Мужская мода
Модная обувь для парней-подростков осень-зима 2019-2020

31.07.2019

Молодые парни уделяют своему внешнему виду не меньше внимания, чем девушки. Им тоже хочется выглядеть стильно, привлекая к себе внимание противоположного пола. Но интересный имидж для тинейджеров – это еще и возможность чувствовать себя уверенно. Обувь – это один из ключевых элементов всего образа, поскольку именно по ней мы судим о вкусах молодого человека, его ритме жизни и увлечениях. И холода – это не повод отказывать себе в красивой паре новых туфель или ботинок. Какой будет модная обувь для парней-подростков осень-зима 2019-2020 – рассмотрим самые популярные цвета и фактуры.

Спортивный шик



Спортивная обувь никогда не выходит из моды и в ближайшем сезоне она по-прежнему в центре внимания. Кроссовки, кеды и мокасины стали универсальным решением. И многие их носят не в сочетании со спортивными костюмами и джинсами, а с классическими брюками. Белые кроссовки как обязательный элемент летнего гардероба плавно перешли в разряд must-have для осени. Несмотря на внешнюю простоту, они добавляют образу легкости и хорошо смотрятся с любой одеждой. Это могут быть беговые или городские модели.





Такие ведущие бренды как Nike и Adidas презентовали в этом сезоне оригинальные разноцветные кроссовки. Их отличает хорошая амортизация, воздухопроницаемость и анатомически правильная колодка, что в совокупности гарантирует максимальный комфорт и безопасность стопы. Это полноценные беговые модели, но они также отлично впишутся в любой повседневный образ молодого парня.







Туфли



Сложно представить осенний гардероб без пары туфель. В предстоящем сезоне 2019-2020 в моде остается классика – модели строгой, лаконичной формы, выполненные из натуральных материалов: замши и кожи. Современные технологии также позволяют изготавливать качественные подростковые туфли и из синтетических материалов. Их главный плюс – доступная стоимость.

Флагманом этого сегмента в наступающем осенне-зимнем сезоне стали лоферы. Они отлично смотрятся и со школьной формой, и с джинсами, делая образ одновременно собранным, но и не таким банальным, как в случае с обычными туфлями. Оптимальные оттенки – черный, графитовый, серый и коричневый. Более светлые тона лучше оставить на лето. Настоящим модникам понравятся лоферы на «тракторной подошве». Они выглядят массивно и очень эффектно.







Броги



Броги – это разновидность туфель или ботинок, отличительная особенность которых заключается в перфорации на носке, заднике и вдоль швов. Наиболее популярным их подвидом являются оксфорды. Они считаются классикой и присутствуют в коллекциях модных домов каждый год. Так же как и лоферы, они универсальны в плане сочетаемости, но это уже более строгие модели.

В этом сезоне наиболее популярными конкретно в молодежной моде считаются замшевые вариации. Они могут быть черного, коричневого или синего цвета. Но не менее стильно смотрятся и кожаные модели. Их главное преимущество заключается в практичности – кожа достаточно устойчива к деформации и внешним воздействиям. Парням, которые хотят поэкспериментировать с собственным стилем, стоит обратить внимание на лакированные броги с небольшой платформой. Под них можно надеть джинсы, классические брюки или чиносы, в зависимости от дизайна их можно даже носить под школьную форму. Одними из наиболее оригинальных считаются модели бордового цвета.







Ботинки



Для поздней осени и зимы стоит иметь в наличии несколько пар ботинок. Как и в прошлом сезоне, по-прежнему актуальна высота чуть выше или в районе щиколотки. Подошва должна быть устойчивой, желательно нескользящей, чтобы обеспечить безопасность и комфорт при любой погоде.

На подиумах были представлены ботинки со шнуровкой и без нее, поэтому каждый может подобрать решение на свой вкус. Среди материалов преобладает кожа и кожзам, нубук, в том числе и искусственный, замша. Они обеспечивают естественный воздухообмен, при этом не пропускают влагу внутрь. Но натуральные ткани требуют к себе постоянного внимания в плане ухода. В противном случае они быстро потеряют презентабельный внешний вид.

Цвет ботинок может быть любым: от светло-коричневого до черного. Ориентируйтесь на цветовую гамму, преобладающую в гардеробе. Можно купить классические черные ботинки с агрессивными аксессуарами или же более консервативную пару.







Байкерские ботинки



Это один из видов ботинок, широко популярный у молодых парней. Их отличает массивная подошва с небольшим каблуком, закругленный носок и шнуровка. Цветовое исполнение может быть любым, но наиболее практичными остаются черные. Такие ботинки будут отлично смотреться под голубые или синие джинсы, дутые куртки или парки. Выбирая такие модели, обратите внимание на внутреннее наполнение. Для ранней осени больше подойдут модели с текстильной подкладкой, а для холодов – с меховой.





Резиновые сапоги



Формируя обувной гардероб, не забудьте о резиновых сапогах, без которых невозможно чувствовать себя комфортно под осенним дождем. В отличие от всех выше упомянутых категорий, в этом дизайнеры рекомендуют сделать упор на стильных цветных моделях. Они разбавят гардероб, в котором доминируют темные оттенки, и будут выступать в качестве основного акцента во всем образе.





Выбирая обувь для подростка, не покупайте модели на вырост в надежде сэкономить на новой паре и в будущем году. Такая обувь доставляет дискомфорт ребенку, поскольку не фиксирует стопу правильно, и выглядит некрасиво. При выборе зимних ботинок обязательной обращайте внимание на состояние подошвы. Она должна обеспечивать хорошее сцепление с поверхностью, защищая от падения в случае гололеда. Еще один немаловажный момент – утепление. Отдавайте предпочтение качественному меху, который не сотрется при ежедневной носке.

Для базового гардероба целесообразно покупать обувь нейтральных оттенков. Но, если же парень хочет выделиться, то дизайнеры рекомендуют обратить внимание на модели с массивными заклепками и животными принтами. Способы выделки и обработки меха Как одеться на первое свидание? Подбор зимней одежды в зависимости от телосложения Синий цвет в одежде Модная обувь весна-лето 2015. Топ 15 трендов Модные головные уборы сезона весна-лето 2016

© tossy.ru