Мода и тренды
Модные платья осень-зима 2021-2022

28.07.2021

Самая универсальная вещь гардероба для каждой девушки - платье. Даже, если вы обычно отдаете предпочтение спортивкам, толстовкам, джинсам и футболкам, то не спешите отказываться от данного предмета гардероба, ведь он уместен абсолютно всегда и везде. Современный мир моды предлагает огромный выбор трендовых платьев, так что каждая сможет подобрать себе что-то по душе.

А если вы уверены в том, что платье - не самая подходящая одежда на осенне-зимний сезон, то вы глубоко ошибаетесь, ведь даже в холодные времена года бренды предлагают различные стильные модели и фасоны на любой вкус и цвет. В данной статье представлены все модные платья осень-зима 2021-2022.

Главные тренды предстоящего осенне-зимнего сезона



• Модели в виде чёрного платьица.
• Воланы и оборки на платьях.
• Свободное платье «парашют».
• Платья цвета металлик.
• Джинсовые модели.
• Стиль pin-up.
• Платья с акцентом на рукавах.
• Необычные вырезы на платьях.
• Плиссированные модели.
• Асимметрия в платьях.
• Модели с принтами.
• Платья-рубашки.
• Модели платьев из “верхней одежды”.
• Вязаные платья-джемперы.
• Модели в виде сарафана.
• Платья-футляры.
• Платье в пол свободного кроя.



Модели в виде чёрного платьица



Современная мода хоть и не стоит на месте, но маленькое чёрное платье все ещё остаётся классикой. Если в вашем гардеробе до сих пор отсутствует эта базовая вещь, то необходимо срочно исправлять это! При правильном выборе фасона такое платье без сомнений подчеркнёт все достоинства вашей фигуры и скроет недостатки. Ниже представлены варианты актуальных моделей на предстоящий холодный сезон 2021-2022.

Также дизайнеры настоятельно не рекомендуют сдерживать себя при выборе длины изделия. Поэтому не бойтесь и смело покупайте длинные и роскошные модели чёрных платьев!

Если вы всё же считаете, что чёрное платье - это сильно скучно и уже не так интересно, то вы абсолютно неправы. Ведь достаточно добавить пару аксессуаров, чтобы ваш образ заиграл новыми красками.



Воланы и оборки на платьях



Вариантов таких платьев существует огромное количество, а поэтому каждая сможет найти идеальный вариант именно для себя! Данные платья помогут вам скорректировать вашу фигуру: воланы на груди увеличат её, а оборки на талии и бедрах уравновесят фигуру. Дизайнеры не советуют добавлять аксессуары к таким нарядом, чтобы не перегрузить свой образ. Но, если уж очень сильно хочется, то допускается дополнить наряд тонким браслетом и цепочкой или аккуратными серьгами.





Свободное платье «парашют»



Особенность этого платья - объём во всех деталях. Дизайнеры предлагают самые разнообразные модели. Кстати, этот вариант подойдёт абсолютно каждой, независимо от возраста и фигуры, так как широкие фасоны трапециевидного кроя помогают скрыть все недостатки и неидеальные формы. Платье получило название «парашют», так как при ходьбе создаётся ощущение, что оно как будто надувается.



Если вы захотите поэкспериментировать со своим образом, то попробуйте добавить широкий ремень. Это сделает вашу талию визуально меньше.



Платья цвета металлик



В последнее время всё более популярными становятся платья с пайетками и/или металлического цвета. Конечно же, они не подойдут на повседневную носку. Но, если вы собираетесь с друзьями на вечеринку, то в этом платье вы точно будете в центре внимания! С этим платьем вам даже не придется задумываться о подборе дополнительных аксессуаров. Единственное, что важно учесть, не стоит сочетать серебряные металлические платья с золотыми украшениями.



Джинсовые модели



Изделия из денима уже прочно вошли в нашу жизнь. Стоит только открыть гардероб, как мы увидим джинсы, джинсовки и даже джинсовые кеды. Самое время приобрести и джинсовое платье, потому как это тренд нового осенне-зимнего сезона! Такое платье очень легко комбинировать с различной обувью и аксессуарами, но при желании можно и вовсе не дополнять свой образ бижутерией, поскольку джинсовое платье - самодостаточная вещь. Также стоит отметить, что деним - это очень прочная ткань, она не выцветает и не требует особого ухода. А правильно подобранная модель скроет все недостатки вашего тела.



Стиль pin-up



Данный стиль потихоньку, маленькими шажками начинает выходить за рамки дискотек, вечеринок и тематических фотосессий. Все чаще можно встретить платья в этом стиле, просто прогуливаясь по улице. Кокетство, флирт и романтичность - главные особенности стиля pin-up. Такие изделия всегда подчеркивают фигуру и скрывают изъяны, а значит подойдёт абсолютно любой женщине. Самое главное - правильно подобрать фасон.



Платья с акцентом на рукавах



Современные модели платьев с акцентными рукавами выглядят очень женственно, изящно и романтично! Необычные рукава добавят некую изюминку в ваш образ и не оставят вас без внимания. Такие платья отлично скорректируют любые недостатки женского тела. Пышные рукава визуально уменьшают талию, создавая при этом идеальную фигуру в виде песочных часов.

Также очень интересно выглядят фасоны с полупрозрачными или прозрачными рукавами. Они добавляют образу еще большей легкости, воздушности и невесомости.





Необычные вырезы на платьях



Это один из самых выделяющихся и необычных трендов 2021-2022. Всевозможные вырезы и разрезы всегда приковывали внимание. И если вы думаете, что вырезы могут быть только на спине или на груди, то вы глубоко ошибаетесь. В предстоящих сезонах разрезы могут быть где угодно: на животе, бедрах или плечах.



