Мода и тренды
Модная обувь зима 2020-2021

31.10.2020

Обуви в мире моды уделяется большое внимание. Она дополняет образ, делая его лучше. Некоторые стилисты даже считают, что формирование лука стоит начинать именно с выбора обуви. Ниже представлены трендовые новинки, которые будут актуальны в надвигающемся сезоне, а так же фото модной обува на зиму 2020-2021.

Лаковая кожа



Спустя долгое время, обувь из лаковой кожи, по словам дизайнеров, снова в тренде. Ноги, обутые в такие сапожки, будут выглядеть изящно, стильно и сексуально. Многие подиумы покорились уже блестящим лаковым моделям. Они выглядят дорого и шикарно. Важное достоинство – такая кожа очень износостойка. Эта обувь стоит своих денег, может прослужить не один сезон.

Лаковые сапожки могут хорошо сочетаться с многими образами. Их можно носить на работу со строгой юбкой, а на повседневку - сочетать их с рваными джинсами или платьями.

Для жителей больших городов стоит присмотреться к модели на плоской подошве. В такой обуви нога будет меньше уставать. Лаковые ботиночки на каблуке станут незаменимым атрибутом, ведь они будут придавать ножкам стройность и изящность.





Острый носок



Никак не вытеснить из модных трендов остроносую обувь. Она является одним из самых популярных трендов. Такая обувь выглядит экстравагантно. Модели могут иметь более плоскую форму мыса или небольшой объем в области носка.

Остроносую обувь можно носить с короткими юбками, платьями. Прекрасно сочетаются такие модели с бряками, классическими костюмами. Они придают очень женственный вид ножке, прекрасно будут носиться в офисе.

Такая обувь не утяжеляет образ, делает его легким. А тонкий носочек придает стройность. Стоит обращать внимание на наличие принтов, страз, бантов. Это весьма модные модели. Правда, они могут слегка сделать рост меньше. Это подойдет не каждой девушке.





Высокие сапоги



Дизайнеры решили возобновить в рядах трендов ботфорты. Хотя для зимы сапоги-чулки просто самый идеальный вариант. Они будут согревать и делать образ модным и эффектным. В этом сезоне актуальными будут абсолютно любые высокие сапоги: кожаные, замшевые, лакированные модели различных цветов. Они прекрасно сочетаются с джинсовыми юбками, платьями.

Ботфорты, по мнению дизайнеров, красиво смотрятся с оверсайз куртками, пальто, пуховиками. Стройные дамы могут побаловать себя даже в холодное время года короткими юбками или платьями, высокие сапоги с мехом их спасение.





Обувь на платформе



Обувь на платформе является одной из самых удобных, практичных. Сейчас еще и входят такие модели в ряды трендов. Платформа придает образу женственный и аккуратный вид. Благодаря высокой подошве, рост увеличивается, девушка становится визуально худее. Платформа – спасательный круг осенью и зимой. Лужи, грязь, слякоть могут быть не страшны. Все эти плюсы подкрепляются еще тем, что это ультрамодная обувь.

Дизайнеры даже представили много разнообразных вариантов обуви на платформе. Скрытая, допустим, подойдет для любителей классики, такая модель выглядит эстетично и однородно. Последнее время держит популярность тракторный стиль. Благодаря такой обуви гололед не помеха. Не теряет актуальность наличие заклепок, молний. Необычно смотрятся шипы, разнообразные ремешки.



Туфли в стиле ladylike



Женская обувь совсем преображается, когда в ней идеально сочетаются высокий каблук и необычный декор. Такая модель, несомненно, придает утонченность, изысканность образу. Несмотря на предыдущие тренды - громоздкие солдатские ботинки и сапоги, туфли на высоком каблуке сделаны очень женственно. Их украсили различными узорами, бисером, перьями и т.д., что придает женственность и элегантность. Стоит выбирать туфли на каблуке-шпильке. Она более комфортна и удобна для женской ножки. Это идеальный вариант для ресторана зимой и осенью.





