Мода и тренды
Модные образы весны 2020

23.01.2020

Какое бы ни было время года на дворе, любая представительница прекрасного пола желает восхитительно выглядеть и привлекать внимание окружающих своими стильными образами. Однако с наступлением весны всем женщинам, вне зависимости от возраста, хочется добавить в свой облик больше легкости, утонченности и романтики.

С приходом тепла все дамы буквально расцветают. Немалую роль здесь играют легкие и невесомые наряды, притягательные силуэты, нежные цвета, которые позволяют создать превосходные весенние образы в большом количестве вариаций.

Трендовые весенние луки в нынешнем году следует подбирать весьма осторожно, поэтому каждой моднице предстоит решить непростую задачу. Женщине, которой нужно обновить гардероб к весне, надо найти такие наряды, которые не утратят свою актуальность не только весной 2020, но и в последующие сезоны. Чтобы без труда справиться с этой задачей, следует изучить подробней, какие образы будут в тренде наступающей весной. Когда вы будете иметь полное представление о модных весенних луках, вы без особых сложностей пополните гардероб базовыми вещами, которые будут полностью соответствовать вашему стилю, подчеркнут достоинства фигуры и спрячут недостатки. Это очень важно для каждой женщины, особенно весной – времени года, когда всем хочется выглядеть превосходно и расцветать вместе с природой. Рассмотрим же модные образы весны 2020.



Что будет модным весной 2020



В тренде для создания повседневных весенних луков в предстоящем сезоне будут такие стили, как street style, casual и спорт шик. Кроме того, популярными будут романтический и деловой стиль. На пике модной волны будут расклешенные брюки, брючные костюмы, джинсы.

Невероятным многообразием в модных коллекциях представлены весенними юбками различной длины – от мини до макси. Благодаря множеству вариантов юбок – плиссированные, с запахом, ассиметричные, многослойные – вы сможете создать великолепные луки на любой вкус.

Необычные весенние образы в модных коллекциях продемонстрированы и с комбинезонами – изысканные фактуры, разнообразные материалы, необычные принты сделают ваш образ превосходным.

Следует обратить внимание, какие цвета будут в моде весной 2020 года. Эксперты моды советуют в предстоящем весеннем сезоне выбирать наряды ярких позитивных оттенков.

Фавориты этой весны:

• Ярко-желтый. Он ассоциируется с солнцем и теплом, дарит радость, избавляет от негативных эмоций.
• Темно розовый. Этот оттенок нейтральный. Его выбирают дамы, отличительными чертами характера которых является рассудительность и спокойствие.
• Насыщенный зеленый. Цвет ассоциируется с гармонией, умиротворением, воссоединение с природой.
• Ореховый. Теплота и нежность этого оттенка делают его одним из фаворитов весеннего сезона.
• Пепельно-синий. Похожий на цвет простого денима способствует успокоению и расслаблению.

Не будет забыта и классика – белый, черный и серый цвета.

Белый цвет в весенних луках



Белоснежные наряды этой весной может себя позволить любая женщина вне зависимости от возраста, этот цвет сделает образ неотразимым и невероятно стильным. Пополняя свой гардероб весенними вещами, выбирайте белые легкие платья, рубашки, брюки и жакеты, а также плащи и пальто. Наряды именно этого цвета в модных весенних луках этого года будут наиболее популярными для множества представительниц прекрасного пола.





Весенние образы в ярко красном



Важность цветовой гаммы в весенних луках для женщин в грядущем сезоне станет первоочередной, что позволит придать каждому модному образу нужные нотки. Модницам, желающим пополнить свой гардероб базовыми весенними нарядами, стоит обязательно приглядеться к одежде красного цвета. Итак, встречаем великолепные и вызывающие восторг легкие платья, юбки, блузки всех оттенков красного. Отличным завершение весеннего модного лука станет ярко-красное пальто или пиджак. Кстати, можно обойтись и одной деталью красного оттенка в образе, чтобы выглядеть сногсшибательно.



