Мода и тренды
Модные причёски осень 2020

30.07.2020

Практически каждая девушка создаёт свой образ, продумывая его до мелочей. Начиная от нижнего белья, и заканчивая верхней одеждой и аксессуарами. Стильная модная прическа, несомненно, - один из самых главных нюансов, создающих повседневный образ. Хорошая стрижка, выполненная умелым мастером, с учётом всех пожеланий клиента, придаёт уверенности в себе и поднимает настроение, поможет скрыть недостатки и удачно подчеркнуть достоинства. В свою очередь, уверенность в себе открывает больше необходимых дорог для самореализации и достижения своих целей.

Подбирая прическу, нужно учитывать много факторов: форму лица, состояние волос и даже род занятий. Ведь не всегда ультракороткая с цветными прядями стрижка уместна, например, при работе в банке. А тонкие пористые волосы не очень красиво смотрятся в длинных локонах. Без помощи профессионала тут не обойтись: безопасно окрасить волосы, правильно подобрать причёску и уходовую косметику помогут мастера-парикмахеры. Чтобы полученный результат всегда радовал, очень важно найти именно своего мастера, которому можно полностью довериться, не бояться рисковать длиной волос и экспериментировать с оттенками.

Для осени 2020 стилисты подготовили невероятное количество стрижек-причесок для разной длины, густоты и цвета волос. Каждая девушка сможет подобрать идеальный вариант для себя. Читайте далее, какими будут модные причёски осень 2020.

Распущенные волосы



Совсем скоро надоевшая жара, наконец, отступит и владелицы длинных волос вздохнут с облегчением. Теперь можно с удовольствием носить распущенные волосы не опасаясь вспотеть. Даже, если такая неприятность случится ничего страшного. Наоборот, самый модный осенний тренд — эффект мокрых волос. Уложенные с помощью специальных средств, волосы зачесывают назад и заправляют за уши.





Низкий хвост



Низкий хвост, с прямым пробором, украшенный обычной лентой или прядью волос, - это самый простой и легкий вариант повседневной причёски, в тоже время выглядит очень стильно.



В стиле ретро



Локоны в стиле ретро добавят романтики в образ. Решиться на такой смелый образ могут не все.



Пучок



Еще одна несложная прическа для длинных волос - низкий или средний пучок, для более стильного образа. Волосы следует тщательно зачесать назад, можно выпустить несколько прядей.



Высокий пучок тоже не сдает свои позиции. Чуть небрежный, с выбившимися прядями, не составит большого труда его соорудить.



"Художественный" стиль



Все время куда-то спешащие девушки делали беспорядочный "художественный" стиль на голове. Растрепанные волосы, как будто их разбросал ветер, придают особый шарм.



Косы



Самые различные косы и жгуты украшали головы моделей на показах осени 2020. Можно было увидеть и тонкие и объёмные, одну или несколько, поэтому для любителей кос предоставлен широкий выбор.



Французский стиль



Так прозвали мировые стилисты длинные, слегка вьющиеся волосы с растрепанной чёлкой.





Стрижка шапочка



Если верить статистике, то среднюю длину волос выбирает большая часть девушек. Такая длина быстрее просушивается, легче укладывается и даёт прекрасные возможности для создания шикарных стрижек и укладок.

Осенью 2020 года возвращается стрижка шапочка. Разная длина волос действительно создает эффект шапочки. За такой стрижкой нужен регулярный уход, иначе будет совсем не тот вид.



Каскад



Дополнительного объёма тонким волосам придаст стрижка каскад. Волосы разной длины прекрасно укладываются в крупные локоны, а вот пучок или хвост будет очень нелегко собрать.



Каре



Каре, в отличие от каскада, выглядит более аккуратно и целостно. На сегодняшний день существует огромное количество вариантов каре: с чёлкой, без чёлки, удлиненное каре и каре на ножке. Подобрать можно для любого лица.



