Мода и тренды
Модные женские туфли осень 2020

21.07.2020

Обувь – важный элемент любого женского гардероба. А что может быть лучше пары элегантных туфель? Главное - правильно их подобрать. И если вы хотите блистать и поражать всех своим чувством стиля осенью, то пора уже сейчас задумываться над тем, что вы будете носить. В данной публикации мы рассмотрим модные женские туфли осень 2020.





Материал



Туфли из натурально кожи – беспроигрышный вариант. Они будут отличным дополнением к образу и смогут подчеркнуть все достоинства своего носителя. Не менее модно будут смотреться туфли из хорошего кожзаменителя. Это отличная альтернатива для тех, кто не хочет переплачивать, но при этом желает стильно выглядеть. Также в ходу будут модели с покрытым текстилем верхом. Здесь стоит обратить внимание на атлас, хлопок, текстиль. Но учтите, что такую обувь ни в коем случае нельзя носить в сезоны дождей.



Новинки



Одним из главных трендов осени будут туфли MaryJaneс каблуком. Эта модель была удостоена вниманием Maison Margiela, MarcJacobs и других популярных брендов. Внешне туфли схожи с лодочками. Форма носика зауженная или имеющая закругленный носок. Каблук также бывает разным: столбик или шпилька. Главная же изюминка модели – перемычка. Она может быть декорирована различными элементами, которые придают ей большую элегантность и изысканность. О ножки в этих туфлях смотрятся невероятно аккуратно и изящно. Комбинировать их можно с различными элементами одежды.



Туфли с цепью



Еще одна вариация традиционных лодочек. Перемычкой у этого варианта является цепочка. Звенья ее могут быть абсолютно разного размера. Все зависит от вашего предпочтения. Это отличный выбор для вечерних мероприятий. Выполняются цепочки из легкого металла, так что никакого дополнительного дискомфорта вы не почувствуете. Достойно подчеркивают изящные линии ноги и добавляют пикантные акценты. Так что такие туфли станут замечательным дополнением вашей обувной коллекции.



Классические лодочки



Городской лук или офисный образ – классические лодочки отлично подойдут в любом случае. Выбирайте лаковые или кожаные модели. Желательно, чтобы они были яркого, броского цвета. В дополнение к такой обуви подойдут платья, плащи, брюки, пальто. И вовсе не важно, чтобы цвет обуви плавной линией проходил через весь ваш наряд. Пусть туфли станут вашей отличительной чертой и добавят искры.





Туфли с V-образным вырезом



Выбор таких известных дизайнеров, как MaryKatrantzou, PrabalGurung. Отличная замена уже ставшим всем привычным мюлям. Но учтите, если вы являетесь обладательницей большого размера ноги, то лучше не останавливать свой выбор на этой модели. Особенность V-образного выреза – визуального удлинение ноги.



Туфли с узким длинным носком



Вариант на любителя, так как имеет некоторые специфичные особенности. Не всем подойдет (опять-таки зрительно удлиняет ногу), к тому же может быть не совсем комфортным при носке. Но при этом многие модные производители одежды отметили эту модель. Каблук небольшой. Сочетать лучше всего с брюками-палаццо.



Лоферы



Вариант для повседневного образа. Хорошо подойдет для офисных встреч. Одним словом, классика, которую любят многие. Можно комбинировать с джинсами, некоторыми брюками, юбками миди. Они обеспечат полный комфорт своему владельцу. Так что если вы будете целый день на ногах, но при этом хотите сохранить привлекательный внешний вид, эта модель идеально подходит для вас.





Оксфорды



Отличный вариант для осенней погоды. Замечательно переносят погодные ненастья. Подойдут тем, кто предпочитает деловой стиль в одежде. Брюки, платья, прямые юбки – все отлично сочетается с оксфордами. Некоторые считают, что эта модель напоминает внешне мужские туфли. Но при этом никто не сомневается в их элегантности и женственности. Ноги будут чувствовать себя очень комфортно, если решите взять эти туфли для повседневной носки.



Возвращение платформы



Многие слышали о том, что мода циклична. И поверьте, это не просто пустые слова. Осенью 2020 года возвращается мода 70-х. Так что обратите особое внимание на ретро мотивы в своем гардеробы. А вот какую именно платформу выбрать, тут каждый решает для себя. Сочетание с массивным каблуком или сплошная платформа – выбирайте на свой вкус, не ошибетесь в любом случае. Это отличный вариант для тех, кто не особо ладит с каблуками и предпочитает что-то более практичное.Pradaбыли одними из тех, кто оценил эти туфли.



