Мужская мода
Модная мужская обувь весна-лето 2020

02.02.2020

Современные мужчины не менее ревностно, чем женская часть населения относятся к выбору обуви. Но, если женщины могут себе позволить некоторую фривольность при выборе обуви, то сильным и мужественным модникам такая свобода до некоторого времени была не доступна. Поэтому жарким летом они себя чувствовали не особенно уютно, соблюдая обязательные условия офисного дресс-кода.

И вот произошли чудесные перемены в мире модной мужской обуви: условности почти отброшены, а барьеры сняты. Еще до наступления сезона весна-лето 2020 дизайнеры порадовали модников новой коллекцией удобной, практичной, легкой обуви. Для многих заявленные стилистами новые обувные тенденции стали настоящей сенсацией. Чтобы разобраться, насколько слухи соответствуют реальному положению вещей, познакомимся с главными тенденциями теплого модного сезона. Рассмотрим же, какой будет модная мужская обувь весна-лето 2020.





Главные тенденции



Если давать оценку последним модным показам, то сразу обращает на себя внимание яркая цветовая палитра мужской обуви, что трудно было представить еще несколько лет назад.

• Цветовая палитра весны и лета 2020 обещает быть насыщенной яркими, а порой неожиданными для мужской обуви оттенками. Кроме классических черных и коричневых оттенков, на авансцену решительно вышел белый цвет, что вообще редко встречалось в мужской моде.
• В числе модных для обуви оттенков: красный и зеленый, кремовый и лимонный, фиолетовый и даже оранжевый с изумрудно зеленым цветом. Конечно, такое цветовое разнообразие заслуживает всяческих похвал. Особенное внимание стоит уделить белым лоферам и кроссовкам. Вообще, белая мужская обувь – это один из главных трендов.



• Элементы декора. Строгий лаконизм мужской обуви кроме ярких красок в этом весенне-летнем сезоне разнообразят разные варианты отделки. Теперь даже на классической паре мужских туфель можно будет увидеть характерные для спортивных моделей элементы. А главным хитом сезона обещает стать перфорация в разных вариациях прорезей и дырочек. Шнуровка, так полюбившаяся в прошлых сезонах, остается в рейтинге модных трендов.



• Но этой весной стилисты советуют выбирать модели обуви с декором в этнических мотивах. Очень популярной будут элементы потертости на паре модной и даже элитной обуви.





• Фасоны мужской модной обуви после снятия запретов и некоторых гендерных различий теперь стали намного привлекательней для самой широкой мужской аудитории. Например, сандалии в сезоне 2020 обрели более мягкие формы, а дополненные спортивным декором туфли в стиле кэжуал смотрятся гораздо привлекательней. Основные тренды сезона: кеды, слиперы, лоферы, мокасины и классические варианты мужской обуви.





• Фактуры для лета и весны по утверждению стилистов должны отвечать следующим требованиям: практичность, износостойкость, экологичность. Конечно, очень трудно подобрать такую пару мужской обуви, в которой все эти качества будут гармонично сочетаться, но такие материалы есть. Это: лен, замша, натуральная кожа, экокожа высокого качества и роскошная лакированная обувь.



Модные обувные тренды



Поскольку летом и весной самой удобной для ног является легкая удобная обувь с хорошей вентиляцией, то следует внимательно присмотреться к изделиям в стиле DrivingShoes. Под этим популярным брендом теперь объединены все модели качественной летней обуви для мужчин. Самыми актуальными весной-летом станут замшевые и лакированные модели с декором из шнурков и молний. Цветовой диапазон такой модной обувной пары практически не ограничен: от неконфликтных бежевых и коричневых оттенков до вызывающе красного цвета и ядовито-зеленных и желтых тонов.





Слиперы мужские



Когда обувь такого фасона была исключительной привилегией царственных особ. Мягка и удобная она давала отдых ногам, а потому использовалась вместо комнатных тапок. Сегодня слиперы носят с удовольствием молодые парни и солидные мужчины на работу и даже дополняют ими деловой костюм. В современных моделях используется замша, натуральная кожа и экокожа. Некоторые модные варианты сегодня выпускают с небольшим каблуком или толстой подошвой.



Что касается элементов декора, то в этом поле ограничений нет. В последних коллекциях, например, вызвали восторг публики модели мужских слиперов с обилием всевозможных шнуровок, перфорации, металлических клепок. Слиперы отлично сочетаются с повседневными джинсами, классическими брюками и шортами.



Модные кроссовки



Мужской гардероб трудно представить без кроссовок. У некоторых активных модников в шкафу найдется пара этой спортивной обуви на каждый случай жизни.



Хотя кроссовки не утратили своей актуальности, но на весенний и летний период 2020 года лучше приобрести пару удобной обуви, хорошо пропускающей воздух. Такие модели не отразятся негативно на состоянии кожи ног. А цветовая палитра, которую предлагают дизайнеры, порадует модников своим разнообразием.



В тренде будут кроссовки синих, зеленых, красных и даже золотистых оттенков. Шнурки на обуви должны повторять основной тон изделий. Допускаются надписи в качестве элемента декора, но их не должно быть слишком много.





Шлепанцы и сандалии



Удобство этого вида обуви мужчины давно оценили по достоинству. Причем некоторым она так понравилась, что они летом носят шлепки на работу, не испытывая никакого дискомфорта от того, что такая обувь не соответствует дресс-коду. Но учитывая демократичность современной моды, стильные мужские сандалии вполне могут дополнить офисный костюм, не нарушая корпоративного этикета.



Например, элитные шлепанцы из лакированной кожи будут смотреться вполне респектабельно на молодом моднике. Для повседневного ношения больше подойдут модели из текстиля, резины, синтетических дышащих материалов.



Поскольку отечественные мужчины еще не успели освоить сандалии, такую обувь нужно подбирать так, чтобы она плотно облегала стопу ноги. Это ключевое отличие сандалий от шлепанцев. Также обувь такого типа не должна скользить. Для прогулки и пляжного отдыха больше подойдут недорогие изделия из резины и полиуретана, а на встречу с друзьями лучше надеть шлепанцы из замши или кожи.





Классическая обувь



В гардеробе каждого мужчины должна быть пара хорошей классической обуви. Это правило, давно ставшее нормой делового этикета, не утратило, и, наверное, никогда не утратит своей актуальности. Хотя многие виды классической мужской обуви трудно представить в разнообразии красок летнего пейзажа, дизайнеры постарались внести кое-какие изменения в устоявшиеся традиции.



В последних коллекциях была представлена линейка стильной классической обуви для мужчин, в которой четко прослеживаются все выше перечисленные тенденции весны-лета 2020. Но, оставаясь в рамках классицизма, такие туфли хорошо пропускают воздушные массы и удобны в носке.



В основном качественная обувь классических моделей выпускается из натуральной или лакированной кожи. Она прекрасно дополняет деловой костюм и не конфликтует с более легкими предметами гардероба, которые подойдут для уютного вечера с друзьями в кафе или ресторане.



Подводя итог небольшого экскурса в мир модной мужской обуви, можно с уверенностью сказать, что каждый юноша и мужчина найдет для себя хорошую пару стильной обуви. Ведь выбор актуальных трендов весны-лета 2020 поражает воображение разнообразием расцветок, фасонов и материалов. Дизайн спальни 2017: современные идеи и тренды Модные женские джинсовые куртки весна-лето 2022 Модная бижутерия весна-лето 2024 Модные брюки осень-зима 2023-2024 Женские перчатки с мехом Офисный стиль в одежде

© tossy.ru