Мода и тренды
Модные платья для девочек-подростков осень-зима 2022-2023

03.08.2022

Девушка даже в юном и подростковом возрасте хочет быть модницей, красиво и стильно одеваться. Модные платья для девочек-подростков осень-зима 2022-2023, предложенные модными домами, дадут возможность и девочкам быть в тренд.

Детская мода в отличие от взрослой – яркая, непринужденная сочетающая в себе все не сочетаемое. Современные стилисты всерьез занялись разработкой детской линии одежды, которая будет подчеркивать их индивидуальность. Что же приготовили нам специалисты в этом сезоне?





Основные направления



Современные школьники давно позабыли об обязательной школьной форме времен СССР. Сегодня любой подросток, не выходя, за рамки Dress Coda учебного заведения, имеет возможность подчеркнуть свою индивидуальность. Нынешнее поколение очень серьезно относится к своему гардеробу, особенно это касается девочек. Их одежда не должна быть похожа на одежду одноклассниц, она должна выделяться из толпы. Тем самым, такие желания выделяться дают возможность Кутюрье не ограничивать себя в полете фантазии. Существуют основные требования к одежде для детей и подростков:

• доступность;

• яркость;

• индивидуальность;

• комфорт.

Отдельно можно выделить сочетаемость. В подростковом мире эта черта не характерна. Любая девочка может, например, одеть вечернее платье, при этом обуть кроссовки или строгий пиджак примерять с потертыми джинсами. И этот стиль будет сочетаться.





Основные тенденции сезона



1. Первое место среди модниц занимает гардероб из денима (джинсовая одежда). Самыми актуальными стали: джинсы с декором, потертые, рваные, куртки с кожаными вставками, свитшоты с джинсовыми вставками, в последнее время большим спросом начали пользоваться жилетки, расшитые бусинами либо с вышитыми аппликациями. Одно из самых модных предложений специалистов – джинсовые платья с широкой юбкой.



2. Многослойность. Этот стиль перешел в этот сезон из прошлых сезонов. Слишком сильно он пришелся по душе современной молодежи. Этот стиль очень практичен и удобен в любую погоду.



3. Стилисты не обошли стороной и верхнюю одежду. В этом сезоне моден однотонный классический стиль. Не приемлемы различные принты, рисунки, украшения. Цветовая гамма должна быть спокойной и непринужденной. В этом году будут модными укороченные шубки, утепленные дубленки, драповые пальто, ассиметричные пуховики, парки, косухи (в зависимости от температуры воздуха). В виде аксессуара можно подобрать вязанные головные уборы и шарфы).

4. Оверсайз. Так же, как и многослойность, это не новинка в этом сезоне, но, учитывая количество поклонников, специалисты решили оставить этот стиль в 2022-2023 г. Это объясняется тем, что данный фасон очень удобен и практичен в использовании. Разновидность одежды данного стиля не имеет границ, сюда можно включить и свитера, и куртки, и даже платья. В подростковом возрасте девочки очень болезненно реагируют на свои недостатки в формах, поэтому свободный стиль Оверсайза позволяет скрывать их и подчеркивать достоинства.





5. Свитшот. Данный стиль так же не первый год в топе среди подросткового гардероба. Фасоны такой одежды, как и декор, могут быть различными и на любой вкус. В наступающем сезоне молодым модницам будут представлены новые луки с использованием Свитшота. Наряды будут варьироваться от спортивного до строгого классического варианта.



6. Короткий жакет. Модницам полюбился он за его универсальность. Его можно комбинировать с различным вариантом низа, при этом материал жакета не принципиален. В любую погоду и в любой ситуации данный стиль всегда будет уместен.

7. Толстовки тоже не стали уходить из моды, и в этом сезоне нам предложат массу различных вариантов с учетом последних тенденций. Так же, как и жакет, толстовки можно будет комбинировать со спортивным стилем, юбкой, штанами и т.д.

