Мода и тренды
Модные женские колготки осень-зима 2020-2021

22.07.2020

В наступающем сезоне модельеры предлагают рассматривать колготки не только, как предмет гардероба, который помогает согреться в холодную погоду, но и как модный аксессуар, позволяющий добавить изюминку в любой образ вне зависимости от стиля и повода.

Модные показы поражали разнообразием расцветок, дизайна и декора этого предмета одежды. Новые тренды не останавливаются на одной-двух моделях, их бесчисленное множество. Кроме того, одни колготки могут сочетать в себе сразу несколько модных тенденций. Главными мотивами показов были возвращение к женственности и проявление собственной индивидуальности. И модные женские колготки осень-зима 2020-2021 в полной мере соответствуют этому посылу.





Модные тенденции сезона осень-зима 2020-2021



Все же стоит подробно остановиться на рекомендациях, которые были предложены модными домами на прошедших показах. В наступающем сезоне можно встретить тренды, которые уже держатся в топе несколько лет, они по-прежнему остаются актуальными. Так же, как всегда, нашлось место классике, без которой нельзя создать консервативный, строгий, но модный лук, предназначенный для работы, деловых встреч и переговоров. А девушкам, придерживающимся свободного стиля одежды, желающим подчеркнуть свою индивидуальность и неповторимость, наступающий сезон предлагает многообразие, которое выражается в расцветках, узорах, принтах, декоративных элементах.

Модный черный



Несмотря на разнообразие ярких оттенков и всевозможных цветовых сочетаний, черный и в этом сезоне сохраняет свои лидерские позиции. Черные колготки давно стали классикой, степень их популярности менялась, но все же окончательно они никогда не выходили из моды. Черные колготки могут быть актуальными, как в классическом офисном луке, так и неформальном и хулиганском образе. Дизайнеры предлагают, как полупрозрачные модели, так и более плотные варианты, которые будут актуальны ближе к зиме.



В наступающем сезоне дизайнеры, кроме классических черных моделей, предлагают варианты с принтами, узорами, украшениями. Также в тренде черные колготы с нитью люрекса для торжественных случаев и вечеринок.





Камуфляж



Настоящей новинкой сезона являются колготки с камуфляжным рисунком. Это могут быть, как рисунки, нанесенные на ткань, так и их имитация, которая достигается разной плотностью материала. Допускаются монохромные оттенки, оттенки зеленого и коричневого. Смелым модницам советуют обратить внимание на камуфляжные принты, выполненные в разнообразных ярких цветах.



Блестящие колготки



Этот тренд стремительно возвращается на подиумы и в гардеробы модниц. Надо отметить, что у данной модели много противниц. Причиной тому является стойкое убеждение в вульгарности блестящих колготок. Тем не менее, модельеры предлагают в наступающем сезоне сделать их частью своего гардероба. Они предлагают разнообразные варианты, от просто блестящих, даже металлизированных материалов, до украшения колготок люрексом, стразами, жемчугом, пайетками.



Конечно, такие колготки не годятся для работы, не стоит их включать в повседневные сеты. Но для похода в клуб, на вечеринку с друзьями или торжественное вечернее мероприятие они будут просто незаменимы.

Кружево



Кружевные модели давно завоевали себе популярность среди модниц. Вот уже на протяжении нескольких лет они остаются в тренде. Наступающий сезон не будет исключением. Кружевные колготки позволяют создать романтичный образ. Они обязательно заставят обратить на себя внимание. В сезоне осень-зима 2020-2021 представлены разные виды кружева, оно может быть крупным или мелким, иметь растительный орнамент или геометрический. Новинкой является использование объемного кружева.





Рекомендуется остановить свой выбор на традиционной черной расцветке. Но можно и подобрать цветные варианты. Главное - включать их в образ, где они будут уместны. Хотя в наступающем сезоне позволяется к строгому костюму с юбкой простого кроя серого или черного цвета подобрать красивые кружевные колготки. Чтобы подчеркнуть красоту ног и кружева, рекомендуется носить их с простыми туфлями без дополнительного декора на каблуке средней высоты или шпильке.

Имитация чулков



Этот тренд стал популярен еще в прошлых сезонах. Идея имитации чулков понравилась модницам. Особенно она актуальна в осенне-зимнем сезоне, когда девушкам хочется оставаться женственными и привлекательными, но при этом чувствовать комфорт, тепло и уют.

В новом сезоне дизайнеры предлагают выбирать модели с дополнительными декоративными элементами. Если часть, которая имитирует чулки, не имеет узоров и украшений, то она должна заканчиваться кружевным узором или любым другим рисунком. Колготки, которые имитируют гетры, в месте перехода могут иметь резинку.



В наступающем осенне-зимнем сезоне эту модель можно включать и в классические образы, но стоит выбирать более спокойные рисунки и декор.

Колготки с эффектом омбре



Несколько сезонов эффект плавного цветового перехода был актуален в прическах, одежде, в этом сезоне очередь дошла до колготок. Здесь модельеры не ограничиваются в фантазиях. Это могут быть более строгие варианты перехода от серого к черному или белому, которые можно носить в офис, так и совершенно необычные и загадочные сочетания, подходящие для прогулок с друзьями, вечеринок, похода на свидание.





Колготки в сеточку



Сетка также очень давно заняла свое место в гардеробе многих женщин. Какое-то время они были не столь популярны, но несколько лет назад вернулись. Теперь их стали носить с рваными джинсами, шортами. В новом сезоне эта тенденция сохраняется, также предлагается включать колготки в сеточку в другие образы. Но при их выборе стоит соблюдать осторожность. Некоторые модели способны подчеркнуть несовершенства. Также в сочетании с ультракороткой и узкой юбкой, может вызвать неприятные ассоциации с вульгарной женщиной. Но, стоит надеть их с плотной расклешенной юбкой, как ситуация кардинально меняется.



В расцветках и размерах сетки дизайнеры себя не ограничивали, также они могут иметь дополнительные декоративные элементы.

Модный декор



Новым трендом будущего сезона является декорирование колготок из тонкой почти прозрачной ткани. Это могут быть камни, стразы, объемные рисунки, аппликации. Стоит помнить, что такие модели подходят только для особых случаев, уличного стиля. Не стоит их включать в классические образы.



Леопардовый принт



Модельеры настаивают, что в наступающем сезоне осень-зима 2020-2021 этот принт будет особенно популярен. Предлагаются, как классические варианты рисунков и расцветок, так и использование необычных цветовых решений и сочетаний. Такие колготки можно будет комбинировать только с одеждой спокойных однотонных расцветок.



Эффект тату



Рисунки, напоминающие татуировки, могут быть разнообразными, покрывать все полотно или же быть лишь акцентом. Также нет ограничений в выборе цвета, размеров и тематик тату. Такой вариант подойдет тем девушкам, которые не решаются на татуировку, но очень хотят.





Цветочные принты



Растительные орнаменты и изображение цветов также позволит завершить необычный запоминающийся образ. Цветные варианты подойдут для романтических сетов, а монохромные можно вполне одеть в офис или на деловую встречу.



Сочные цвета



Сезон осень-зима 2020-2021 богат на разнообразные сочные цвета и их сочетание. Колготки не будут исключением. Трендовые тотал луки не смогут обойтись без колготок в цвет одежды и обуви. Также цветные модели позволят украсить любой модный образ.

Мода для полных дам: тенденции осенне-зимнего сезона 2016-2017 Модные юбки весна-лето 2020 Как одеваться высоким девушкам Модные платки и шарфы весна-лето 2020 Длинные вечерние платья 2015 Платье балахон: с чем и как носить

© tossy.ru