Мода и тренды
Модные женские резиновые сапоги весна-лето 2024

02.02.2024

Обувь – важнейший атрибут, дополняющий и украшающий образ. Стилисты советуют выбирать ее так, чтобы она сочеталась с другими элементами гардероба. Однако при этом обувь, как и другие детали ансамбля, является отражением модных тенденций, которые меняются каждый сезон. Весной и летом нынешнего года одним из ярчайших и интереснейших трендов станут резиновые сапоги. Мы в этом обзоре покажем, какими будут модные женские резиновые сапоги весна-лето 2024.

Какие резиновые сапоги будут в моде весной-летом 2024



Еще не так давно никто из нас не мог даже предположить, что резиновые сапоги будут в моде, ведь раньше такую обувь носили только дети и дачники. А сейчас, благодаря современным тенденциям, она не только защищает нас от простудных заболеваний во время межсезонья, но и является дополнением и даже украшением повседневных образов. Не за горами весна, а значит, пришла пора задуматься, какие резиновые сапожки будут модными в предстоящем сезоне.

Какую модель бы вы ни выбрали, необходимо, чтобы обувь правильно сочеталась с общим образом. Несмотря на то, что на улице еще холодно и снежно, весна уже совсем скоро. На замену пуховикам и теплым ботинкам придут облегченные наряды. Чтобы быть во всеоружии к приходу нового сезона, следует заранее продумать модные и стильные сочетания, которые будут приносить вам радость и позитивные эмоции даже в дождливые дни. Какие же резиновые сапоги дизайнеры предлагают носить нам весной-летом 2024?

Яркие однотонные



Обувь насыщенного и интересного оттенка выделит свою обладательницу из толпы в серые будни. Такие сапожки придадут свежести и яркости даже самому простому повседневному ансамблю. Красная или розовая обувь прекрасно смотрится с юбками, платьями, вязаными свитерами. Прекрасным дополнением к образу станет палантин или шарф.







Высокие



Обувь с голенищем до колена может стать главной деталью вашего весеннего гардероба. Она прекрасно сочетается с любой верхней одеждой: курткой, тренчем, ветровкой, плащом. Выбрав высокие резиновые сапоги, можно создать стильные образы на каждый день и получать множество внимания и большое количество комплиментов. На смену модных в прошлых сезонах изделий с блестящей глянцевой поверхностью пришла строгая матовость, что сделало резиновую обувь более элегантной.

Сапожки из резины уместны и с нежными женственными нарядами, например, можно создать романтичный образ, надев их в сочетании с короткой юбкой или утепленными шортами, кожаной курткой или теплой рубашкой.





На каблуках



Довольно интересная модель – резиновые сапожки на каблуках. Такая обувь сделает образ изысканным, она прекрасно комбинируется с женственными нарядами, юбками и платьями. В последних коллекциях можно найти большое количество подобных моделей, поэтому у каждой девушки будет возможность поэкспериментировать с разными оттенками и подобрать подходящую пару обуви. Сапоги яркой расцветки хорошо подойдут к одежде нейтральных оттенков. И, наоборот, обувь классических цветов (черная, белая, бежевая) станет прекрасным дополнением к нарядам насыщенных тонов.







Массивная подошва



Весна – то время, когда хочется подольше гулять, наслаждаясь первыми теплыми деньками. И резиновые сапоги – это идеальный вариант для таких прогулок. Одним из трендов, которые предлагают нашему вниманию в весенне-летних коллекциях нынешнего года является массивная подошва. Несмотря на свой достаточно грубый вид такая обувь прекрасно сочетается со многими элементами гардероба. Кроме того, она не скользит по мокрой дороге, а это тоже очень важное требование для обуви, предназначенной для прогулок в дождливые дни.



Короткие сапоги



Резиновые сапожки до щиколотки – это один из главных трендов предстоящего весенне-летнего сезона. С удобными непромокаемыми ботинками челси вы сможете оставаться модной в любую погоду. Такая обувь прекрасно сочетается с любыми элементами гардероба. Боковые вставки придают силуэту женственности и привлекательно смотрятся на ноге. Стилисты рекомендуют носить короткие сапожки из резины с платьями, блузками и узкими джинсами или широкими брюками. Если за окном пасмурно, но вы не знаете точно, будет ли дождик, то такие ботиночки – прекрасное решение.





Яркие принты



Разнообразием расцветок и принтов обуви на сегодняшний день мало кого удивишь. У современных модниц есть возможность подбирать модель, которая будет подходить под верхнюю одежду, аксессуары и другие детали гардероба. Полоски, клетка, горох, цветочные и растительные узоры, «леопард» - это далеко не все, что дизайнеры используют для украшения обуви из резины. Имеются и более оригинальные решения – животные, рисунок «под кирпич», восточные орнаменты. Такая обувь будет смотреться более эффектно, если сочетать ее с нарядами, которые выдержаны в спокойных нейтральных тонах.







В отдельную группу входят нежные пастельные тона: сливочный, бежевый, кофейный, ментоловый, светло-голубой, оттенок пыльной розы. Обувь, выполненная в такой цветовой гамме, прекрасно гармонирует с плащами и весенними куртками светлых тонов.





Прозрачные



Несомненным хитом предстоящего весенне-летнего сезона являются прозрачные резиновые сапожки. Модная новинка покорила поклонниц практичных и интересных ансамблей. Невесомость, воздушность и «невидимость» такой обуви придает образу невероятную утонченность и романтичность. Прозрачные сапожки можно надевать и на голую ногу, и на цветные носки. Среди большого разнообразия таких моделей можно найти обувь как на плоской подошве, так и на каблуке.







Шнуровка



Шнуровка тоже является одним из трендов предстоящего теплого сезона. Она делает образ ярким и необычным. Не только короткие, но и высокие модели могут быть украшены этим элементом, причем она может выполнять только декоративную функцию.



С бантом



Такие резиновые сапоги отличаются оригинальностью дизайна, поскольку украшены милым бантом. Этот декоративный элемент делает обувь, да и весь образ в целом, романтичным и утонченным. А если сапожки еще и на каблуке, то их обладательница точно соберет большое количество взглядов представителей мужского пола. Такая обувь прекрасно сочетается с женственными нарядами.





Как выбрать резиновые сапоги?



Выбирая резиновую обувь, главное, на что следует обратить внимание, - это ее качество. Ведь даже, если сапоги невероятно стильные и красивые, но пропускают воду, никакой радости, разумеется, такая покупка в будущем не доставит. На поверхности изделия не должно быть раслоений, трещинок, дефектов склеивания или колодки. Сапоги с браком длительное время не прослужат. Привлекательной обуви много, а отличающейся практичностью, к сожалению, намного меньше. Поэтому перед покупкой следует узнать такую информацию, как бренд, страну изготовления и цену.

Еще одно, что следует учитывать при выборе такой обуви, в особенности, если это модель с высоким голенищем – наличие молнии или эластичной вставки. Если ни того, ни другого на обуви нет, то снимать и надевать ее будет крайне тяжело. Поэтому лучше отдать предпочтение сапогам, у которых есть застежка, эластичная вставка или довольно широкое голенище. Или выбрать укороченные сапожки – с ними таких трудностей не возникает. Жёлтый цвет в одежде Женские деловые костюмы и офисная мода весна-лето 2022 Модные вечерние платья весна-лето 2024 Фиолетовое пальто Как выбрать и с чем носить оранжевую юбку Streetstyle Digest - август 2015

© tossy.ru