8. Джинсовые штаны-бойфренды. Очередная универсальная и удачная модель, вошедшая в топ этого сезона, которая обязана быть в гардеробе модницы. Такие штаны можно использовать в повседневной жизни и комбинировать с любым верхом. Если такой вариант необходим для вечеринки, надев каблук и соответствующий верх, девочка быстро вольется в эту атмосферу. Цветовая гамма на удивление порадовала. В этом году будут модны джинсы-бойфренды, как классических, так и ярких оттенков не смотря на погоду.









9. Вязаные платья завоевали любовь у всех поколений. Поэтому в этом сезоне очень актуально одеваться в такое платье с соответствующими аксессуарами, такими например, как:

• шарф;

• варежки;

• гетры;

• шапки с ушками или помпонами;

• вязаная сумка;

Лучше всего, если аксессуары будут передавать рисунки кос, узоров, этнических рисунков, а платье в свою очередь не будет пестрить принтами. Цветовая гамма так же для аксессуаров не имеет границ. Платье же наоборот должно быть однотонного спокойного цвета.



10. Повседневные и вечерние платья. Изобилие фасонов в этом сезоне радует глаз. Для повседневных платьев модным материалом станет трикотаж, шерсть, хлопок. Для вечернего наряда - фатин, шифон. Цветовая гамма не принципиальна, на любой вкус.





11. Школьный вариант. Специалисты не обошли стороной и платья для школы, ведь школьный Dress code требует особого внимания. Здесь важна и цветовая палитра, и фасон, и даже материал, с которого будет пошито такое платье. В этом сезоне модные дома решили поэкспериментировать с луками и превратили маленьких школьниц в модниц. Естественно цветовая гамма осталась классическая не яркая и броская, а спокойная и деловая. Фасон платьев так же особо не изменился. А вот комбинировать такой наряд стало намного интересней. Платье можно надеть с вязаным либо драповым кардиганом. В более теплую погоду очень стильно будет смотреться жилетка из денима. В виде аксессуаров подойдет шарф, перчатки, сумочка через плечо.



12. Семейные платья. Сегодня очень модным стало одеваться в одинаковый наряд маме и дочке. Таким образом, дизайнеры решили подчеркнуть молодость и красоту мам, и в то же время показать миру, что самое важное в современном мире – это семья. В таком стиле нет каких-либо критерий. Важно одно, чтобы платья были идентичны и отличались только размером.





Актуальная цветовая гамма



Не смотря на то, что под каждый лук цвет подбирается индивидуально, дизайнеры назвали цвета которые будут модны в этом сезоне.

Популярные:

• умеренные постельные тона;

• насыщенные постельные тона;

• яркий тона;

• горчичные тона;

• изумруд;

Вечерний наряд:

• Металлик.

• Сверкающий глянец.

Повседневный наряд:

• Принты.

• Абстракция.

• Цветы.

• Геометрия.

Так же дизайнеры советуют комбинировать яркие и приглушенные тона. В этом сезоне фаворитом цветов стал Красный.









Полезно знать

Любое платье, будь то вечернее либо повседневное, само по себе существовать не может. К нему обязательно должны быть правильно подобраны аксессуары, верхняя одежда, если такова необходима и, конечно же, обувь. Обувь играет большую роль луке. Что касается девочек подросткового возраста, то лучше выбирать удобные и устойчивые модели. Для такого возраста очень интересно и экстравагантно будет смотреться обувь с декором либо с различными вставками. Вставки могут быть из замша, вышивки, металлическими предметами, меха и даже разноцветной клеенки. Все зависит от фантазии подростка. Модная бижутерия весна-лето 2024 Модные женские головные уборы весна-лето 2024 Пальто с цветочным принтом Модные вечерние платья осень-зима 2017-2018 Модные мужские пальто весна 2024 Дешевые женские пуховики - ориентир по ценам

© tossy.ru