Мужская мода
Модные костюмы для мальчиков осень-зима 2019-2020

04.08.2019

Детство – это период формирования личности, чувства стиля и вкуса. Именно поэтому родители стараются ответственно подходить к выбору одежды для ребенка, а особенно мальчика – будущего мужчины. Сегодняшняя индустрия моды предлагает большой выбор детских костюмов, которые повторяют крой и дизайн взрослых брендов. Чтобы ребенок выглядел стильно и шагал «в ногу» со временем, родителям нужно быть осведомленными о новинках детской моды. Ниже рассмотрим модные костюмы для мальчиков осень-зима 2019-2020.



Модели, стили и ткани, которые в тренде



Детские костюмы для мальчиков могут быть как повседневные, для активного отдыха, так и строгие, повторяющие деловой стиль. Популярностью пользуются фасоны стрит-стайл и милитари, особенно для тех, кому не по душе классические строгие костюмы. В осенне-зимней коллекции детской моды 2019 года преобладают следующие цвета: черный, темно-синий, коричневый, зеленый и серый. Такая цветовая палитра позволяет создать стильный образ.

Необычно и стильно смотрятся на мальчиках кожаные пиджаки. Они создают одновременно небрежный и стильный образ. Приветствуются также жилетки и кожаные брюки. Немаловажную роль в костюме играет выбор рубашки. Ее цвет может варьироваться от яркой до нейтральной. Особенно практичны рубашки, рукав которых из длинного трансформируется в короткий. А различные вышивки, принты и нашивки создают оригинальный образ.





Образ в стиле casual



Casual – это повседневный, и в то же время нарядный стиль. Он сочетает в себе элементы классики и небрежности. Рубашки в данном образе могут иметь разные фасоны и широкую цветовую палитру. Оригинально смотрятся современные рубашки без воротника. Цвет пиджака преимущественно сдержанный и спокойный: коричневый, серый, бежевый или зеленый. В холодное время года гармонично смотрится твидовый пиджак, имеющий плотную структуру ткани и толстую нить.

Классические трикотажные кардиганы – возможность создать оригинальный образ маленькому моднику. Этот удобный элемент одежды сочетается с зауженными брюками или джинсами. Цвет кардигана повторяет цвет пиджака и может иметь застежку-молнию или пуговицы. Дополнить наряд можно галстуком-бабочкой. Удобство и универсальность стиля casual побуждает многих родителей принимать решения в его пользу, ведь в таком образе ребенок может пойти как в школу, так и на прогулку.





Вечная классика



Торжественные мероприятия не обходятся без классических костюмов. Этот стиль одежды никогда не выходит из моды и остается востребованным. В 2019-2020 году предпочтение отдается укороченным и зауженным брюкам, а также пиджакам, застегивающимся на одну пуговицу. Цвет костюма может быть синим, коричневым, серым или черным. Дополнением станет галстук-бабочка, или галстук на резинке. В отличие от взрослого образа, детский костюм не должен сковывать движений.

Дополнит классический костюм приталенная жилетка. В ней ребенок будет выглядеть более презентабельно и нарядно. Такой наряд может служить школьной формой. Оригинально выглядят пиджаки с подкладкой яркого цвета. Современное веяние моды позволяет сочетать пиджак и брюки разных цветов, например серый пиджак и черные брюки. Из обуви следует выбирать туфли или ботинки. Нельзя соединять классический костюм с кроссовками или кедами.



Стиль Family Look



Дети во всем стремятся быть похожими на родителей. Стиль Family Look – возможность создать необычный образ и выделиться из толпы. Суть заключается в том, что мальчика одевают так же, как отца. Подбираются одинаковые рубашки, принты, цветовая гамма. Часто такой образ используется для семейных фотосессий и торжественных мероприятий. Образ ребенка подбирается с учетом взрослой моды. Предпочтение отдается прямым брюкам и приталенным пиджакам.

Цветовая гамма варьируется от классического черного, до серого или бордового. Приветствуются расцветки в мелкую клетку или полоску. А яркая бабочка или галстук станут прекрасным акцентом в классическом костюме. В таком образе ребенок выглядит как маленький взрослый.





Стиль Military



Важное место в модных новинках детской моды 2019-2020 занимает стиль Military. Он характеризуется в хулиганском образе и в камуфлированном принте. Костюмы для мальчика в этом направлении сочетают элементы, позаимствованные у военнослужащих. Это металлические пуговицы, значки, накладные карманы и шевроны. В одежде преобладают цвет хаки и пятнистый принт. Стиль Military может проявляться как в спортивных, так и в классических костюмах. Особенностью его являются также погоны и лацканы. Дополнить образ может шарф-хомут или шапка из тонкого трикотажа.



Стиль Дэним



Среди трендов детской моды 2019-2020 года одно из лидирующих мест занимает Дэним. Он отличается комфортным и практичным кроем. Изначально этот стиль одежды был представлен исключительно в синих тонах. Но в детских костюмах 2019 года он может иметь различные цвета. А различные принты и логотипы сделают образ малыша оригинальным. Также приветствуются комбинации с трикотажной и бархатной тканью. Костюм можно сочетать с ботинками спортивного стиля, кроссовками или мокасинами. Дэним – это джинсовые и клетчатые рубашки, а также жилеты и толстовки. Также вязаные полуверы и хомуты станут модным дополнением в холодное время года.







Особенности выбора детского костюма



Детский костюм для мальчика, помимо модного фасона, должен соответствовать таким характеристикам:

• Прочная ткань и качественный пошив. Дети не сидят на месте и постоянно находятся в движении. Поэтому одежда должна выдерживать повышенную активность.
• Устойчивость к частой стирке. В отличие от взрослых, малыши не следят за своим внешним видом и чаще пачкаются.
• Удобство и качество материала. Предпочтение отдается моделям, которые не натирают мозоли и не стесняют движений.





Также важно помнить, что детская кожа отличается повышенной чувствительностью. Поэтому материал, из которого изготовлен костюм, должен быть гипоаллергенным и иметь натуральный состав.

Внешний вид имеет большое значение в детском возрасте. В правильно подобранной одежде малыш будет чувствовать себя комфортно и уверенно.

С чем носить юбку пачку Модное нижнее белье весна-лето 2022 Спортивные куртки Nike Что надеть на первое свидание в 2021 году? Модные цвета лето 2022 Звёздный стиль Моники Белуччи

© tossy.ru