится, и коллекция пополнится яркими цветами и принтами. Такое пальто можно надеть в кино, на свидание, на встречу с подружками, также для похода на работу.



Номер 5. Девочки любят не только плюшевых мишек. Популярностью пользуются плюшевые пальто. Они теплые и уютные, мягко укутывают в свои объятия. В таком пальто тепло и при этом легко оставаться стильной. Такие пальто больше подойдут молодым девушкам и женщинам. Они шьются из искусственного меха, который имитирует ткань для пошива мягких игрушек. Такое пальто смотрится интересно и необычно. Можно выбрать модель в классических, спокойных оттенках, или добавить к образу еще один стильный акцент и выбрать пальто яркого, необычного цвета.





Номер 6. Пиджак. Стилисты очень рекомендуют модницам сделать свой выбор в пользу пальто-пиджака. Почему оно заслуживает внимания? Это укороченная модель, она сочетает в себе классику и стиль, новые тенденции. С таким пальто можно надевать как брюки, так и юбку. За счет того, что оно не прикрывает нижнюю часть тела, можно выгодно сделать акцент, дополнить образ стильной обувью. Такое пальто особенно понравится женщинам и девушкам, которые водят автомобиль – в коротком легче забираться в автомобиль и выходить из него, у вас просто меньше шансов его зацепить или запачкать. Модель можно дополнить стильным ремнем или пуговицами, образ заиграет новыми красками.



Номер 7. Кейп-пальто. Кейп-пальто – это отличный вариант для девушек и женщин, которые много времени уделяют работе, деловым переговорам и встречам с клиентами. Оно придает образу строгости, свидетельствует о сильном характере девушки, будто заявляет о смелости той, кто его носит. Это пальто подойдет не только для деловых встреч. С повседневными аксессуарами и обувью в нем можно без проблем выйти на прогулку или свидание, увидеться с подругами. Это пальто подойдет для любой фигуры – как худым девушкам, так и тем, кто гордится своими формами. С помощью этой модели девушка сможет правильно расставить акценты и самостоятельно сбалансировать силуэт.



Номер 8. Длинное пальто. Классика жанра, которая всегда будет покорять сердца модельеров и модниц по всему миру. Нет ничего красивее и изящнее, чем длинное пальто. Оно визуально удлиняет силуэт, вытягивая его, стройнит фигуру. Длинное пальто можно надевать с чем угодно – допустимо его сочетание как с брюками, юбками, так и с платьями. Дополнив образ грубой обувью или элегантными сапогами, туфлями можно задать окраску всего образа. В новых коллекциях представлен большой выбор моделей в монохромной цветовой гамме, но появятся и решения в более смелых оттенках, с яркими принтами – например, клеткой или животным принтом. Если вы выбираете яркий принт, позаботьтесь о том, чтобы не перегрузить образ. Делая акцент на верхней одежде, выбирайте более сдержанные аксессуары.



Выбрав один из вышеперечисленных вариантов, вы всегда сможете оставаться на пике моде, при этом вам будет тепло и уютно. Вы не останетесь незамеченной для окружающих и точно соберете большое количество комплиментов. Модные аксессуары осень-зима 2021-2022 С чем носить красную юбку: секреты идеального образа Как выбрать одежду по типу фигуры «Яблоко» Шубы и полушубки из искусственного меха С чем носить платье в полоску Модная мужская одежда весна-лето 2015

© tossy.ru