Мода и тренды
Модные брючные женские костюмы осень-зима 2020-2021

29.07.2020

Для любой женщины очень важно выглядеть привлекательно, и грамотно подобранный гардероб - отличный помощник в этом деле. В шкафу у модницы обязательно должны быть не только удобные и практичные, но и стильные вещи. Брючный костюм - это тот элемент, без которого настоящей леди не обойтись, и модные тенденции ежегодно подтверждают этот факт.





Качественный и правильно подобранный брючный костюм для женщины станет настоящей находкой. В этом образе можно не только ходить на работу и посещать деловые встречи, но и появляться на вечеринках, ведь такой стиль обязательно привлечет внимание. Брючный костюм сделает леди даже из "пацанки", ведь такая одежда полностью меняет восприятие человека. Интересно и то, что подобрать костюм можно под совершенно любую фигуру. Рассмотрим, какими будут модные брючные женские костюмы осенью-зимой 2020-2021 гг.

Клетка



Костюмы в клетку - это тренд, который на протяжении нескольких десятилетий не теряет своей популярности. За счет незамысловатого узора можно подчеркнуть преимущества своей фигуры и скрыть ее недостатки. Существует огромное количество цветовых решений для такого костюма - от едва заметной клетки в цвет основной ткани, до приметной "шотландской" клетки.



Выбор таких костюмов очень широк, и совсем не обязательно останавливаться на классических темных цветах. Клетчатый костюм может быть ярким и необычным, а сочетать его можно с ботинками, туфлями и даже с кедами, в зависимости от фасона. Не стоит забывать и про яркие аксессуары, которые выгодно дополнят образ.

Яркие цвета



Еще один хит любого сезона - это классические костюмы яркой расцветки. Такой предмет гардероба поможет подчеркнуть свою привлекательность и обратить на себя внимание на любом масштабном мероприятии. Цветовых решений сегодня существует невероятное количество - от обычных ярких красок до настоящей "кислоты".

Стоит обратить внимание и на фасон костюма - часто в таких наборах используется пиджак оверсайз, который будто "с чужого плеча". Такой вид делает образ изысканным и смелым, а с в сочетании с ярким цветом - точно привлекает внимание и запоминается.





Важно правильно подобрать расцветку костюма - этот элемент должен сочетаться с цветом волос и цветом глаз, гармонично смотреться с внешностью его обладательницы. Также важно правильно выбрать обувь и аксессуары. Ну, и не стоит забывать о том, что костюм должен быть удобным и практичным.

Тройка



Еще один популярный вариант, который будет актуален в сезоне 2020-2021 года - это костюм-тройка. Здесь сочетаются брюки, пиджак и жилет, подобранные по цвету или созданные из одного материала. Такой костюм отлично подойдет для строгих приемов, рабочих встреч, и даже для похода на прогулку по парку.



Костюм-тройка отдаленно сохранил строгость мужской модели, но варианты применения такого образа в женском гардеробе гораздо шире. Например, данное сочетание можно носить не только с классической рубашкой, но и на голое тело. Также расширились возможности подбора обуви к такому образу - сегодня это могут быть как классические ботинки, так и обычные кеды на резиновой подошве.

Укороченный низ



Брючный костюм сегодня - это удивительное сочетание классики и современных трендов. Все большую популярность набирают костюмы с укороченным низом, где используются брюки длины "семь восьмых" или вовсе капри. Такая модель подойдет для умеренной погоды, сочетать ее можно даже с массивными кроссовками и босоножками.





Расцветку можно выбрать любую, в зависимости от настроения и вкусовых предпочтений. Носить такой костюм можно как на отдыхе - например, на прогулку в парк или на вечеринку, так и на работу в офис. Коллеги обязательно оценят изысканность и скромность такого костюма.

Цветочный принт



Осенью и зимой особенно хочется ощутить летнее тепло, и именно поэтому многие женщины выбирают костюмы с цветочным принтом. Яркие краски, сочные узоры обязательно разбавят холодную осеннюю погоду и напомнят о том, что лето вот-вот вернется. Интересно, что цветочные мотивы часто используются лишь как отделка на костюме - например, лацканы пиджака и манжеты. Такой образ не будет выбиваться из общей осенне-зимней картины, но подарит массу теплых эмоций как обладательнице предмета гардероба, так и окружающим.





Белый костюм



Белый цвет предстоящей осенью и зимой будет особенно популярен. Он символизирует чистоту, потому белый костюм способен даже омолодить свою обладательницу. Здесь можно встретить самые разные варианты - костюмы с кружевами, с небольшими вставками черного цвета, строгие белые костюмы. Этот образ, несмотря на наличие одного лишь белого цвета, привлечет внимание окружающих, особенно, в дождливый осенний период. Сочетать такой костюм очень легко - с ним можно носить яркие цветные блузки, а также туфли-лодочки.

Не лишними будут и белые кеды, которые отлично впишутся в образ. Белый костюм на деловой встрече поможет расположить к себе партнеров, а на прогулке в парке - привлечь внимание противоположного пола.



Вышивка



Еще один приятный бонус в этом сезоне - это наличие яркой вышивки на костюмах. Это может быть вышивка на лацкане пиджака, а может быть узором во всю спину. Часто такие рисунки изготавливаются в единственном экземпляре, потому женщина может обратить на себя внимание в любой компании и не беспокоиться, что кто-то из коллег или знакомых придет в таком же костюме.





Существуют десятки способов сочетать брючный костюм с другими элементами одежды. Главная задача любой модницы - грамотно подобрать обувь и аксессуары к костюму, именно это является залогом успеха. В идеале, в арсенале женщины должно быть несколько брючных костюмов на все случаи жизни - так можно не беспокоиться о внезапно назначенной встрече и всегда выглядеть с иголочки.

Еще один важный фактор при выборе брючного костюма - это удобство. Не стоит приобретать модель исключительно из-за внешнего вида, если носить костюм придется несколько часов подряд. Только правильно подобранный фасон, цвет и ткань помогут оставаться в форме и не потерять лицо по вине дискомфорта. Модные брючные женские костюмы осень-зима 2022-2023 Мода для парней-подростков весна-лето 2024 Модная женская обувь весна-лето 2017 Модные принты осень-зима 2020-2021 Странная коллекция мужской одежды весна-лето 2018 Тома Брауна Модные женские пуховики 2016

© tossy.ru