Боб



Ещё один вариант стрижки для тонких волос — боб. Если он выполнен по правилам, то при минимуме укладки волосы будут выглядеть, как будто стрижка закончилась несколько минут назад.



Лесенка



Средняя длина наиболее - подходящая для стрижки лесенка. При такой длине очень хорошо виден переход по длине. Ее можно укладывать от лица и к лицу, выбирая тот вариант, который подходит к форме лица. Со стрижкой лесенка можно создать очень много причёсок. Например, шикарно будет выглядеть пучок с несколькими выпущенными прядями.





Короткие стрижки



Короткие стрижки смогут украсить любую женщину. Независимо от возраста, телосложения и густоты волос. Она помогает показать свою индивидуальность и неординарность. Короткая изящная стрижка придаёт лёгкости, с выбритыми висками — помогает выделиться из толпы, зачесанная назад указывает на свой личный стиль.

Осенью 2020 будут актуальны многослойные стрижки, разные варианты рваных стрижек, градуированные и симметричные.

Ультракороткое каре, выполняется в особой технике выстригания прядей, более короткая задняя часть, визуально добавит объёма впереди.



Парикмахеры прогнозируют, что каре "на ножке" или другими словами контрастное каре, осенью 2020 будет самой модной стрижкой.



Стрижку пикси обычно выбирают девушки яркие и неординарные. Они не боятся экспериментов в целом, и со своей внешностью в частности. В сезон 2020 пикси вернётся с различными вариантами чёлки, выбритыми перьями или висками.



Гаврош относится к мальчишеским стрижкам, поэтому подойдёт хрупким, невысоким девушкам. Стройные девушки с такой стрижкой будут очень сексуальны и привлекательны.



"Гарсон" в этом сезоне представлен в классическом стиле. Такая стрижка придаёт образу изящности, делая акцент на тонких чертах лица и линии шеи.



Аккуратную стрижку паж женщины позаимствовали у мужчин. Много лет она не теряет актуальности. Осенью 2020 акцент сделан на идеально ровную, густую чёлку и мягкий контур.



Шедевральная стрижка сессон. Позволяет без фена и укладки выглядеть всегда идеально. Её часто путают с пажем и каре, однако, сессон отличается тем, что имеет полукруглую форму. Она подойдет для средних и даже для длинных волос.





Цвет волос



Любую прическу можно выделить и обыграть цветом волос. Удачно подобранный оттенок может визуально убавить несколько лет, сделать лицо выразительным, оттенить цвет глаз и сделать взгляд более открытым.

Для блондинок в этом сезоне актуально много разных оттенков. Пшеничный, пепельный, карамельный, клубничный и даже жемчужный блонд предоставят большие возможности для создания неповторимого образа.



Густые, ухоженные волосы оттенка шоколада - тренд приближающейся осени. Главное – определиться, какой оттенок больше идёт, горького или молочного шоколада?



Для брюнеток выбор невелик. Жгучий чёрный и на этом все. Такой цвет идёт немногим, но его глубина и насыщенность вызывают желание рискнуть и попробовать себя в роли брюнетки.



Добавить яркости в осенние краски можно отдельными прядями либо цветными проборами. Они смотрятся очень оригинально.





Украсить волосы можно не только цветом, но и различными аксессуарами. Однако в этом сезоне мода на различные украшения идёт на спад, оставляя лишь крупные заколки в виде цветов со стразами и натуральными камнями.

Какую бы прическу не выбрала женщина, и каким бы ни был умелый мастер, выполнивший ее, без внутренней гармонии и любви к себе образ не будет целостным, а желаемые изменения не принесут радости. Поэтому в суете пролетающих дней нужно находить время и для духовного развития, и для поддержания внешней красоты. Пальто на синтепоне Женская мода весна-лето 2022 Модные женские куртки осень-зима 2015-2016 Как подобрать мужские ботинки Модные мужские пальто весна 2023 Брюки-кюлоты: как создать модный образ самостоятельно

© tossy.ru