Мода и тренды
Модные купальники лето 2019

13.04.2019

Каждый летний сезон диктует свои тенденции, и пляжная мода – не исключение. Правильно выбранный купальник позволяет женщине чувствовать себя неотразимо, усиливая уверенность в себе. Он подчеркивает достоинства и помогает скрыть недостатки, а на пляже это очень важно. Какие фасоны и расцветки купальников актуальны летом этого года? На какие модели обращать внимание при выборе? Модные купальники на лето 2019 будут представлены в этой статье.







Закрытые купальники



Это самый популярный вид купальника, идеально подходящий любому типу фигуры. Главный его плюс заключается в возможности корректировки фигуры, в частности, с его помощью можно скрыть животик или красиво подчеркнуть линию декольте. Специфика таких купальников еще и в том, что они всегда выгодно подают область ключиц и эстетично очерчивают женские плечи.

Цвета могут быть самыми разными: от классического черного до звериного принта. Брюнеткам со смуглой кожей лучше выбирать контрастные оттенки: красный, винный, молочно-белый. Девушкам со светлой кожей и цветом волос можно купить модель пастельного тона.

Важный момент: если носить на пляж только закрытый купальник, не получится добиться равномерного загара. Поэтому нужно дополнительно иметь хотя бы одну раздельную модель.





Купальники пландж

Это разновидность закрытых купальников, отличительная особенность которых – глубокий V-образный вырез и вырезы на бедрах с обеих сторон. Он удачно закрывает живот, а за счет нестандартного кроя в области зоны бикини визуально удлиняет ноги. Оригинально смотрятся модели с небольшим декором в области талии. Это могут быть завязки или небольшой ремешок.

Что касается цветов, то, как и в случае с классическими закрытыми купальниками, все ограничивается личными предпочтениями. Именно в таком фасоне на подиуме было представлено много моделей с металлическим отливом.





Закрытые купальники с очень высокой линией бедра

Такие купальники понравятся очень раскрепощенным девушкам. У них экстремально завышена линия зоны бикини, а верхняя часть, прикрывающая грудь, наоборот занижена. Это провокационный фасон точно будет привлекать к себе внимание.





Раздельные купальники



По-прежнему на пике актуальности находятся и раздельные модели. Чем они хороши:

• разнообразие чашек дает возможность каждой женщине подобрать оптимальную форму с учетом особенности груди;
• обеспечивает ровный, красивый загар;
• открывает огромное поле для интересных комбинаций с другой пляжной одеждой.

Раздельные купальники бандо

Одна из самых интересных моделей раздельных купальников – это бандо. Отсутствие шлеек на лифчике – ее отличительная черта. Кому подойдет такой покрой:

• Девушкам с маленькой грудью. Широкие чашки немного соберут и приподнимут грудь, визуально сделав ее больше. Но из-за отсутствия способности поддерживать грудь, обладательницам пышного бюста лучше не носить подобную модель;
• Женщинам с фигурой «песочные часы». Такой купальник прекрасно выделит округлые бедра.

От его покупки стоит отказаться девушкам с прямоугольным типом фигуры, широкими плечами, потому что он сделает тело непропорциональным.

Обязательно стоит учесть дизайн купальника. Стильно смотрится лиф бандо с небольшими рюшами. Они не только придают образу игривости, но и добавляют объема в область груди. В продаже широко представлены купальники с большим декором, например, брошью, расположенной по центру изделия или полукольцом между чашечками, выполненном в виде буквы «U». В 2019 году будут актуален декор в виде завязок, связывающих между собой две чашки.

Подобные модели считаются визитной карточкой бренда Victoria Secret, продукция которого востребованная не только в Америке, но и по всему миру.







Купальники на завязках

Это одна из наиболее распространенных моделей раздельных купальников. Причина такой массовой симпатии связана с тем, что лиф с завязками подходит всем типам фигуры. Он хорошо сядет на любую грудь, а завязки позволят отрегулировать степень натяжения. Такие купальники могут быть нескольких видов: с чашкой push-up или без поддержки. В предстоящем сезоне на пике популярности остаются оба вида, хотя выраженный push-up, все-таки потихоньку сдает лидирующие позиции.

Мировые дизайнеры разработали огромное количество вариаций купальника на завязках:

• с второстепенными лентами, захватывающими тело под грудью;
• рюшками, расположенными на бретельках;
• небольшими прорезами на завязках плавок.

Чтобы выглядеть эффектно, и при этом чувствовать себя комфортно, нужно правильно подобрать вид лифа под форму и размер груди. Девушкам с размером после 2-го нужно покупать верх купальника хотя бы с минимальными поддерживающими вставками, например, на тонких косточках. Мягкий лифчик больше подойдет тем, у кого размер груди – 0-1.





Купальники в стиле ретро с завышенными плавками

На модных показах такой фасон появился еще несколько лет назад, но и в этом году он фигурирует во многих коллекциях. Лиф у комплекта может быть любым, а общий элемент – завышенная посадка плавок. Такой купальник поможет скорректировать фигуру: спрятать неидеальный пресс и немного удлинить ноги. Очарование подобного кроя заключается в сочетании сексуальности и сдержанности.







Купальники хай нек

Этот вид купальников ориентирован на девушек, которые на пляже предпочитают играть в волейбол или заниматься водными видами спорта в воде. Верх купальника представляет собой укороченный топ, у плавок – средняя посадка. Подобный тип лифа подходит для девушек с маленькой грудью.





Топ цветов для купальников сезона 2019



Одним из наиболее модных цветов 2019 году считается коричневый и все его оттенки. Поэтому можно смело покупать модель кофейного, бежевого, коньячного или цвета охры. Точный полутон определяется исходя из отлива кожи и степени загара.

Институт цвета Pantone назвал самые актуальные цвета текущего сезона, которые стоит учесть и при выборе купальника. На первом месте оказался оттенок фиеста – усредненный тон между красным и оранжевым. Название очень говорящее, вызывая ассоциации с отдыхом, летом и релаксом.



Еще один цвет, заслуживающий упоминания – Jester Red (глубокий бордо). Обычное его используют на показах осенне-зимних коллекций, но в этом году он оказался в фаворитах и пляжной моды. Это насыщенный, изысканный оттенок, в большинстве случаев фигурирующий в купальниках закрытого типа. Купальник такого цвета – безупречное решение для женщин возраста 40+.

Для молодых девчонок также припасен приятный сюрприз – на гребне волны этого лета находится оранжевый – самый яркий из всех летних цветов. Точнее, оттенок куркумы. Главная его изюминка заключается в том, что он одинаково хорошо смотрится как на загорелой, так и на светлой коже. На полках магазинов уже сейчас можно найти модели и сдельного типа, и варианты с лифчиками бандо.

Девушки, которые хотят выделиться на пляже, должны обратить внимание и на оттенок Pink Peacock. Это ярко-розовый тон, который покорит сердце любой модниц. Лучше всего он выглядит на стандартных моделях на завязках. Чаще всего розовый цвет используют для топа, плавки могут быть белыми или черными. Это лучшая комбинация, гармонично сочетающаяся с любым цветом кожи. Шубы и полушубки из искусственного меха Мужская мода осень-зима 2023-2024 Пальто и куртки от Marc Jacobs 2012 С чем носить рваные джинсы Как правильно носить прозрачную одежду Модные парео 2016

© tossy.ru