Квадратный носик



Если вы хотите разнообразить свой гардероб и добавить необычных элементов, попробуйте купить такие туфли. Возможно, сначала вам будет непривычно, но если вы любите привлекать чужое внимание и ловить на себе взгляды прохожих, то эта модель создана для вас. Обычно у таких туфель небольшой массивный каблук. Длина его не более 4 см. Возможно, появится сомнение, и будет казаться, что такая обувь выглядит грубовато и неэстетично. Но это не так. Квадратные формы лишь придают решительности и смелости вашему внешнему виду.



Маленький каблук с узким носиком



В одежде предпочитаете комфорт? Но при этом хотите выглядеть модно и стильно? Тогда попробуйте купить такие туфли. Они не натрут и не причинят сильного дискомфорта. Будут хорошо смотреться вместе с юбкой, платьем, плащом или легкой курткой. Отличным выбором будет приобрести такую модель для девушек с высоким ростом. Armani, Chanel и Salvatore Ferragamo показали туфли на маленьком каблуке на своих показах моды.



Каблуки необычной формы



Мода любит смелых. Экспериментируйте и находите то, что подойдет именно вам. Среди необычных экземпляров можно выделить туфли с шарообразным каблуком, каблуком-бабочкой, массивным каблуком причудливой формы или даже зигзагообразным каблуком. Первое, что вы можете подумать, что такие туфли будут совершенно непригодны для носки. Такие каблуки лишь декоративный элемент, который будет только мешать. А их странная форма будет вызывать лишь удивление и непонимание со стороны окружающих. Но это совершенно неправильный ход мыслей. Дизайнеры предусмотрели все до мелочей. Так что совершайте дерзкие поступки и носите такие модели! Вы не станете «чудачкой», а вдохнете свежий воздух в модное течение вашего города. И точно привлечете повышенное внимание к своей персоне.





Банты



Что может украсить обычную пару туфель, привнести нечто новое, но при этом, не перегрузив модель в целом? Банты – ответ на этот вопрос. Его локация на обуви может быть совершенно различной. Но учитывайте, что такие туфли явно будут не для ежедневного использования. Лучше сходить в них на вечернее мероприятие или светский ужин. Наденьте платье, юбку или брючный костюм, выберите подходящий клатч, и ваш образ станет неотразимым.



Прозрачные части



Для сухой погоды подойдут модели с прозрачными вставками. Это будет смотреться эффектно и новаторски. В качестве «прозрачного» материала используется пластик, кружева и сеточки. Поверьте, выйдя на улицу, вас сразу же начнут одарять пристальными взглядами. Иногда прозрачным даже делают каблук, что почти что делает вас невесомой и позволяет парить над землей.



Стильные цвета



Цвет – всегда был хорошим способом выразить свою индивидуальность и уникально. Но если у вас нет какого-то предпочтения в цветовой гамме, и вы не знаете, что лучше выбрать, то остановите свое внимание на металлических оттенках: серебряном, золотом, бронзовом. Это замечательный выбор на каждый день. Также можно отдельно отметить такие цвета, как:

• оранжевый;
• красный и различные его вариации;
• синий;
• шафрановый;
• песочный.

Немного необычным будет зеленый цвет. Но он стал набирать обороты в последнее время. Также нежно и аккуратно смотрятся туфли в пастельных тонах: кремовом, ванильном, пудровом.

Тут надо учитывать тот факт, что в современном обществе сочетание цвета сумки и туфель считается дурным тоном. Так что не выбирайте аксессуары с ориентацией на их цвет. Берите то, что требует душа.





Большую популярность приобрела комбинация высоких носков и туфель Мэри Джейн. Кто-то может сказать, что это выглядит смешно и нелепо. Но многие модные дизайнеры и модельеры сделали большой акцент на этом сочетании. Так что не удивляйтесь, если увидите такой дуэт на улицах осенью.



Можно ли назвать туфли зеркалом души? Вряд ли можно дать однозначный ответ. Однако тот факт, что это важный элемент в вашем образе, и его нужно тщательно выбирать, бесспорен. Прислушивайтесь к модным тенденциям, и тогда вы станете по-настоящему впечатляющей. Брендовые сумки: преимущества и советы по выбору Модные вечерние платья весна-лето 2017 Модные пальто осень-зима 2015-16: 16 главных трендов Как и с чем носить капри В чем пойти на собеседование Мода для полных весна-лето 2022

© tossy.ru