Модные советы
Как выглядеть стильно в белых джинсах

13.03.2019

Джинсы как практичная и очень ноская одежда появились ещё несколько веков назад. Сначала их делали из парусины, придерживаясь свободного кроя, но за столетия существования эти брюки прошли цепочку модных преобразований, и сегодня мы может наслаждаться их красотой и удобством на изящных ножках женщин наравне с мужчинами. Белый деним отличается своей универсальностью: если голубые и синие джинсы не перестают быть джинсами и не подходят для офисного или торжественного дресс-кода, то белый вариант превосходно впишется в любой стиль - от полуспортивного и городского до нарядного и элегантного. Так почему же многие до сих пор не решаются поселить в своём гардеробе такую модную и универсальную вещь? Обсудим, как и с чем носить белые джинсы, но обо все по порядку.







Мифы и правда: почему белые джинсы всё-таки стоит носить



Многие женщины находят причины отказать от красивой детали гардероба. Вот несколько мифов о белых джинсах, развенчание которых, возможно, добавит вам решительности в пользу этой изящной вещи:

1. “Белый цвет полнит”. Это неправда, полнить фигуру может неправильно подобранная модель. Выбирайте джинсы, хорошо садящиеся на бёдрах и попе, избегайте излишнего натяжения и складок, и грамотно комбинируйте вещи - тогда такие брюки могут даже вытянуть фигуру и сделать её визуально лёгкой.

Кроме того, белый цвет освежает облик. Молодым девушкам он придаст статности, а взрослым определённо поможет списать 5, а то и 10 лет, поэтому белый деним - отличный выбор в любом возрасте.

2. “Белые джинсы - это слишком броско”. На самом деле они могут смотреться вполне скромно и естественно, а при необходимости - станут главным акцентом образа, всё зависит от того, с чем их комбинировать. Вы удивитесь, но белая пара действительно может пригодиться вам на все случаи жизни: сегодня для городской прогулки в кедах, а завтра - на банкете с утончёнными шпильками и роскошными аксессуарами.

3. “Цвет слишком маркий”. Конечно, вылазки на природу в белой одежде лучше не совершать. Тем не менее, хорошая джинсовая ткань обычно имеет плотную текстуру, поэтому не впитывает пыль и хорошо отстирывается. В конце концов, в холодный сезон такую вещь можно носить с высокими сапогами и распахнутым пальто, отчего образ не утратит своей эффектности.









Если жалко тратиться на новую вещь, можно “поколдовать” над старыми обычными джинсами самостоятельно: растворите в ведре воды (большой кастрюле) 200-250 мл белизны (в зависимости от исходного цвета), окуните туда брюки и прокипятите около 10 минут. Затем дайте смеси немного остыть и тщательно прополощите “новые” джинсы.

С чем носить белые джинсы



Подбор аутфита зависит от модели ваших брючек. Сегодня не потеряли актуальность джинсы с молниями и дырками на коленях, “бойфренды” оверсайз, классика с 5 карманами, скинни и прямые модели без лишних деталей. Не носят сейчас разве что клёш.

Классические варианты можно подчёркивать ремнями: свободные джинсы - широким, узкий деним с завышенной талией - тонким с декоративной пряжкой, нарядные - даже вычурным блестящим.







Элегантный образ



Чтобы создать строгий и привлекательный образ, который будет одинаково выигрышно смотреться как в деловой обстановке, так и за романтическим ужином, сочетайте белые джинсы с пиджаком или блейзером, свободной рубашкой из тонкой ткани, а также деликатными блузами и кружевными маечками неглиже.

Цвет топа или верхней одежды может быть контрастным или полностью совпадать с брюками, при этом третья деталь должна быть другого оттенка. Выбрать лучше всего классику. Изящно и эффектно смотрится сочетание чёрного верха с белым низом, но можно поиграть и другими цветами в спокойной гамме, разбавляя образ аксессуарами: синюю или красную блузу можно дополнить коричневыми украшениями.

Важно: не стоит надевать с белыми джинсами кремовую рубашку или другие пастельные оттенки - шампань, песочный, молочный. Так сорочка может показаться несвежей и запылившейся.

Обувь в таких случаях выбирают классическую - туфли-лодочки, миниатюрные босоножки на высоком каблуке, сдержанные ботильоны.







Городской стиль



Более раскованный образ можно создать с помощью рубашек цвета деним, футболок с различными принтами, которые можно носить навыпуск, небрежно заправив краешек впереди, чтобы продемонстрировать классический ремень.

Можно сочетать эту комбинацию: выбрать нательную майку или футболку, сверху надеть джинсовую или клетчатую рубашку, и при желании завязать её на животе. Такой образ отлично смотрится с добавлением очков, бейсболки, федоры. Из обуви подойдут кеды, босоножки, лёгкие ковбойские сапоги.

Ещё один вариант - морская тематика. Именно белые джинсы шикарно гармонируют с матросками в любом виде - от туник до аккуратных маек. Скрасит ансамбль сумка-мешок или плетёная торба. Свободные туники других расцветок также будут смотреться великолепно. Женщины с пышными бёдрами могут обратить внимание на удлинённые сзади варианты.

В прохладный сезон белые джинсы можно носить с косухой бежевого или любого другого оттенка. При этом можно смело выбирать брутальные ботинки.

Ещё один вариант - плащ, пальто, кардиган в спокойных оттенках нараспашку с высокими сапогами. Этот образ поможет выгодно подать стройные бедра, акцентировав на них внимание с помощью белых брюк.









Яркий и активный лук



Можно носить белые джинсы и в полуспортивном варианте - под кроссовки, кеды, сникерсы. Тогда их смело можно сочетать с толстовками и топами ярких или нежных оттенков, подчёркивая женственность и жизнерадостность. Сюда же впишутся бейсболки, яркие украшения, рюкзак.

На вечеринку можно надеть блузу с пайетками или ажурной бахромой - и сочетать с любой обувью: босоножками на танкетке, мокасинами.

Идеально будет смотреться джинсовая курточка нежно-голубого оттенка, футболки оверсайз с забавными принтами, раскованные топы-бра. Есть отличный вариант кэжуал образа - игривая водолазка с прорезями и туфли на каблуке.







С чем бы вы ни носили белые джинсы - соблюдайте баланс в текстурах и материалах, выбирайте неброские аксессуары и смело экспериментируйте с верхом и обувью. Возможно, смелый выбор белого денима придаст вашему образу новую изюминку и поможет почувствовать свою привлекательности ещё сильнее. Что такое стринги и как их носить Модные образы осени 2020 Как выбрать и с чем носить бежевое платье Модные стрижки и прически осень-зима 2015-2016 Модные образы лето 2018 Что купить для создания визуальной роскоши в интерьере

© tossy.ru