Яркие сапоги



Дизайнеры решили найти выход из осенней и, возможно, зимней депрессии. Это обувь самых разнообразных и ярких цветов. В моде палитра самая впечатляющая: от красного до синего, от фиолетового до зеленого. В сочетании с такими цветами стоит подбирать одежду более приглушенных оттенков.

При выборе подходящих сапог стоит учитывать не только цвет, но и принт, который популярен сейчас. Среди трендов – абстрактные рисунки, узоры, имитация под змеиную кожу или кожу крокодила. Для рептилий в моде коричневый или черный цвет.

Все также остаются актуальны стандартные классические цвета: белый, бежевый, черный. Но сейчас самое время экспериментировать, покупать необычные сапоги, которые украсят гардероб и влюбят в себя с первого взгляда.





Кроссовки в стиле ретро



В нынешнее время кроссовки являются не только практичной обувью для занятий спортом, но и незаменимым элементом в повседневном образе. Останутся актуальным будут расцветки классических цветов. Однако дизайнеры отдают предпочтение ярким моделям.

Популярные бренды вновь восстановили моду на ретро-кроссовки. Теперь это уже не просто модели в классическом стиле, но и с дополнением необычных деталей. Такие кроссовки прекрасно будут сочетаться с джинсами, кофтами в стиле оверсайз. Если требуется сделать образ более женственным и утонченным, обувь рекомендуется носить совместно юбкой, вязаным платьем, кардиганом. Ретромодели не такие объемные, как другие трендовые кроссовки, они более аккуратные, небольшие





Ботинки



В этом сезоне дизайнеры полностью рекомендуют ботинки всевозможных расцветок. Для эффектного образа стоит присмотреться к белому цвету. Вариантов очень много: на шнуровке, платформе, на низком или высоком каблуке.

На зиму подойдет прекрасно обувь с меховой отделкой. В таких ботинках будет тепло, комфортно и очень удобно. Очень трендовой считается обувь, которая полностью покрыта мехом.

Не рекомендуется придерживаться скучных примитивных цветов. Сейчас сделали достаточно огромный выбор самых необычных принтов. Цепи, бусины, жемчужины, стразы также приветствуются.

Ботинки на платформе смело можно приобретать в этом сезоне. Прекрасно дополнят почти любой образ, обезопасят от луж и грязи. Отличное пополнение гардероба особенно для миниатюрных девушек.



«Цепная реакция»



Цепи – один из главных трендов сезона. Этот тренд задел не только одежду, но и обувь. Цепи могут украшать утонченные модели, а также в спортивном стиле. Не стоит их бояться, они не добавят дерзости к образу. Слегка разнообразят его, создадут в нем изюминку. Для создания любого лука может подойти обувь с цепью





Винтаж



Винтаж – модное направление прошлого века. Дизайнеры черпают вдохновение из разных эпох, выпускают новые коллекции, которые стилизованы под старину. Сейчас актуален декор в виде бантов, пряжек, страз.

От винтажа веет благородством, роскошью богатством. Женщины предпочитают этот стиль, он придает им таинственности.

Такую обувь нужно еще уметь сочетать с другими элементами гардероба. Образ прекрасно будет смотреться совместно с платьем чуть ниже колена, с блузкой, с джинсами.

Наибольшую популярность имела обувь на невысоком каблуке с поперечным ремешком с закругленным носом. Не исключались модели на шпильке или на платформе.



Все вышеперечисленное поможет более полно оценить и представить нынешнюю моду, подготовиться к покупке желанной модели. Главное – не бояться выражаться, даже пробовать что-то новое Желтое женское пальто Коричневые женские шубы Модные цвета осень зима 2015-2016 Мода для девочек подростков весна-лето 2023 Звёздный стиль Иванки Трамп Модные платья осень зима 2015-2016

© tossy.ru