Также в последнее время всё большую популярность набирает квадратный вырез или, другими словами, вырез “каре”.

Стоит учесть, что, если вырез у изделия сильно откровенный, то такую модель лучше носить девушкам с идеальной фигурой.

Плиссированные модели



Невозможно забыть тренд на плиссированные юбки. Сегодня в моде не только такие юбки, но и платья плиссе. Такой фасон изделия отлично подойдёт каждой девушке: худеньким придаст объёма, девушкам с узкими бёдрами визуально увеличит их, а приталенные модели подчеркнут полным девушкам талию. Сделать образ интереснее помогут различные аксессуары или обувь. Здесь главное - не бояться экспериментировать, ведь платье довольно универсально и подходит ко всему, а значит, что образ сложно испортить.



Асимметрия в платьях



Ассиметричные платья популярны уже на протяжении долгого времени. И с каждым сезоном дизайнеры не перестают шокировать нас новыми фасонами. Особенностями таких платьев в предстоящем сезоне стали оборки, рюши и воланы, которые уже были упомянуты. Ассиметричные платья - это всегда про сексуальность, женственность и утончённость. К сожалению, такие платья могут подчеркнуть все недостатки женской фигуры, поэтому стоит очень аккуратно подходить к выбору такой модели. Данная модель очень интересно выглядит с изделиями из меха, пиджаком или пальто.



Модели с принтами



Принты были популярны всегда, просто из года в год они меняются. Самые актуальные принты 2021-2022: геометрический, мелкий цветочный принт и восточные узоры. Каждый из этих вариантов смотрится очаровательно. Здесь особое внимание стоит уделить деталям. Лучше не перегружать образ массивными цепями и серьгами, и больше внимания уделить сумке и обуви. Сумку или клатч лучше подбирать однотонную, а вот с обувью можно поэкспериментировать.



Также в последнее время возвращается мода на принт в горошек, поэтому будьте уверены, что этот рисунок будет актуален в 2021-2022.



Платье-рубашка



Такие модели становятся все более популярными. Кстати, необязательно, чтобы платье было из привычной для рубашки ткани - хлопка, ведь существуют различные варианты, начиная от того же самого хлопка и заканчивая кожей. Образ можно дополнить сапогами любого стиля, также настоятельно рекомендуется поэкспериментировать с головными уборами, ведь они отлично гармонируют с данной моделью платьев. Такое платье подходит всем типам фигур без исключения, просто нужно правильно подобрать наиболее подходящий фасон, принт, цвет и материал, из которого будет изготовлено изделие.





Также модель очень интересно выглядит с корсетом - новым трендом 2021 года.





Модели платья из “верхней одежды”



Крайне элегантным и стильным нарядом в 2021-2022 станет модель платья из “верхней одежды”: пиджак, пальто, тренч. Данные платья очень актуальны и будут особенно востребованы в осенне-зимний сезон. Данный наряд отлично подойдёт на любое мероприятие. Это платье можно смело сочетать с различными туфлями и аксессуарами для вечернего выхода, а также с кроссовками и кедами для дневного.



Также модель сногсшибательно выглядит с ремнём, особенно с широким.



Вязаные платья-джемпера



Одна из самых распространённых моделей платьев, которую так предпочитают носить в холодный период времени. А всё потому, что в ней просто невозможно замёрзнуть, она очень уютная и удобная. Единственное отличие этого сезона от других заключается в том, что платья стали чуть длиннее и шире.



Модели в виде сарафана



Очень милый и симпатичный вариант. Сарафан - очень универсальная вещь гардероба, поскольку пойти в нём можно практически куда угодно, начиная от школы/универа и заканчивая прогулкой с подругами/романтичной встречей. Бренды предлагают различные виды моделей: вязаные, кожаные и даже твидовые. Если вы захотите подчеркнуть свою талию, то смело можете выбирать приталенные варианты и сарафаны корсетного типа.



Платья-футляры



Платье-футляр - это облегающее платье средней длины и без воротника. В зависимости от того, какие аксессуары вы добавите, образ может быть повседневным, офисным или даже для вечерних выходов. Чтобы сделать образ повседневным, достаточно просто добавить туфли на небольшом каблуке или кеды, а также пару аксессуаров.

Для более строго образа сверху можно добавить пиджак, жакет. Разбавить наряд можно украшениями, часами и подходящей сумочкой.



Ну а для вечернего наряда, можно сделать красивую укладку и сделать акценты или на верхней одежде, или на обуви. В любом случае, получится просто шикарно!



Платье в пол свободного кроя



Если раньше считалось, что платья свободного кроя носят только те, кто хочет скрыть свои недостатки и фигуру в целом, то сейчас же дизайнеры смогли нам показать, что подчеркнуть красоту женского тела могут и широкие изделия. В предстоящих сезонах очень популярны будут широкие платья в пол, преимущественно с длинными рукавами. К такому платью подойдёт обувь любого стиля, а также образ можно смело дополнять различными аксессуарами.



Платье выглядит ещё привлекательней и элегантней с корсетом.



В зимний период времени очень хорошо смотрятся сочетания с оверсайз свитерами, которые надевают прямо поверх платья.

Как выбрать и с чем носить желтое платье Мужская мода осень-зима 2022-2023 Женская мода весна-лето 2018 Модные образы лета 2017 Стиль 1920-х годов в одежде Модные женские куртки весна-лето 2023

© tossy.ru