Мода и тренды
Модные шарфы и платки осень-зима 2021-2022

28.07.2021

Один из способов сделать образ интереснее и привлекательнее - добавить аксессуаров. Осенью и зимой, когда мы кутаемся в объемные плащи и куртки, наших аксессуаров практически не видно. Но кто сказал, что к ним относятся только браслеты, серьги и т.д.? Шапки, шарфы, платки - также являются аксессуарами и являются незаменимыми в холодную погоду.

Они не только защищают от ветра и холода, но могут сделать образ стильным и интересным. Большое количество различных вариаций шапок и шарфов помогут каждый моднице найти подходящий аксессуар и обратить на себя внимание окружающих. Современная мода - это сочетание стиля и простоты, комфорта. Итак, какими будут модные шарфы и платки осень-зима 2021-2022?

Какие шарфы и платки будут актуальны в новом модном сезоне осень-зима 2021-2022



На модных показах дизайнеры и модельеры представили большое количество новых тенденций. Стилисты так же дали несколько советов, как выбрать подходящую модель и сочетать аксессуары с другой одеждой и обувью.



Вязаные аксессуары снова в моде



В моду снова возвращаются вязаные шарфы. Они выглядят очень уютно, они тёплые и надежно защищают от холода. Но не спешите вспоминать детство и свои смешные детские шарфы. В новом сезоне дизайнеры отлично постарались и представили нам в новых коллекциях вязанные шарфы с красивыми градиентами. Будут отлично смотреться модели в розовом, синем, голубом и зелёном цветах. Вязаный шарф можно сочетать не только с пальто или пуховиком, но даже и с ветровкой или толстовкой в менее холодную погоду. Его даже можно набросить на голову и тем самым, заменить им и шапку.



Модные принты в модном сезоне осень-зима 2021-2022



Самым актуальным принтом в новом сезоне будет клетка. Клетка считается классикой, при этом, она не бывает скучной и в любом образе станет отличным акцентом. Вы можете выбирать шарфы и платки с принтом клетки разных размеров и цветов. Такой принт отлично сочетается с любой верхней одеждой, сумками, рюкзаками и обувью. Клетку можно внедрить в любой стиль. Дизайнеры приветствуют добавление шарфов в клетку как ярких цветов, так и нейтральных.





Его величество – кашемир



Кашемир вызывает у всех модниц приятные ассоциации. Он мягкий, приятный на ощупь, и при этом смотрится дорого, хорошо защищает и согревает. Кашемировые шарфы отлично подойдут к любому пальто или куртке. Самыми актуальными цветами для кашемира будут шоколадный и бутылочный зелёный. Используйте такой шарф, чтобы придать образу женственности и элегантности.



Шарф-косынка из шёлка



Раньше мы только смеялись, что платки - атрибут наших бабушек. А теперь они снова в моде и каждая уважающая себя модница должна иметь в своём гардеробе как минимум один базовый платок, однотонный или с принтом, подходящими разным видам одежды. Шелковый шарф косынка создаёт ощущение легкости, элегантности, нежности. Он приятный на ощупь, им можно заменить и шапку, если накинуть поверх головы.

Шелк всегда выглядит дорого, особенно в правильно подобранном образе. Такой шарфик можно завязать в виде бандана или повязать на ручку вашей сумки, чтобы создать небольшой яркий акцент. В зависимости от ваших предпочтений, вы можете выбрать однотонный шарф спокойных цветов или выбрать яркий, многоцветный вариант. Шарф можно повязать даже под рубашку.





Кто сказал, что галстуки только для мужчин?



В последнее время женщины переняли большое количество элементов одежды из мужского гардероба. В новом сезоне эта тенденция продолжиться - в моду войдут шарфы-галстуки. Они идеально будут смотреться в начале осени, когда солнышко ещё радует своими последними тёплыми лучами. Выбирайте шарфы из легких материалов - шёлк, атлас, шифон и др. Чтобы придать образу «изюминку», выберите шарфик с животным принтом: леопард, зебра, тигр и др. С таким акцентом даже самый строгий деловой образ будет выглядеть интересно и свежо.



Однотонные шарфы



Мы обсудили яркие цвета и принты. А как быть тем, кто предпочитает спокойные базовые оттенки? Для минималистов дизайнеры тоже предусмотрели новинки. В базовых коллекциях каждого уважающего себя модельера найдутся несколько моделей спокойных оттенков с минималистичным дизайном. Вещи и аксессуары в монотонных цветах – это базовые предметы гардероба, которые никогда не потеряют своей актуальности.





Раскрасим скучные будни



В холодное время года все кажется скучным и унылым. Нет былой яркости и красок. Поэтому, стилисты рекомендуют добавить к своему образу яркий шарф, чтобы сделать акцент. Выбирайте шарфы и платки ярко-желтого, красного, синего, фиолетового цветов, бордового, зеленого и оранжевого. Такой шарф отлично сочетается с любой верхней одеждой и любым стилем – начиная классикой, и заканчивая, спорт-шиком.



Как вы могли заметить, мода – это просто, особенно, когда ты находишься в курсе последних тенденций и хорошо знаешь, какие цвета и фасоны тебе идут. Парео для пляжа Модные образы лета 2017 Модные парео лето 2018 г Модные образы осени 2022 Модные образы зимы 2016 Модные мужские пальто осень-зима 2022-2023

© tossy.ru