Роскошный золотой



В наступающем весеннем сезоне эксперты моды рекомендуют забыть о предрассудках и надевать наряды цвета золота. По их мнению, фактура с золотым эффектом – отличный вариант не только для вечерних образов, но и для повседневных.



Наиболее легкий способ сделать данный тренд частичкой своего облика – приобрести золотистый аксессуар. Он внесет разнообразие в простые комбинации базовых нарядов.

Смелые модницы могут разбавить свой повседневный образ золотой обувью, способной сделать его фееричным и роскошным. С подобной обувью хорошо сочетаются вещи черного цвета и прочие темные оттенки.

Асимметричность



Весенний сезон в этом году – отличное время для стильных асимметричных нарядов. Благодаря такому приему, ваш облик приобретет особенную изюминку, а также будут скорректированы пропорции фигуры. Однако нужно учесть, что наряд с нестандартным кроем в любом случае будет акцентировать внимание на каком-либо участке тела. К примеру, юбка с асимметрией будет привлекать взор окружающих к ногам, а асимметричный вырез – к шее и груди.



Существует один прием, способный уберечь вас от приобретения новых вещей с асимметричным кроем. Можно лишь проявить немного фантазии, надев свой обычный будничный наряд. К примеру, отлично будет смотреться блузка с одним опущенным плечом. Еще один способ создать модную асимметрию в образе – пофантазировать с пуговицами на одежде. Попробуйте опустить ряд застежек – выглядеть это будет очень интересно и кокетливо.



Объемные рукава



Уже ни один сезон маэстро моды черпают вдохновение из викторианской эпохи. Если вы еще предыдущей весной пополнили свой гардероб нарядами с рукавами буфами, то и в этом году можете без сомнений включать их в свои повседневные весенние образы. Блузки, рубашки, платья, тренчкоты с этим интересным элементом по-прежнему остаются очень модными. Особой любовью множества представительниц прекрасного пола пользуются рубашки с объемными рукавами – это прекрасный вариант для модниц, уставших от строго классического стиля. Подобный крой отличается свежестью и необычностью, кроме того, он внесет особую изюминку и сделает невероятно стильным любой образ.

Как правильно сочетать наряды с объемными рукавами с другими элементами гардероба? Это совсем несложно. Комбинируйте их с наиболее простыми вещами, чтобы необычный крой стал главной составляющей образа. А если присоединить к наряду с рукавами-буфами еще один тренд – прозрачность – успех вам будет гарантирован.



Модницы, которым не нравятся рубашки и блузки с объемными рукавами, чтобы оставаться в тренде, могут пополнить свой весенний гардероб легкими платьями с таким интересным элементом. Создавая повседневный лук с таким нарядом, следует также придерживаться минимализма, сочетая его с лаконичной обувью (хорошим решением будут модные в этом сезоне казаки) и небольшим количеством аксессуаров.



Пайетки



Сверкающие пайетки у многих вызывают ассоциации с особенными вечерними мероприятиями, однако сейчас вещи с ними включают и в повседневные образы. Некоторые идеи смогут подсказать вам, как правильно носить наряды с блестящим декоративным элементом не только в праздники, но и будни.



Отличным вариантом, способным подчеркнуть ваш стиль и привлечь внимание окружающих, станет сочетание юбки с пайетками с лаконичным верхом – водолазкой или свитером. Лучше, если нижняя часть наряда будет прикрывать колени, а верхняя доходить до талии. Прекрасно, если в вашем гардеробе имеется жакет с пайетками – такое изделие способно в один миг повседневный образ сделать вечерним, для этого стоит только накинуть жакет поверх базового платья. А если посмотреть на представительниц эстрады, то можно удостовериться, что у нарядов со сверкающим декором нет ограничений по возрасту, они отлично молодят.

Учитывайте, что для того чтобы оставаться модной и стильной этой весной, не нужно полностью одеваться в сверкающую фактуру – хватит и небольшого эффектного акцента в наряде.

Плиссировка



Долгое время плиссированные юбки занимали лидирующие позиции в списке модных вещей, но сейчас они постепенно покидают олимп, а на их место приходят плиссированные платья.



