Мужская мода
Модные мужские пальто весна 2020

04.02.2020

В мужской современной моде каждый сезон происходят практические такие же глобальные изменения, как в моде для женской половины человечества. Поэтому у дизайнеров всегда есть новинки, которые дополнят стильный образ мужественных представителей сильного пола.



Стильные пальто давно и прочно закрепились в гардеробе мужчин разного возраста, что нельзя назвать случайностью. Ведь такой предмет одежды идеально подходит для периодов, когда погода меняется по несколько раз в день. Поэтому среди главных трендов весенней мужской моды 2020 мужские пальто в числе основных трендов. Разберемся в особенностях весенней верхней одежды для мужчин, а также рассмотрим подробно модные мужские пальто весна 2020.





Особенности стильных мужских пальто



Наверное, главная особенность этого популярного предмета мужского гардероба заключается в том, что сегодня пальто охотно носят даже юноши. Еще не так давно это являлось исключительной прерогативой состоятельных людей, бизнесменов и молодых успешных джентльменов. Теперь стильное пальто стало повседневным видом верхней мужской одежды. В комплекте с хорошей брючной парой и классической обувью пальто формирует образ уверенного в себе человека. Этот элемент одежды повышает статус и позитивно отражается на имидже.



В новой коллекции модных пальто, которые были представлены широкой публике на последних показах, каждый модник найдет для себя единственный вариант.

Главные тенденции моды весны 2020



Не стоит ожидать, что в новом сезоне мужские пальто поразят новыми дизайнерскими идеями. Ведь в моде для представителей сильного пола больше консерватизма, чем новаторских решений. Поэтому устоявшиеся традиции будут сохраняться и этой весной. Но, несмотря на сдержанность, в мужской моде на верхнюю одежду появились новые интересные тенденции, среди которых есть даже неформальные решения. Остановимся на главных изменениях в этой области:

Цветовая палитра, как и в предыдущих сезонах, остается лаконичной и умеренно сдержанной. Дизайнеры предлагают мужчинам стильные пальто классических оттенков: серый, кофейный, черный, коричневый. Но к привычной для мужского гардероба цветовой гамме добавились более яркие тона: зеленый, фиолетовый, синий и даже желтый цвет.



Настоящую сенсацию на модном показе вызвали новинки насыщенного оранжевого цвета, что обязательно придется по вкусу эпатажным натурам.

Длина. В этом поле ограничений нет, потому что одинаково актуальными будут очень короткие пальто и модели «макси».





Для тех мужчин, которые предпочитают общепринятые стандарты, есть интересные варианты верхней одежды средней длины.

Материалы. Стильные мужские пальто весны 2020 – это добротные изделия из качественных тканей. В списке самых удачных для мужского образа фактур: шерсть, вельвет, кашемир, драп, твид, кожа, деним, плащевая ткань.

Трендовые модели



На актуальных для этой весны моделях мужских пальто стоит остановиться отдельно:

• Верхняя одежда классического кроя отличается лаконизмом линий и элементов отделки. Такой верх идеально сочетается с деловым костюмом и классической обувью.



• Двубортные пальто привлекут внимание модников, которые любят привлекать внимание. И действительно укороченные модели с пуговицами в два ряда, широкими лацканами и накладными карманами смотрятся потрясающе.



Двубортные пальто могут быть выполнены в свободном крое, но очень интересно смотрятся модели приталенного силуэта. Характерной чертой таких моделей является то, что они идеально сочетаются с базовыми элементами делового гардероба мужчины.

• Тем мужчинам, которые придерживаются стиля кэжуал, стоит выбирать стильные укороченные пальто из натуральной кожи с эксклюзивной отделкой. Не менее актуальными будут модели пальто с кожаными вставками.





• Пуховики хотя представляют собой что-то среднее между курткой и пальто, тоже остаются в хитах весенней мужской моды. Практичные и удобные они согреют в плохую погоду. В приоритете стеганые пальто на синтетическом утеплителе.
• Легкие и элегантные тренчи подойдут поклонникам стиля милитари.

К этому списку трендов стоит еще добавить мужские пальто –бушлаты, элегантные модели с поясом и запахом.



Одним словом неординарныекейпы вполне успешно внедряются в мужскую моду, что расширяет выбор для тех, кто хочет быть всегда в тренде дня.

Неординарные варианты



Еще один безусловный тренд в мужской моде – это принты. Яркие и необычные изображения настолько громко заявили о себе в женском сегменте моды, что их отголосок отразился на мужской верхней одежде.





• Клетчатые пальто средней и укороченной длины станут самым ярким трендом сезона весна 2020.



• Звериный принт благополучно перекочевал из женской моды, уютно разместившись на стильных моделях мужских пальто. Конечно, такой вариант осмелиться выбрать не каждый мужчина, зато такая оригинальная вещь смотрится эпатажно на молодых и дерзких юношах.



• Полоски. Кроме хищного орнамента на пике популярности весной 2020 будут вертикальные полоски разного калибра по всей длине, что раньше считалось очень рискованным вариантом для мужской одежды.



• Рисунки в стиле поп арт уже присутствуют на верхних элементах одежды европейских модников.
• Пальто с меховым декором пока остаются в списке главных трендов. Холодной весной в них вполне комфортно гулять по вечернему городу и даже ходить в офис на работу.
• Не устарели пальто-оверсайз, которые обожают носить молодые парни. Удобство таких моделей в том, что они отлично сочетаются с джинсами.







• Пальто в стиле милитари – это всегда любимая тема в мужской моде. В этом направления мужская мода не скупится на подарки для активных модников. Лацканы и погоны, ремни и заклепки на фоне серой, зеленой и черной палитры смотрятся ярко, подчеркивая мужественность обладателя модного тренда. В укороченном варианте такое пальто больше напоминает матросский бушлат.



• Пальто в стиле спорт-шик заинтересуют поклонников уличной моды.



Благодаря разнообразию фасонов, которые сегодня предлагают дизайнеры представителям сильной половины человечества, каждый мужчина, независимо от возраста, найдет для себя подходящую модель на весну 2020. Модные женские ботинки весна-лето 2022 Модные женские куртки осень зима 2014-2015 Обзор коллекции Banana Republic осень-зима 2017-2018 Модные блузки осень зима 2014-2015 Определяем качество шубы Модные женские спортивные костюмы осень 2023

© tossy.ru