В тренде весной 2020 года будут такие критерии, как асимметричность, насыщенность и чистота цвета, длина средняя или в пол. Подобные наряды не смотрятся инфантильно. Наоборот, они сделают свою обладательницу более утонченной и элегантной, а, следовательно, отлично подойдут дамам в возрасте 40+.

Кстати, вертикальные линии визуально вытягивают силуэт, поэтому плиссированные платья отлично подойдут тем, кто хочет скрыть несколько лишних килограмм.

Прозрачность



С наступлением весеннего сезона теплеет не только за окном, но и в гардеробах представительниц прекрасного пола, следящих за последними веяниями моды. Одним из главных трендов весной 2020 года будет прозрачность нарядов или вещи с элементами из воздушной фактуры. Разумеется, не стоит полностью облачаться в абсолютно прозрачные блузки, которые откроют взору окружающих все особенности вашей фигуры.

Включить в свой весенний образ этот тренд можно, не демонстрируя всем свое нижнее белье. Это можно сделать при помощи сочетания с майками, топами, корсетами и прочими полупрозрачными изделиями, это создаст эффект многослойности.



Такие трендовые наряды отлично сочетаются с разными вариациями низа. Прекрасным дополнением будничного лука станут брюки-бананы или джинсы-бойфренды. Из обуви предпочтение лучше отдать кроссовками. Кроп-топ будет эффектно смотреться в паре с деловым брючным костюмом.



Корсеты



Еще один вызвавший ажиотаж тренд весеннего сезона – корсеты. Эксперты моды рекомендуют сочетать этот элемент гардероба с рубашками и блузками, надевать поверх вязаных платьев. Главное, чтобы крой основной вещи был свободным. Можно даже одолжить ее из гардероба мужчины.



В моде этой весной будут корсеты, дополненные шнурками, пуговицами и прочими декоративными элементами. К длине стилисты никаких требований в этом сезоне не предъявляют – в тренде как корсеты, достигающие линии декольте, так и изделия, прикрывающие талию.

Модные образы в деловом стиле



Деловой стиль – одна из любимых областей для экспериментов дизайнеров. В нынешнем сезоне также не обошлось без юбок, пиджаков и брюк классического кроя. И если вы считаете, что подобные наряды будут выглядеть скучно, то вы ошибаетесь – в этом году дизайнеры делают ставку на многослойность, интересное сочетание цветов и фактур.

Модницам, желающим обновить свой весенний гардероб, стоит обратить внимание и на брючные костюмы, которые в этом сезоне пользуются особой любовью у экспертов моды.



Такая элегантность и классический стиль в современном исполнении – прекрасное решение для сдержанных и умеренно консервативных дам в возрасте 50+.

Деним в весенних образах

Обожаете джинсовую одежду и желаете быть модной и стильной в этом весеннем сезоне? Этой весной деним продолжает оставаться на пике популярности – джинсы, костюмы, куртки, рубашки помогут вам создать трендовые весенние образы.





Брюки с защипами



Брюки – обязательный элемент женского гардероба, и ежегодно в модных коллекциях представляются новые интересные фасоны. В грядущем весеннем сезоне модным будет свободный крой в комбинации с защипами. Такая модель брюк прекрасно подойдет крупным женщинам с пышной грудью, поскольку делает силуэт более симметричным. На дамах с узкими формами свободные брюки с защипами тоже будут хорошо смотреться.



Среди наиболее выигрышных комбинаций с такими брюками – легкие блузки без рукавов, рубашки, лаконичные водолазки, кроп-топы. Для создания делового образа поверх можно надеть жакет или пальто.

Мы рассмотрели основные тренды грядущего весеннего сезона. Среди большого многообразия нарядов, которые предлагают нам дизайнеры весной 2020 года каждая модница сможет подобрать себе вещи, с помощью которых сможет создать восхитительные образы. Обзор коллекции F5 осень-зима 2023-2024 Мода для парней-подростков осень-зима 2019-2020 Acne осень зима 2014 2015 Модные женские блузки и рубашки весна-лето 2017 Мода для девочек-подростков осень-зима 2021-2022 Как и куда носить и чем дополнить греческое платье

© tossy.ru